правильное расположение струн (1 онлайн

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
я незнаю кто как там их ставит по отношению к грифу,на той неделе мне один дядька обьяснял что струны не должны лежать очень близко к грифу ибо звук лажовый прет.вот я недельку уже играю с поднятыми,пальци болят ,но потихоньку привыкаю ,а ведь дядька был прав.А когда я прописал трэк я вооще прозрел ,сравнил его со старым треком.просто хотелось обсудить эту тему,тут же Все гитаристы?:smile:
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.377
113
65
Chisinau, Moldova
Когда струны низко - легче играть и лучше строит, но при высоком расположении звук действительно лучше и громче
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
не .ну у меня не сильно высоко просто раньше было очень низко,а ща гитару можно и не подключать )))))громкая стала,мне оч понравильсь
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
не забывайте, что много зависит от инструмента. если гитара нормальная, деревянная, то резонирует сильно, амплитуда большая у струны, струна бьёт по грифу. ещё зависит от толщины струны и угла грифа к корпусу. факторов много, нужно пробовать..
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
мои 5 копеек - может не надо было поднимать так струны, достаточно было датчики опустить? Бывает, когда струны слишком близко к датчикам звук своеобразный.
 

MikeDream

New Member
12 Окт 2006
109
3
0
47
www.myspace.com
На таблице всё правильно - это стандартная классическая схема, а вот на практике каждый под себя сам подбирает высоту струн. К тому же помимо их толщины, может иметь место и степень сточенности порожков. У меня струны над порожком 12 лада стоят на высоте 2 мм. меня устраивает - и играть легко и струны не звенят, но опять же, это всё индивидуально...
 

Eclipse

New Member
13 Июн 2006
297
39
0
Чехов, МО
<div class='quotetop'>QUOTE(\"A.M.S.T.E.R.D.A.M.\")</div>
странно,а как же ты бьешь по струнам??очень нежно???[/b]
Звукоизвлечение может быть разным.

To Amsterdam: хочешь более яркого звука - поставь струны потолще. Если говорить про высоту над ладами, то см. таблицу в посте№3 - это нормальная "стандартная" высота струн, а дальше можешь поэкспериментировать, немного поднять. Например, слышал, что Кузьмин поднимает струны немного повыше. Лишь бы было удобно играть.
У меня вот проблема противоположная, как опустить струны до нужных 1,5 - 2 мм, да чтобы не дребезжали. :)) (Советов как это сделать и почему дребезжат давать не надо, сам знаю)
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Eclipse\")</div>
поставь струны потолще[/b]
у меня 11тые ,все норм,я просто не понял от куда мерять расстояние если от лада то у меня 2ммна 12 том , MikeDream прав я его слегка не понял,протупил вобщем,сори))))
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
мини оффтопег. A как насчёт классических гитар? Я понижаю струны с помощью капо, но с этим методом уменшается и диапазон. Я думал какнить уменьшить верхний порожек, но побаиваюсь, в этом деле я не гугу.

имел дело одно время с калссической гитраой у которпй была своеобразная конструкция. Верхниий порожек был на уровне грифа, и гдето через милиметр два от него находился "нулевой" лад, засчет этого струны были ниже чем на обычных классических, почти как на элетро гитаре.
 

A.M.S.T.E.R.D.A.M.

New Member
27 Окт 2006
39
0
0
43
<div class='quotetop'>QUOTE(\"naut\")</div>
A как насчёт классических гитар?[/b]
на класической 3,5 или 4 мм ставят над 12 ым ладом,просто я учился в школе класической гитары,и не встречал чтоб так низко стояли струны на класике:smile:
 

zeppelin

New Member
11 Фев 2006
85
0
0
ну а у стива вая (техник ево пишет) 2 мм над 24-м ладом.струни 8.5
наверное есть какая-то зависимость между толщиной струн и минимальним расстоянием над грифом
 

Tukkanen

New Member
7 Ноя 2006
34
0
0
47
ну в принципе прибавить нечего
табличку клёвую представил многоуважаемый Бадагон
 

JaZZy

New Member
30 Окт 2005
25
1
0
<div class='quotetop'>QUOTE(\"A.M.S.T.E.R.D.A.M.\")</div>
А когда я прописал трэк я вооще прозрел ,сравнил его со старым треком.просто хотелось обсудить эту тему,тут же Все гитаристы?[/b]
Мож ты просто поменял старые струны на новые, вот и "прозрел"?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)