Поясните про пассив (1 онлайн

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Нахожусь в поисках подходящих мониторов и хотелось бы ещё вариант с пассивом рассмотреть, а поскольку дела с ним никогда не имел, надеюсь на вашу помощь:

Как правило активные мониторы делаются с двумя усилителями на канал, а как в этом случае дело обстоит с пассивом? Хватит просто стерео усилка?
Как вариант думал взять Event PSP6 + Сакевич mini. Будет ли такая связка нормально работать?
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
лучше возьми PSP 8, в проуадио они стоят дешевле(!) чем 6. не знаю почему.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
пассивный вариантик часто выходит получше активного.
сам посуди в мониторе стоит весьма посредственный усилок (темболее в данной ценовой категории) иначебы цена у монитора была огого, все конечно зависит от усилка, но сакевича все хвалят с поросячим визгом считается хай-енд за копейки, поэтому у тебя все будет гуд!
 

PiteK

New Member
25 Фев 2003
26
0
0
57
kartavy.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"10n\")</div>
пассивный вариантик часто выходит получше активного.
сам посуди в мониторе стоит весьма посредственный усилок [/b]
Не всегда так !!
Например -
Мониторы ДИНАУДИО -внутри усиление TC Electronics и так далее
Короче смотри подробные технические характеристики на каддый в отдельности Монитор
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Cчас начнётся.....:eek: поуюзай поиск для начала...про мониторы будешь знать больше чем надо если прочитаешь всё что здесь пишут.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Мне не нужно "про мониторы" и лучше актив или хуже. Тех, кто реально знает, просто прошу ответить на конкретно поставленные вопросы.
 

10n

Member
7 Авг 2006
233
1
18
44
Originally posted by song
Мне не нужно \"про мониторы\" и лучше актив или хуже. Тех, кто реально знает, просто прошу ответить на конкретно поставленные вопросы.
Тебе и написали, что сакевичь будет лучше чем те усилки, что стоят в твоих евентах.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Ну хорошо, а насчёт:
>Как правило активные мониторы делаются с двумя >усилителями на канал, а как в этом случае дело >обстоит с пассивом? Хватит просто стерео усилка?
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by song
Ну хорошо, а насчёт:
>Как правило активные мониторы делаются с двумя >усилителями на канал, а как в этом случае дело >обстоит с пассивом? Хватит просто стерео усилка?
Вы про биампинг что ли спрашиваете, когда на каждую головку свой усИл?

Good Luck
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
37
Москва
Посетить сайт
Originally posted by song
Ну хорошо, а насчёт:
>Как правило активные мониторы делаются с двумя >усилителями на канал, а как в этом случае дело >обстоит с пассивом? Хватит просто стерео усилка?
При BiAmp сначала сигнал проходит через кроссовер и дальше идет на разные усилки для разных полос
при пассиве обычно - через один усилок и потом через кроссовер и на разные полосы (ессно если колонки многополосные, есть еще всякие извраты типа гиганских электростатов)

при линейном уровне сигнала кроссовер намного проще сделать более качественным, на этом и держится идея BiAmp, однако делать хорошие и мощные пассивные кроссоверы никто не запрещал

зы. хотя лично я считаю, что в нижнем и среднем ценовом диапозоне лучше всего брать все-таки активную акустику, с ней и мороки меньше...
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Биампы дают выигрыш в КПД. Плюс биампов, в том, что они рассчитываются и настраиваются под конкретную АС и конкретные излучатели. А также в том что они используют активные кроссоверы, которые стоят до усилков. Поэтому для них достаточно усилителй значительно меньшей мощности, чтобы обеспечить рабочую громкость.

В пассивной системе один усилок, работающий во всей полосе частот, а разделение по частотам происходит уже после усилка во встроенном в АС пассивном кроссовере. С точки зрения КПД это менее эффективная схема, усилок должен быть гораздо мощнее. Чтобы раскачать крошечный твиттер вовсе не требуется та же мощность, чтобы расшевелить большой вуфер.

А по звуку бабушка надвое сказала. Все зависит от конкретной модели мониторов/усилка. Только слушать рядом в одном помещении и решать. Все остальное - гадание на кофейной гуще, даже мнение товарищей, которые слушали оба варианта, но в разное время, в разных условиях.
 
25 Янв 2004
68
0
0
www.soundclick.com
сегодня был в музторге, слушал Event PSP6, KRK V8 v2, Mackie HR624, Event TR8-E. Event PSP6 играли от усилителя Alesis RA150, остальные - сами по себе))

я хочу сказать к тому, что из всех мне больше всего понравились именно Event PSP6. KRK V8 играют примерно так же, но верх и верхняя середина хуже евентов. Вот и напрашивается вывод: что лучше актив или пассив. Сколько людей - столько и мнений.
А по поводу того, что встроенный усилок подбирают под динамик - то в доброй половине активных мониторов в ценовом диапозоне от 500 до 1800 за пару стоят два моноусилителя STMicroelectronics TDA 2025 -->Это в тех, что по-дешевле, где-то до штуки грин. А в тех, что по-дороже - National Semiconductor LM3886.
Вот вам типичный пример: KRK серия RP - STMicroelectronics TDA 2025, KRK серия V2 и Roland серия DS - National Semiconductor LM3886. Так что вопрос о том, что каждый усилок проектируется под конкретный динамик - отпадает.
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
>А по звуку бабушка надвое сказала. Все зависит от >конкретной модели мониторов/усилка


Варианты у меня такие: или я беру акустику класса Event TR8-Yamaha HS80, или беру самый простой усил от Сакевича за 250$ и пассив класса Event PSP, Dynaudio Bm5, Tannoy Precision.
Второй вариант немного дороже выходит, но ведь это и акустика другой весовой категории.
 
25 Янв 2004
68
0
0
www.soundclick.com
Я раньше думал, что в активных мониторах используются усилительные микросхемы, специально спроектированные под работу в верхнем и нижнем диапозоне звуковых частот, но после внимательного ознакомления с тестами понял, что плюс от биампинга только один - активный кроссовер, в который как правило встраивают компесацию фазового сдвига.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)