corpuscul - terapex (1 онлайн

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
:biglaugh: Трек такой как марш времён до революции....Уникально. Прикольно. :biglaugh: Не знаю почему но меня прикололо. Может под настроение.
Или вот ещё = как будто там пятилетки всё такое и доярки доят коров - их наверна миллион и все доят и играет в громкоговорителях этот трек.......:gigi: Класс
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by pavliga
:biglaugh: Трек такой как марш времён до революции....Уникально. Прикольно. :biglaugh: Не знаю почему но меня прикололо. Может под настроение.
Или вот ещё = как будто там пятилетки всё такое и доярки доят коров - их наверна миллион и все доят и играет в громкоговорителях этот трек.......:gigi: Класс
С воображением у тебя всё просто отлично ;)
верно подмечено.

Рояль с ВСТ, "оркестрал" кажется. с коричневым интерфейсом таким...

п.с. пару строчек черканул в теме corpuscul - tree ( на второй странице раздела ) и второй раз чёркать уже дурной тон.

Большое спасибо за скачивания и комментарии ;)
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
п.с.
buncker
Super
что плохой день у тебя получился что нарушения за треки даёшь ? ну бывает... Только я не вижу лично никаких нарушений и соотв. не буду меняться, и ещё, если тебе это интересно для повышения продуктивности рекомендую включить в "Личное сообщение" с пометкой о нарушении правил - ссылку на правила а то я не судим ( хотя уже за что-то дали 1 бал) и не знаю что такое пункт 1-ый. СПасибо :)
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by P00H
corpuscul
ты вот это хоть перед тем как в этот раздел постить читал? http://www.rmmusic.ru/showthread.php?t=26303
специально вверху прикреплено.
Хахахаха надо будет М.С. при случае дать ссылку на этот топик. :lol:
Я на этом деле собаку съел и не Вам меня учить.
Спасибо.

п.с. если хотите могу написать маленькую статейку на эту тему, да вот повторение вышеупомянутого топика не хочется..
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Оценка треков.

Введение:
Достаточно забавные правила у Вас на форуме, почему я так говорю ?
Потому что я от части их составлял и время скорректировало мои взгляды ( топик с правилами взят с отдающего ностальгией М-клуба ) автор которого помимо своего чада посещает и мой любимый форум по оценке треков (Арена), на котором я когда-то двигался в схожих ценностях по поводу "формата" оценки треков.
К чему это привело ?
1) Опыт
2) Потеряное время
3) стереотипы гостей.
Сегодня я на этом форуме абсолютно не предъявляю никаких претензий потому что изменились мои ценности в результате пребывания в ряде обществ (стран).

Для начала рассмотрим топик, который стал камнем предкновения (corpuscul - terapex):
1) СОздаётся топик "автор-трек" с прямой ссылкой.
2) Модератор пишет абсолютно неинформативное и непонятное сообщение в теме "это всё? тогда лови". ( которое должен был сам удалить согласно пункту II. "посты не несущие информации будут удалены").
НО хочу отметить то что модератор послал личное сообщение с пометкой о том что автор топика получает предупреждение согласно пункту первому ( замечу то что в этом сообщение нет никаких пояснений или ссылок на мотивацию такого поведения ).
3) Автор топика старается ответить наиболее позитивно на такие действия ( а по другому и нельзя ;) ).
4) Администратор указывает ссылку на правила раздела в топике.
5) Автор старается ответить наиболее негативно с целью провакации.
6) Следующим шагом стал или может стать следующее развитие событий:
6.1) Администрация негативно реагирует руководствуясь правилами автора топика.
6.2) Администрация позитивно реагирует с целью ознакомления с точкой зрения автора топика так как действительно желает создать благоприятную атмосферу не проявляя консерватизм.

Теперь Рассмотрим причину моего негативного ответа:
Этим сообщением я процитировал ответ модератора в топике показывая своё отношение к единице исходя из ценностей гм общества (разных степеней по аналогии).
И мне действительно интересен ответ - будет ли это пункт 6.1 или пункт 6.2 - от этого ничего не изменится т.к. я всегда стараюсь делать всё для общего блага без цены оттенка субъективного минуса.
И если вчера я сам делал замечания пользователям не только о том что не хватает описания композиции ( качество, длительность и.т.п. ), плохой сервер и.т.п. но и даже делал замечания по поводу несоответствия стиля музыки и направленности форума! =))))))
И сегодня я понимаю то что моё поведение было глупым.
Общество - состоит из личностей, единиц. И сделать так чтобы всем было хорошо можно только учитывая спектр потребностей каждой единицы и исходя из этого уже ставить ограничения.
А текущие ценности в этом разделе , от противного, создали какой-то идеал абсолютного топика, исходя из которого можно обвинить в нарушении правил ЛЮБОГО посетителя дав ему нарушение.
Всё на чём жиждется этот идеал - на умении модератора выбирать козла отпущения для создания видимости того что все первым делом заходят и читают правила этого козла ( цели состоят в получении пользы каждого автора и критика ) и является это пустым самообманом.
действия модератора с таким сообщением в топике - уже явное неуважение к человеку которого он не знает и с таким подходом как минимум моего понимания и согласия нельзя получить.
Знаете в чём состоит отличие развитого общества от недоразвитого ?
В развитом обществе действия каждой единицы основывается на желании сделать приятно всем окружающим единицам.
В недоразвитом обществе каждая единится стремится к идеалам правил ( которые придуманы для человека ) и в этом своём стремлении не осознаёт что этими же правилами приченяет неудобство человеку который в какой-то степени ( которая всегда есть) в чём-то не соответствует идеалу.

И в данном случае РММ являясь отображением в своём большинстве СНГ пространства показывает уровень развития общества...
Мне не трудно писать битрейт, мне не трудно писать размер композиции по времени и по байтам - ради администрации я это сделаю потому что администрация - это ЧЕЛОВЕК а не робот с правилами.
Однако все эти действия лишние потому что если Вы имеете начальное образование ( а я надеюсь таких на этом форуме большинство =)))) ) то можете посчитать недостающее значение исходя из двух известных (битрейт,время,размер).
Идём дальше, Заголовок топика:
"Автор - название композиции".
Авторство можно посмотреть по нику автора топика, кроме того оно указано в тегах файла и исходя из этого следует то что:
1) название композиции не играет никакой роли до того как пользователь с ней не ознакомился ( не будет иметь возможности говорить о ней ).
2) Автор топика - даже если Вы назовётесь Киркоровом - на Вас в суд не подадут. Цель заголовка состоит в лёгкости распознования и как следствие классификации образа к определённому классу.
И стандарт, который прописан в правилах, является наиболее оптимальным - но не единственным. И не оптимальность заголовка не ведёт к тому что человек не классифицирует информацию.
Так например я всегда смогу различить топик "сутулая собоака бежит за беременной кошкой" от топика "333-533-поскорей позвони", от топика "сутулая собака - 333533".
И я могу сказать что в "сутулой собаке" сутулая - это мой авторский псевдоним а собака - это название трека. И я Вам также могу простите ебать мозги как и Вы мне своими ой простите - моими правилами.Потому что всё это ДЕМАГОГИЯ и в данном случае мы видим то что она ведёт только к негативному оттенку с начала модератора ( хоть я и придерживаюсь стандартной оптимальности в названии топика).

Идём дальше.
Качество композиции не зависит на прямую от битрейта. Так например если я кодирую мп3 из 128 в вав-ку а потом закодирую в 320 мп3 битрейт качество не повысится.
Битрейт - ограничение качества но не гарант. У Вас в топике с правилами написано "Качество: vbr" ИЗ этого следует то что в треке с одним битрейтом может быть файл с "белым шумом" в 30 сек. и 30 сек. тишины, а может быть минута музыки в 160 битрейте.
Отсюда делаем вывод - раздел этих правил не несёт никакой информации и является признаком очередного неуважения к пользователю т.к. тратится его время на пустоту. Идём дальше стиль музыки влияет на битрейт ( на то чтобы описать тембры пианино и синусойду нужно разное кол-во бит ).
Скажите ка мне пожалуйста кто тут смотрит на все эти параметры для того чтобы определить стоит ли качать ?

Давайте я Вам покажу Ваш Идеал:
Трек с 149.1024 битрейтом, с размером 123.1231.1231 сек. В стиле Транс с динамическим темпом ( т.е. в стиле Драм н бейс). Написано с помощью ВСТ ( идёт длинный список мукулатуры) С помощью синтезатора Korg - T3 и миди шнура такого-то ( Это говорит о скорости передачи миди сообщений и о характерной чувстве силы удара ).
Написано в состоянии буйного опьянения. Партия скрипки исполнена левой рукой гориллы, партия пианино правой рукой из 6 пальцев.
Перед тем как скачать - учитывайте то что в Мурманске дождь, в Сибире Снег. А во Франции Арабы и негры бастуют ( это всё может отразиться на скорости скачивания ).

Какова Мораль ? Не забивайте людей правилами. Правила пишутся для людей а не против них. СТремитесь изменяться с этим миром. МОжет быть я сейчас нахожусь в Париже и смотрю и за 5 последние 5 минут загрузил на сервер пару гигабайт. Зачем мне писать то что мой трек занимает столь-ко то.
Следовать за правилами подобным образом - терять время и разводить офф-топ на форуме. Уважаете пользователей - старайтесь сколько-то подстраиваться под них а не давать вердикт. Это я к тому что перед тем как давать предупреждения в таком тоне следует пояснить человеку доходчиво и в вежливой форме.
Если Вы это сделаете - человек скажет Вам Спасибо и поверьте мне он не будет Вам на зло делать так как Вы этого не хотите.

СТремитесь в рамках правил помогать людям а не ограничивать людей ими.
И замечу то что я не требую извинений от администрации, почему ?
Я даже буду писать этот грёбаный битрейт и стиль музыки ( хотя я сам не знаю какой он у меня ) и зачем мне писать битрейт рядом с временем и размером.
Моя цель тут - совершенство и позвольте мне, человеку, выбирать степень свободы. Я ведь не требую от Вас, как от Администрации определённого кол-ва скачиваний с моей композиции, я уж о гонораре молчу.
Если бы я был совсем пропащий - я бы Впотребовал от Вас в этом резделе забанить всех посетителей за огромное мн-во мелких нарушений, а потом бы и себя застрелить за неуважение ( к администрации).
 

ultrashock

& associates
3 Ноя 2005
5.037
1.587
113
Underhaven
endorphin.es
Давайте я Вам покажу Ваш Идеал:
извини, но это полный бред, так же как и все остальное. зачем раздувать такой флейм? для этого есть еще и раздел "Об этом форуме" - для жалоб и предложений. и не мешает освежать в памяти и Общие Правила форума http://www.rmmusic.ru/faq.php п.3.
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
corpuscul
не у всех выделенный безлимит 100mb/s, у многих до сих пор модемы, это по поводу указания размера, отсюда же вытекает и указание стиля, если модемщик скрепя серде всётаки скачал 10-20mb и услышал там к примеру вместо ожидаемого рока например реп который он на дух не переваривает, представляю какими словами он помянёт и форум и тебя и админов.

p.s. и собственно читай правила форума по поводу остального.
 

ESSE

invisible
23 Сен 2006
7.675
11.176
113
56
Москвы
По теме:
Уважаемый corpuscul ! А почему в предпоследнем такте доминанта расщеплённая ? Т.е. в л.руке соль,а в мелодии соль# ? Креатив ? Или так,от балды прикололись ? Надо будет сделать себе внизу подпись:
------------------------------------------------------------
-А слабо за 20 минут написать музыки часа на три ?! :biglaugh:

З.Ы. И ссылка у вас дохлая.Опять же инфы - ноль .
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Вещь не закончена даже на стади аранжа не говоря о форме вообще....Мелодия действительно напоминает 18-ый год ,ноябрь...но для фильмов как фрагмент сгодилась бы.Пианиста на мыло...партитура левой руки слишком уж напоминаетет мучения аккордионаста пытающисего сыграть двумя руками первый раз на фоно.
Вот поэтому и надо писать в топике про то что выкладываешь....
Короче совет...пиши и отдавай профи по аранжам а так как и прежде ,чего то набросал и сам не знаешь чего ...вещь сырая а ты опять про больную бабушку начал отписывать.:lol:
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
corpuscul - если ты хочешь чтобы твои треки не слушали - не следуй правилам! Простоая логика? Ты пойми - вот к примеру сколько я прослушал демок это просто ужас - и это мусор, обыкновенный файловый мусор. Есдиницы треков у меня в коллекции остались - это к примеру 3d Stas. Поэтому дабы не напрягать людей которые скачивают и слушают эти недоделки - ввели эти правила - я так считаю. Твои треки слушать не буду. Я был удивлён скачав этот твой corpuscul - terapex....Услышал какойто революционный марш. Куда вот его сейчас? Правильно - shift + delete
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by P00H
corpuscul
не у всех выделенный безлимит 100mb/s, у многих до сих пор модемы, это по поводу указания размера, отсюда же вытекает и указание стиля, если модемщик скрепя серде всётаки скачал 10-20mb и услышал там к примеру вместо ожидаемого рока например реп который он на дух не переваривает, представляю какими словами он помянёт и форум и тебя и админов.

p.s. и собственно читай правила форума по поводу остального.
Меня не интересует мнение человека который не может себе обеспечить приемлимую скорость. Спрос порождает предложения и мне решать а не Вам - какова направленность моего предложения.
 

corpuscul

Banned
10 Янв 2004
219
0
0
www.corpuscul.4sure.info
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Originally posted by Floyd+--><div class='quotetop'>QUOTE(Floyd)</div>
Вещь не закончена даже на стади аранжа не говоря о форме вообще....партитура левой руки слишком уж напоминаетет мучения аккордионаста пытающисего сыграть двумя руками первый раз на фоно.
Вот поэтому и надо писать в топике про то что выкладываешь....
Короче совет...пиши и отдавай профи по аранжам а так как и прежде ,чего то набросал и сам не знаешь чего ...вещь сырая а ты опять про больную бабушку начал отписывать.:lol:[/b]
Я как автор могу тебе сказать что вещь закончена на всех стадиях. Если ты так не считаешь - то ты видимо не с тем сравниваешь мою вещь.
Я не профи - но знаю что мне нужно и знаю как это получить.

Originally posted by pavliga@
corpuscul - если ты хочешь чтобы твои треки не слушали - не следуй правилам! Простоая логика? Ты пойми - вот к примеру сколько я прослушал демок это просто ужас - и это мусор, обыкновенный файловый мусор.  
Для тебя мусор, ты не один ;) Хотя могу сказать что ты не то и не там ищешь если это мусор ;) А относительно правил - я не хочу чтобы мои треки слушали потому что они подходят под правила, я хочу чтобы их слушали по другим причинам ;)

<!--QuoteBegin-ESSE

По теме:
-А слабо за 20 минут написать музыки часа на три ?! :biglaugh:
З.Ы. И ссылка у вас дохлая.Опять же инфы - ноль .
Гм я за час написал музыки на бесконечность и работа попала в финал фестиваля который отмечает лучшие проекты в инете каждый год.
Про подпись - спасибо, поменял.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.765
113
45
МО
Правила одни для всех.
не нравится, добро пожаловать вон.
Создай свой форум и поддерживай его на плаву, со своими правилами.
Конечно, указать обьём и хоть примерно чего ожидать от записи - это такое унижение для композитора.
А на деле неуважение к людям.
умник.
 
R

Rustami

Guest
corpuscul Уважаемый, что все это значит? Есть правила - выполняйте, не нравится - не нужно создавать сообщения.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
<div class='quotetop'>QUOTE(\"corpuscul\")</div>
Меня не интересует мнение человека который не может себе обеспечить приемлимую скорость.[/b]
Музыка для багатых ? :)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"corpuscul\")</div>
Я не профи - но знаю что мне нужно и знаю как это получить.[/b]
... для багатых эстетов ?
<div class='quotetop'>QUOTE(\"corpuscul\")</div>
А относительно правил - я не хочу чтобы мои треки слушали потому что они подходят под правила, я хочу чтобы их слушали по другим причинам ;)[/b]
Ну так огласил бы причины...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"corpuscul\")</div>
Правильно - ты подхалим. Хотя я могу и ошибаться ;)[/b]
Определись, ты же мужчина!
<div class='quotetop'>QUOTE(\"corpuscul\")</div>
Гм я за час написал музыки на бесконечность и работа попала в финал фестиваля который отмечает лучшие проекты в инете каждый год.[/b]
Музыку в космос послали? Ну там... насовские программы или что то в таком духе.

Подитожив все, увы не могу понять как твой трек стыкуется с такими тезисами. :)
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
corpuscul
Чего ты так раскричался то... ну не вкатил трек, ну получил наград, неужели так сложно такому человеку как ты, человеку искусства, лауреату фестивалей и конкурсов просто забить на эти вот красные буковки? Или как насрали в душу - покоя нет? С кем не бывает. Мне трек не понравился... Задумка хорошая, реализация даже не техническая а чисто эмоциональная, не дотягивает до того чтоб такую бучу поднимать.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.303
4.765
113
45
МО
vaxa
не трать вермя и буквы.
это словоблуд... я не знаю чем спровоцировано это всё, одиночеством или моговыми вихрями, это не моё дело.
но если чел пишет что
"НО хочу отметить то что модератор послал личное сообщение с пометкой о том что автор топика получает предупреждение согласно пункту первому ( замечу то что в этом сообщение нет никаких пояснений или ссылок на мотивацию такого поведения ).",
то извините меня, ему мозгов не хватает банально.
Ещё и матерится как сапожник. тьфу.
 

fieldmusic

New Member
4 Ноя 2006
6
0
0
38
а разве на sendspace нельзя посмотреть размер файла или опять плохо?надо зайти на страницу, это трафик время?!на счет модема... люди на мопеде не будут качать все треки подряд они наверно качают треки людей с кем общаются гораздо реже новых участников. Помойму придрались к человеку по мелоче.... хотя не скрою он тоже перегнул но кто знает? может нервы сдали)
 

corpus

New Member
6 Ноя 2006
2
0
0
74
Развеселили меня Вы Баном, я не думал что у Вас всё так плохо.
Из того что под Вашим ником написано "Администратор" а под моим "пользователь" - не следует то что Вы стоите в чём-то Выше меня.
Я Человек свободный и не привык и не буду привыкать подстраиваться под рамки которые ущемляют мои права и мою свободу.
Я Написал достаточно объемное и содержательное сообщение с множеством моделей и фактов. Хотите любви и понимания ? Не ведите себя как дитё маленькое в поиске простого выхода из ситуации.
Если раньше Вы плакали чтобы получить конфетку - то сегодня Вы нажимаете на кнопку "забанить". И этим самым показываете и то что не владеете ситуацией так как не умеете во первых препятствовать появлению конфликтов ( как этот) а во вторых мотивировать свои действия.
Я говорил и повторю - ПОдпись под ником не имеет никакого значения в рамках форума. Почему ? ПОтому что вопервых я умею пользоваться Прокси и в целом чуток знаю криптографию, а во вторых у меня всегда хватит мозгов и терпения для того чтобы поговорить и придти к чему-то общему.
Забанили одну прокси - подставь другую, так кажется да ? Хотя мне Ваши ценности чужды. Я Вам даю Факты которые тут пока что никто не смог опровергнул а вы мне показываете табличку говоря что Солнце крутится вокруг Земли. Пусть будет так, но тогда и Земля крутится вокруг МЕНЯ - мельчайшей частицы форума.
---------------------
Originally posted by buncker
Правила одни для всех.
не нравится, добро пожаловать вон.
Создай свой форум и поддерживай его на плаву, со своими правилами.
Конечно, указать обьём и хоть примерно чего ожидать от записи - это такое унижение для композитора.  
А на деле неуважение к людям.
умник.
Это аналогия Бана ? Очень просто так говорить, однако заметь я использую конструкцию "потому что" а ты нет. И я мнения не изменил потому что моё сообщение осталось без объективного ответа от администрации ;) А про правила я уже писал откуда они у Вас т.е. у НАС ;)

Originally posted by Rustami+--><div class='quotetop'>QUOTE(Rustami)</div>
corpuscul Уважаемый, что все это значит? Есть правила - выполняйте, не нравится - не нужно создавать сообщения.[/b]
Плохая логика. Не нравится - говорите почему не нравится и аргументируйте, что я и сделал.

Originally posted by vaxa+--><div class='quotetop'>QUOTE(vaxa)</div>
Музыка для багатых ? :)

Подитожив все, увы не могу понять как твой трек стыкуется с такими тезисами. :)[/b]
Разве в этом богатство ? Не думаю. Музыку не мегабайтами мерять надо, никак. А трек никак не стыкуется это уже дело принципа.

<!--QuoteBegin-vaxa
@
corpuscul
Чего ты так раскричался то... ну не вкатил трек, ну получил наград, неужели так сложно такому человеку как ты, человеку искусства, лауреату фестивалей и конкурсов просто забить на эти вот красные буковки? Или как насрали в душу - покоя нет? С кем не бывает. Мне трек не понравился... Задумка хорошая, реализация даже не техническая а чисто эмоциональная, не дотягивает до того чтоб такую бучу поднимать.
Я не лауреат а финалист ну да не важно. Я в данном случае не играю никакого значения - я серая масса, просто человек. О треке писал.
<!--QuoteBegin-buncker

vaxa
не трать вермя и буквы.
это словоблуд... я не знаю чем спровоцировано это всё, одиночеством или моговыми вихрями, это не моё дело.
но если чел пишет что  
\"НО хочу отметить то что модератор послал личное сообщение с пометкой о том что автор топика получает предупреждение согласно пункту первому ( замечу то что в этом сообщение нет никаких пояснений или ссылок на мотивацию такого поведения ).\",  
то извините меня, ему мозгов не хватает банально.
Ещё и матерится как сапожник. тьфу.
Спровоцировано твоими действиями. МОзгов действительно не хватает... :lol: А матерится я не умею, я вообще толковый человек и если что-то делаю то делаю по делу. Если что-то говорю то только когда слова стоят времени. И мне кажется я достаточно чётко аргументировал своё мировозрение и свои поступки в отличие от Вас.
Спасибо за внимание.
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Мы тебя под любым именем или прокси найдём и забаним :biglaugh: Тебя легко узнать по длинному тексту. :beer: А вообще главное чтобы тебя общество не забанило - ты анархист?
 

corpus

New Member
6 Ноя 2006
2
0
0
74
Originally posted by pavliga
Мы тебя под любым именем или прокси найдём и забаним :biglaugh: Тебя легко узнать по длинному тексту. :beer: А вообще главное чтобы тебя общество не забанило - ты анархист?
Интересный вопрос про общество - я сейчас изначально забанен так как нахожусь в обществе другой культуры.

п.с. а по поводу сообщений, мне далековато до виновника торжества ( модератора ). Видимо цели другие в общении на этом форуме.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)