Цены на изготовление аудио-роликов (1 онлайн

sergeychun

http://sstudio75.at.ua
15 Июн 2007
80
3
0
Прилуки
sstudio75.at.ua
Полностью согласен пытаемся приучить рекламодателей к качественному но денег от етого пока не прибавилось, не хотят нормальниых денег платить говоря т "За шо таки гроши !!! шо там прочитать да музыку приклеить то ж хиба робота......". А по поводу своей студии то дома по тихоньку припокупаю оборудование ...... но как то перспектив пока не видать .... мож в будущем платёжеспособность местных рекламодателей поднимется..... :)))
 

AntiHero

New Member
11 Июл 2007
10
0
0
37
Посетить сайт
Вот еще меня тема "радует"..
Заказчик хочет деньги сэкономить, но при этом чтобы в ролик побольше СВОЕЙ информации впихнуть (именно своей, своими словами описать все что он там у себя хорошего и распрекраснейшего делает), а хронометраж поменьше... и получается как в сказке про овечью шкуру... "можешь две шапки сделать, а три, а пять..."
А все этот менталитет советский:

"За шо таки гроши !!! шо там прочитать да музыку приклеить то ж хиба робота......"


Вот как с ЭТИМ боротся??
 

taskam

Member
25 Июн 2007
62
9
8
Привет, коллеги. У меня, в украинской провинции - ролик за 150 гривен(30 долл) - это уже сумма... И макогонов-заказчиков достаточно редко интересует, что за ролик... Пляшем, поем, ставим спектакли, креативим...."150??? а че так дорого???!!!!" Так что в большинстве случаев делаю нечто вроде "-Мечтаете купить автомобиль? -Автосалон... и т.д"(И сам не заморачиваюсь, и заказчик рад :cool:))
 

atomstill

Сеич
Кстати, да!!!
Цены года 3 не меняли и у нас в Оренбурге...
Производим без учета инфляции.
Обидно...
Хоть кто-нибудь бы повысил таксу, а мы за ним потянулись...
А? Оренбург?
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
А я плюнул и повысил...
Инфо 70$ в стоимость входит голос за 5$, если более дорогой, то доплата отдельно...
Игровой 80$
Песенный 100$(без учета всех голосов)
Отакое. Для Крыма это почти предел, тем более, что реально ролик обходится заказчику ощутимо дороже из-за голосов...
 

Shwily

Well-Known Member
так куда ж уже дешевле???о чём мы тут разговариваем?
именно о таких дешёвых ценах. За что при этом жить и содержать студию?

Вы что?! comensart!!

"от 15WMZ за фирменный голос, от 15WMZ несколько вариантов сценария, от 30WMZ за 2 варианта ролика"


где логика? 15 за голос и 30 за два ролика. а где за работу? я уже молчу, если у вас оборудование дорогое или специализированые библиотеки не украдены у сотоварищей, а куплены хотябы у барыг.
это же затраты и их надо покрывать. Разве не так?

или вы, уважаемый, "работаете" на всём чужом и при этом демпфируете???
, не даёте остальным держать цены. Такие цены как у ВАС были ещё в период 1996-2000 года, и они "по странному стечении обстоятельств" до сих пор остаются неизменными... потому что приходят каждую неделю такие вот письма как у Вас на почту в РИА, ТРК, и тд..... каламутят всю воду в рекламе. -[
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.872
2.874
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(Shwily @ Oct 17 2007, 09:01 AM) [snapback]509323[/snapback]</div>
так куда ж уже дешевле???о чём мы тут разговариваем?
именно о таких дешёвых ценах. За что при этом жить и содержать студию?
[/b]
Нет, ну не все так плохо. Существуют заказчики, спокойно отдающие по 50 у.е. за голос и по столько же за сценарий и монтаж. Они понимают, за что платят и уж конечно работают не по интернету а в личном контакте со студией. У меня недавно был случай. Одно агентство, когда я был в отпуске, решило обслужить одного из моих постоянных клиентов в интернет-студии. Ничего не вышло. Клиента не устроило качество.
 

Shwily

Well-Known Member
понятно.... с Вами господа. Сначала валим сюда рекламу, смею заметить расплывчатую:

2 хороших мужских голоса (типаж 25-35 лет)
3 очень хороших взрослых мужских голоса (35 - 45 лет)

потому что 25 и 35 для мужского голоса это большая разница.

а потом говорим, что это не те цены по которым мы работаем, потому что хотим выйти на зарубежный рынок.

не смешите публику. :D



заранее извиняюсь.

vitold_

конечно отдают и 50, и отдают столько - сколько скажешь, но бывают уроды портят всю "малину", а это извините, время драгоценное.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
...пока заказчик не научится отличать хорошее качество от плохого, так оно и будет.... и что самое паскудное, объективно, хорошее качество большинству заказчиков и на фиг не впало...не то что молоко, подсолнечное масло или антрекот на кости :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
блин на самом деле я согласен сUlysses65,. Но как я уже ранее писал в этой теме, то как вариант всем звукачам, и продакшн станциям в России договориться о одинаковой ценовой планке и придерживаться её. все равно заказчик пойдет на такие условия, НО если всем одновременно это сделать.
И еще, не нужно сравнивать Москву и Питер с остальной Россией, как никак, цены разные! для Москвы 100 баксов - это не деньги, для того же Ростова - это вполне ужевменямая сумма, на которуюможно сделать начитку диктора
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
....ОДНОВРЕМЕННО по всему СНГ.... просто сказка :D ....но не более...не первой необходимости продукт ... тут, блин, в отдельно взятой провинции фиг договоришься.
А как, спрашивается, договариваются барыги на рынке, антрекотами торгующие????, причем, реально по всему СНГ....да всё просто...видел я, как маршрутчики цену держат....чуть сто не так - в торец...сопли...кровища...но, молча утёрся...извини, говорит, брат, больше не буду :D
 

Tigr

Well-Known Member
Примерная цена за ролик???

Итак, через знакомых вышел на меня один театр. Хотят для радио 20-30 секундные ролики, в количестве 5-6 шт. в месяц делать у меня на студии на постоянной основе. Диктор у них свой, сценарий, музыка и текст тоже. Мне голос записать, обработать. Пару-тройку спец.эффектов добавить, да и звук для радио заплющить. Но сколько с них брать - ума не приложу. Господа, сколько примерно стоят подобные услуги в среднем. Город в подписи.
Заранее спасибки!
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
48
Мигрирующий
www.myspace.com
А был-же тут подобный топ.. Поищи, я тоже пороюсь, если найду первым, тут отпишу. Там много постов помню было с цыфрами..
Нашел, вот:
http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=22903&highlight=%F6%E5%ED%E0
PS
А вообще, вбей в опциях ветки - "искать в этом разделе" слово "цена". Много вылазит. Лень было все просматривать. :))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Tigr

Ilya Prokhorov

Well-Known Member
16 Авг 2007
2.308
2.546
113
Нижний Новгород. Одна из ФМ радиостанций :buba_phone:

1200 рублей информационный
3000 рублей игровой
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)