Кабацкие вокалисты(ки)... Насущные проблемы, рабочие моменты (1 онлайн

Adon Leon

3 х папа, 4 х дед.
14 Ноя 2004
1.498
102
63
71
Israel, Mediterranean Sea
soundcloud.com
Originally posted by Adon Leon
Не делайте этого.Сохраните свои выстраданные и любимые музыкальные формулы для себя и \"стучитесь\"(но только не так:по принципу \"на растерзание\".Муза обидится и уйдёт)и откроют.
Честно говоря, смысла совета недопонял. Но, всё равно, большое спасибо за добрые намерения!:cool
Originally posted by pROFI
Много лет я играю(и не только) в ресторане \"Шалом\" и не плохо знаю еврейскую популярную музыку,но вот что смущает:почему оно НИКАКАЯ?
Ещё более безликая чем российская.
Я бы сравнил музыку с едой: пища, прежде всего, воспринимается Зрением, Обонянием и вкусовыми рецепторами языка. Музыка воспринимается Слухом, Мозгом и Сердцем. Причём, если музыка не вызывает эмоций, то зачастую мы обходимся только Слухом, не включая ни Мозг, ни Сердце. Но, если музыка захватывает нас, мы включаем в процесс слушания музыки все остальные органы. О себе могу сказать ( думаю, музыканты меня поймут и простят ), что если звучит откровенный дрек, - отключаю даже Слух. Но, если звучит Музыка, - автоматически, помимо моей воли, включаются все виды Музыкального Анализа, доступные моему разуму: мелодический, гармонический, анализ муз.форм и т.д. В этом случае, музыканты говорят: " Какая вкусная Музыка!." То бишь, продукты одни и те же ( в Музыке, - это всего лишь 12-ть полутонов ). Но, как много зависит от Повара ( Композитора ). Я приехал в Израиль 16-ть лет назад ашкеназским евреем советского происхождения. Сказать, что музыка ашкеназских евреев НИКАКАЯ, - это очень смелое утверждение. Можно для начала послушать сестёр Бэри, - и это самое малое представление о еврейской ашкеназийской музыке. Но, в Израиле, человек становится израильтянином, и, поневоле, становится непосредственным участником этого огромного " плавильного котла ", вбирая в себя и интерпретируя музыкальную культуру евреев из 152 государств мира. Сейчас говорю не как израильтянин, а как музыкант: в Израиле есть потрясающие композиторы и музыканты, которые творят замечательную музыку. искренне советую послушать Boaz Shar'abi, Shlomo Artzi, Mati Kaspi, David D'or, Noa , Rita.
С уважением ко всем.
Adon Leon.
 

pROFI

New Member
11 Май 2006
2.723
1.605
0
115
Посетить сайт
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"..... в Израиле есть потрясающие композиторы и музыканты, которые творят замечательную музыку......"


Спасибо за ответ.
Жалко,что у нас всех этих авторов днём с огнём не отыщешь и жалко,что они только в Израиле.....

С уважением.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)