Предлагают Zoom 707 II - нужен совет? (1 онлайн

Vic-Tor

Member
26 Июн 2006
127
15
18
59
Предлагают Zoom 707 II б/у естественно.
Отзывы о нём в Инете только плохие, да и те типа:
"Плохо и всё тут".
Исходя из этого - два вопроса:
1)можно ли найти ему какое-то применение;
2)какой исходя из этого может быть цена.
Спасибо.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
40
Луганск
Посетить сайт
мой гитарист продал свой 707 (или 606, вот уж не помню), за 40 у.е

Применение - ну он из него что-то выдавливал, квакалка булькала вроде прикольно, на свои деньги и в отсутствии альтернативы - потянет.

З.Ы. Тем не менее он его спихнул при первом удобном случае.
 

Romax

New Member
29 Окт 2006
9
0
0
44
Альтернатива - купить примочки типа дисторшн (овердрайв), квакушку и ещё что нит ьпо вкусу и подобию.. то что нужно :)
тока конечно по деньгас выйдет от 3000..
 

saduke

Member
9 Июл 2006
192
18
18
39
На мой взгляд Зум можно басисту дать... Если нет хорошего басового комбика конечно... Не факт что у баса сразу будет крутой звук, особенно если вам нужен какой-то специфический звук... Но разборчивость и атака повышаются.
 

Jack the ripper

New Member
4 Ноя 2006
29
0
0
48
да сойдет, если для начала, лишь бы руки были)
а так конечно лучше по отдельности педальки брать
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Чего вы человека пугаете ?
За свои 40 баксов 707-й еще отыграет :super2:
 

Eduard_Miensk

New Member
9 Ноя 2006
19
1
0
40
rostra.info
Усли только начинаешь играть, то вполне стоящий для тебя девайс (потому что всю прелесть работы с аналоговыми педальками не поймёшь, не поиграв на цифре).
Звук, конечно, мягко говоря не очень, зато есть тюнер, метроном, драм машина. Для занятия вполне. + ещё можаешь перебрать кучу эффектов и выбрать акой аналог тебе в конце концов нужен.
И когда уже наберёшься опыта, можно собирать "гирлянду"
ИМХО, но довольно логично. Не правда ли?
 

Яныш

New Member
Купи себе нормальный комбик и всё!!!!!!
Я сам с этим ...бучим зумом сижу: два дня потратил на настройку более иль менее нормального звука на дисторшене , а всёравно чёт не то.

Вообще зум "сыпит", хрипит, шипит!!!!
 
кстати, если уж так хочется сэкономить, ИМХО лучше обратить внимание на корговские процессоры...
Цена примерно такая же, звук... ну не воксовский, конечно, но (опять же, по моему мнению) всё-таки повкуснее Зумов...
 

Sergmeister

Мартовский кот
:rolleyes: Согласен с предыдущим докладчиком...корговские будут получше зумов...хотя эти девайсы - полная шняга, если серьезно относиться к звуку :) Хотя, с зумов начинали почти все, если не все :lol:
 
<div class='quotetop'>Цитата(Sergmeister @ May 22 2007, 01:42 PM) [snapback]448709[/snapback]</div>
Хотя, с зумов начинали почти все, если не все :lol:
[/b]
благополучно избежал этой участи.. :) Начинал с самопальных педалек... потом был (жуткая круть! :) ) Лель.. :) Кстати, лелевский перегруз до недавнего времени служил игрушкой сынишки, пока я его (перегруз, а не сына) не сбагрил одному любителю музыкальных древностей..

сорри за оффтоп..
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
8.158
4.384
113
39
ха интересно а pete crisp один из звукорей записывающих nu-metall? написал что zoom 505 и еще пара примочек на его взгляд считаются самыми клевыми.......он грузит им маршалл и месу :rolleyes:
 

Asd_zxc

New Member
14 Мар 2007
114
3
0
ИМХО, возьми и послушай, чем больше процов поюзаешь тем лучше , а продать его всегда можно...
 

FaTman

New Member
27 Май 2007
3
0
0
прежде чем выкладывать бабульки возми его заюзать на пару дней если можна и подумай стоит ли...сам я начинал на 505-м: до сих пор кошмары мучат :eek: а вообше нехрен слушать всяких ..антонов типа меня :) , решать такие вопросы как создание своего саунда лучше самому!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)