Зацените солячог плз. Amplitube2. (1 онлайн

madtek

New Member
10 Дек 2006
11
0
0
чувак, отличное соло!
понравилось, хэви 80х четко :super2
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Звук никакой. Соло интересное, с хорошей задумкой, но попахивает заученныйми тэпинговыми приёмами и лёгким однообразием.
Но в целом сама концепция - зачёт. ИМХО.

Добавлено Sun Dec 10 07:48:13 2006 :
Вот особенно для примера, нравится такое соло.

http://webfile.ru/1230382
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Andrus

Андрус, ты удивишься, но в этом соло нет тэппинга вообще. Звук в твоём примере клёвый. Ну еще бы - твоя подпись говорит о многом... :)

Звук в этом примере не ахти, согласен. Ну а как тебе этот звук? Почитай мою другую тему.

http://www.rmmusic.ru/viewtopic.php?id=29630
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
JustAMan Это не мой пример, там звучит Mesa Boogie Mark IV. Я просто привёл пример звучания, которое мне нравится.

По другой теме я уже отзывался. Почитай.

Тэпинга нет, тогда легатные приёмы по любому. Что в сущности очень похоже.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
Andrus

Да, сорь я был невнимателен... А своих примеров звука не выложишь? Уж больно вкусно выглядит твоя подпись...... :)
 

Sergmeister

Мартовский кот
Говорю не о звуке, а о соло.
Хороший крепкий солячек, как и говорили, в стилистике 80-х. Исторически, но ведь золотой век соло гитары как-никак был в то время! А что про заученные приемы...так быстрые куски из них, простите, во многом и состоят из того, что в пальцах...нормально звучат, полетно, легатно - тэпа правой рукой на самом деле нет. Зачет однозначно. Удачи в творчестве.
 

JustAMan

Active Member
14 Июл 2004
508
42
28
alex_shevchuk, микс отвратительный, я знаю. Я над ним не заморачивался даже. :)

Sergmeister
Спасиб за пожелание! И тебе того же! :)
 

alex_shevchuk

New Member
27 Ноя 2006
352
7
0
41
Киев
shevchuk.org.ua
Originally posted by Sergmeister
А что про заученные приемы...так быстрые куски из них, простите, во многом и состоят из того, что в пальцах...нормально звучат, полетно, легатно - тэпа правой рукой на самом деле нет. Зачет однозначно. Удачи в творчестве.
реально клевый хаммер-пул, поддерживаю!
 

Sergmeister

Мартовский кот
Да. Хамер пул четкий, несмазанный, полетно, как и нужно. А по поводу соло Андруса в примере - ну так это в общем на самом деле больше Backing Track...Соло, ИМХО, не всегда должно быть искрометным, пулеметным и прочее - а в твоем случае это просто обычная мелодическая линия иде...опять же, я не про микс говорю, а о муз состовляющей. И функция у этого кусочка в общем-то как бы и "сольная" если придираться к словам, но раз обсуждаем соло JustA Man - у него "посольней" )))). Эт как разные весовые категории, эти соло лучше не сравнивать, ИМХО. А так - дело вкуса, кому-то, конечно, интересней такие играть линии, как у Андруса в примере....Вот как-то к нам смоки в новом составе приезжали года четыре так назад - в таком стиле соляки во всех песнях и были - медленные, протяжные
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)