Новый комп, а уже притормаживат и перезагружается. (1 онлайн

21gramm

Member
26 Окт 2006
68
0
6
38
Посетить сайт
Ничего не могу понять. Недели две назад купил новый комп:
Intel Core 2 Duo 6400 2,13GHZ;
ASUS P5B;
2Гб ОЗУ.
Звуковуха пока галимая (Audigy 2 Platinum).

Так вот, в начале всё было ок. Сейчас уже установил около 200 гигов VST и звуков и комп начал периодически притормаживать и даже перезагружаться. Главное перезагружается он в распаковке архива или удаление чего-либо.

На вирусы проверил - всё чисто. Может быть из-за какой-нибудь проги глючит.
Не знаю что делать.
Очень прошу помочь!

Заранее, большое спасибо.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
а хард на сколько ваще.. может ты его под конец забил? для нормальной работы, надо бы процентов 15-20 чтоб свободные были...
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Если перезагружается при распаковке архива , или удалениикопировании , очень высока вероятность проблемы связки памятьпроц
 

21gramm

Member
26 Окт 2006
68
0
6
38
Посетить сайт
YoH, хард на 320 гигов (в реале 290). Осталось 70 гигов свободных.

xaoc, чтобы не было глюков специально купил готовые комплектацию. Ну, уж я надеюсь сами продавцы компьютеров и их специалисты должны подобрать соответствующие детали. Или как?


Просто сначала всё ок было, а сейчас начались проблемы. Вот и есть подозрания, что может какая прога долбит комп. Как например, хреново влияет Nero на некоторые программы взломанные H20.
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
21gramm сделай рестор системе на ту дату, до которой глюков не было.. если проблема исчезнет, то скорее всего прога, которую установил в последнее время..
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
в Run напиши Restore и Ok.. потом выбери rstrui... дальше читай внимательно и следуй инструкции.. делая рестор ты возращаеш комп в то положение, в котором он был (смотря какую дату выбераеш).. т.е. установленые проги после этй даты, работать не будут!!! а файлы должны остаться..
 

21gramm

Member
26 Окт 2006
68
0
6
38
Посетить сайт
Что-то пока рестор стрёмноделать. Много уже с первого глюка установил прог. Может быть кто-то знает в чём ещё может быть проблема?
 

Whirly

ЖАБАжаемый
3 Май 2005
566
130
43
47
Murmansk
У меня такая ерунда была после сноса Norton SystemWorks 2k6 и последующей установки Kasperskiy Antivirus v6.0 - что-то там из ихних компонентов не уживалось. После переустановки системы и инсталлирования AVP "начисто" всё заработало нормально.
Кстати - не помешает Windows Update последний до кучи сделать.
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Поставь отдельный хард для винды.А лучше 2 в рэйд.Я вот раптор на 10.000 оборотов поставил и доволен. :beer:
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Присоединяюсь к xaocу , у меня была такая тема, поменял ддр, прошло
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"xaoc\")</div>
Если перезагружается при распаковке архива , или удалениикопировании , очень высока вероятность проблемы связки памятьпроц[/b]
помнишь ты мне ркомедовал какуюто мини прогу для тестирования памяти? на одну дискету помещается, врубаеш на всю ночь..... может это надо 21грамму?


<div class='quotetop'>QUOTE(\"21gramm\")</div>
Ну, уж я надеюсь сами продавцы компьютеров и их специалисты должны подобрать соответствующие детали. Или как?[/b]
Или как! Лучше самому поднапрячься и собрать
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
все правильно.....первое что проверить это память....потом охлаждение проца....ну и наконец маловероятно но питание....это из железных вероятных причин. а так же я б посоветовал снести дрова sata контроллера и переставить...
 

Goose

Enjoy The Silence
4 Дек 2004
913
103
43
42
Киев
подтверждаю сказаное D.COpy память вариант ....у меня такое было...еше как вариант от перегрева повздувались кандеры но если комп как сказано НОВЫЙ неуспел перегрется и ЛОПНУТЬ....нада думаю обратить внимание на память в первую очиреДЬ....
с ув.Гусь:smile:
 

Roman+

Member
12 Янв 2003
165
0
16
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"airat-kazan\")</div>
все правильно.....первое что проверить это память....потом охлаждение проца....ну и наконец маловероятно но питание....это из железных вероятных причин[/b]
:beer: в 99,9% - причина в железе! или в настройках мамки! попробуй биос поковырять.
 

21gramm

Member
26 Окт 2006
68
0
6
38
Посетить сайт
naut, очень бы помогла эта программка. Не дашь ссылочку?

А с памятью что можешь быть? Не совместимость с материнкой или просто брак? У меня материнка ASUS P5B,а память 2 платы по 1 гигу: DDR II (pc2-5300) 667 MHz/5.3Gbps, NCP.

С охлаждением врятли проблемы. Стоит ZALMAN 8000 и врубил я его на полную. Кстати, не подскажите какая нормальная температура для проца? Вот у меня сейчас прога CPUCool показывает: темп1 42 градуса, темп2 44 градуса. Вроде бы это норма?

Вот в биосе я нифига не понимаю и во всяких настройках материнки. Может кто-нибудь посоветует прогу или документацию?

Заранее, большое всем спасибо за помощь. Один вовек не разбирусь с этой проблемой.
 

Malkoff

Psychedelic Member™
2 Июн 2005
1.209
286
83
39
Moscow
Бракованная память или перегрев однозначно, может плохо кулер установлен.
Сними кулер и заново на термопасту поставь.
Попробуй еще с одной планкой на гиг потестить
 

21gramm

Member
26 Окт 2006
68
0
6
38
Посетить сайт
Проверил через прогу MemTast память (200%). Всё ок, никаких ошибок. Это значит, что с памятью всё ок? Только вот не понял. Прога запускает тест только если ставить проверку 1 гиг оперативки. 2 гига она не проверяет. Следовательно второй гигобат памяти не проверился?
 

xaoc

Member
16 Янв 2005
220
0
16
Originally posted by 21gramm

xaoc, чтобы не было глюков специально купил готовые комплектацию. Ну, уж я надеюсь сами продавцы компьютеров и их специалисты должны подобрать соответствующие детали. Или как?
Должны были , безусловно. Бывает и такое. На моей памяти много случаев , и с брэндами тоже.
Если брал готовую сборку - отнеси им обратно, пусть посмотрят.
 

pSasha

New Member
10 Авг 2006
158
43
0
51
www.myspace.com
раз речь про архивы то может стоит WinRar обновить?

WinRAR - What's new in the latest version

Version 3.61

1. Corrected a bug in multithreaded text compression module,
which under some circumstances might result in corrupt archived data.

так на всякий случай...
 

21gramm

Member
26 Окт 2006
68
0
6
38
Посетить сайт
Переустановил винду, обновил rar, оставил только самые нужные и проверенные проги. Вроде всё ок т-т-т

Спасибо за помощь!
 

Litvinov

New Member
15 Апр 2006
2.007
721
0
61
Germany
tunguskagrooves.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да всё в порядке там и с памятью и с процем. Вы бы ещё гигов двести говна туда установили у вас бы и пробки на кухне выбило.
ДВЕСТИ гигов ВСТ !!! Это же километров десять только реестровый лист !!!
Скажите спасибо что вообще загружется :):)
Комп видать новый и мощный. Старый комп даже не завёлся бы.......
:biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)