Цены на изготовление аудио-роликов (1 онлайн

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Цены надо удерживать и повышать.
Стахановцы (сам таким был) сами поймут что нет смысла так работать.
А в будущем, в связи с возростающими затратами на софт и библиотеки, цены подтянутся к столичным. :)
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
дык надо преблизительно держать цены в одинаковом диапазоне ,только тогда звукари начнут зарабатывать хоть какие-то деньги , а те люди, которые заказывают рекламу, у них полюбой есть деньги

вообще , мне кажетс, что надо установить одни цены на всю Россию.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
давайте создадим Академию Звукорежиссеров на Радио и будем всем диктовать цены! ))
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(AK @ Apr 29 2007, 10:15 AM) [snapback]440489[/snapback]</div>
давайте создадим Академию Звукорежиссеров на Радио и будем всем диктовать цены! ))
[/b]
На самом деле предложение хорошее. НО нужно всем и сразу скооперироваться и по договоренности.
Мало того, надо сначала решить вопрос с Продакшен станциями в своем городе, поном уже на уровне областей и регионов. Даже Можно специально под это дело сайт сабабахать.
 

comensart

New Member
1 Фев 2007
26
0
0
49
Посетить сайт
У нас в Минске так:
$30 - простой ролик для агенств.
$30-40 - то-же для новых клиентов.
$40-60 - игровой или двуголосый.
$15 - за 3 варианта сценариев к радиоролику.
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(comensart @ May 7 2007, 06:45 PM) [snapback]443333[/snapback]</div>
У нас в Минске так:
$25-30 - простой ролик для агенств.
$30-35 - то-же для новых клиентов.
$40-50 - игровой или двуголосый.
$10-15 - за сценарий к радиоролику.
[/b]
Че-то сценарий - уж совсем дешево. порой голову надо ломать два-три дня над сценарием. на сколько я понимаю сценарий - не менее 1/3 от стоймости всего ролика
 

comensart

New Member
1 Фев 2007
26
0
0
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(cliff_s @ May 10 2007, 08:58 AM) [snapback]444088[/snapback]</div>
Че-то сценарий - уж совсем дешево. порой голову надо ломать два-три дня над сценарием. на сколько я понимаю сценарий - не менее 1/3 от стоймости всего ролика
[/b]
У нас в Беларуси сценарии обычно не такие длинные по хронометражу как в Москве. 15-20 сек. обычно. Может поэтому такая цена.
На видео сценарий, к примеру цена уже $70-100
 
K

Kinda

Guest
Что за цены.... Я в шоке. В Киеве хорошего диктора за такие деньги не найдёшь.
 

comensart

New Member
1 Фев 2007
26
0
0
49
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(Kinda @ May 12 2007, 07:16 AM) [snapback]444916[/snapback]</div>
Что за цены.... Я в шоке. В Киеве хорошего диктора за такие деньги не найдёшь.
[/b]
Чем богаче страна, тем дороже расценки:)
А талантливых актеров и профессионалов везде достаточно.

Это у нас внутри страны такие цены, если на продажу, то естественно немного дороже.
 
Здрасте. Я не знаю сколько у нас стоят ролики, но я работаю по договору и у меня получается 120 рублёу один ролик. Так вот ценят копирайтеров. Сколько роликов столько и денег. Хотя они стоят гораздо дороже(на самом деле.) Что бы получить 13 тыс руб это блин дофига надо зделать! :(
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата</div>
поверь, впровинции готовы ролик сделать за 500 рублей... [/b]
это все от того, что каждый, кто поставил саундбластер мнит себя звукорежиссером.
К сожалению, заказчики не всегда идут на качество
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
на первой моей работе , сценарии вобще бесплатные:))) приходится писАть, выжимать, ролик от 700 рублей, студия нормальная (крк, 1212м, фокусрайт, ламп. октава) конторе уже 11 лет...
на второй работе (про тулз, дм2000,генелеки, нойманы), только под видео, но продукция стоит от 1000 у.е. и т.д. один и тот-же город, одни и те-же заказчики... один и тот-же звукореж:) безумно разные цены
...всё зависит от отдела продаж и пи...Ара
 

Shwily

Well-Known Member
<div class='quotetop'>Цитата(Matis @ May 25 2007, 01:06 PM) [snapback]450111[/snapback]</div>
...всё зависит от отдела продаж и пи...Ара
[/b]
100% !!
У меня точно так, только почти дорогая студия, а продают как дешёвую. От них всё зависит.
 

canyou

New Member
23 Май 2007
11
1
0
<div class='quotetop'>Цитата(comensart @ May 25 2007, 07:21 PM) [snapback]450179[/snapback]</div>
Вообще то, цены на изготовление роликов можно и нужно периодически увеличивать!
Разумеется, речь идет о (своих, частных) заказчиках, а не о официальных ;)
Мотивируя это тем, что с годами повышается твой профессиональный уровень, возрастатет качество изготовления. И следовательно реклама лучше работает.
[/b]



от части согласен.

но к регионам это мало применимо!

пробуем, боремся, увеличиваем, заставляем ценить и уважать, видеть разницу и понимать сущность))! - иногда получается!
BUT!! как всегда оно есть! как выше было сказано ... всегда можно сделать ролик за 300 - 400 р и
и региональному рынку этого будет достаточно :/ !
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
<div class='quotetop'>Цитата(canyou @ May 28 2007, 05:21 AM) [snapback]450936[/snapback]</div>
от части согласен.

но к регионам это мало применимо!

пробуем, боремся, увеличиваем, заставляем ценить и уважать, видеть разницу и понимать сущность))! - иногда получается!
BUT!! как всегда оно есть! как выше было сказано ... всегда можно сделать ролик за 300 - 400 р и
и региональному рынку этого будет достаточно :/ !
[/b]
Так вот в том то и дело, что одни свои цены повышают , а вторые остаются на одном месте. И сооответственнго заказчики бегут в тем, у которых подешевле.
а если все водночасье поднимут цены процентов на 40 для начала, это касается в первоую очередь регионов. ТО тогда звукорям будет хватать на хлеб с маслом, звукорей будут уважать! а не ставить как раб силу, что сейчас у нас происходит.
ДА и к тому же у заказчика всегда есть деньги. если у него бизнесс
 

Ortseam

Well-Known Member
28 Фев 2006
2.877
2.879
113
53
Ruthenia Nigra
<div class='quotetop'>Цитата(comensart @ May 25 2007, 07:21 PM) [snapback]450179[/snapback]</div>
Вообще то, цены на изготовление роликов можно и нужно периодически увеличивать!
Разумеется, речь идет о (своих, частных) заказчиках, а не о официальных ;)
Мотивируя это тем, что с годами повышается твой профессиональный уровень, возрастатет качество изготовления. И следовательно реклама лучше работает.
[/b]
Мотивировать лучше тем, что все кругом постоянно дорожает.
Вот, например, кривится клиент из сети заправоченых станций на мои возросшие цены, а я ему: а что же ты, собака, бензин прошлым летом по 3.70 продавал, а сегодня по 4.60? Он мне: так это ж не я, это конюнктура такая. А я ему тоже: не я это - дикторы, гады, были 50 долларов, а стали по 50 евро, креатив подорожал, аренда студии, ну и т.д. Типа "и рад бы, да не могу, прости друг, жизнь такая" :)
 

sergeychun

http://sstudio75.at.ua
15 Июн 2007
80
3
0
Прилуки
sstudio75.at.ua
А такая ситуация .... фм радио местного масштаба (радиус трансляции 80 км ) город небольшой но всё же 2 станции ( один хозяин ) все полностью вещают собственный продукт 24 часа в сутки) реклама программы в записи анонсы и тд........ один человек ( он же копирайтер звукореж. чтец певец ( и на дуде игрец :)) обьём работ бывает и по 4-5 роликов в день.( простые игровые и песенные)...ето только релама плюс програмы обьявления и т.д. и всё ето за 300 уё....в месяц..............а шо делать ..... больше другой работы нет......вот и приходится.... :(
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
<div class='quotetop'>Цитата(comensart @ May 12 2007, 07:36 AM) [snapback]444945[/snapback]</div>
А талантливых актеров и профессионалов везде достаточно.
[/b]
Не согласен... У нас в городе, например, актеров, с правильно поставленным голосом, раз -два и обчелся. Конкретно, есть одна девушка, с которой я работаю и ВСЕ! Остальные - или суржик или костные или не владеют интонацией и т.д. и т.д... За пять лет уж такого наслушался, вот и заказываю голоса или в Одессе или в Киеве, а раньше, русскоязычные в Питере. Из Симферополя присылают местные ролики - это просто обнять и плакать, а если хорошо диктор читает, то узнаешь одесские или киевские голоса... Отакое...

<div class='quotetop'>Цитата(sergeychun @ Jul 16 2007, 10:57 AM) [snapback]470025[/snapback]</div>
А такая ситуация .... фм радио местного масштаба (радиус трансляции 80 км ) город небольшой но всё же 2 станции ( один хозяин ) все полностью вещают собственный продукт 24 часа в сутки) реклама программы в записи анонсы и тд........ один человек ( он же копирайтер звукореж. чтец певец ( и на дуде игрец :)) обьём работ бывает и по 4-5 роликов в день.( простые игровые и песенные)...ето только релама плюс програмы обьявления и т.д. и всё ето за 300 уё....в месяц..............а шо делать ..... больше другой работы нет......вот и приходится.... :(
[/b]
Твоя зарплата, должна начинаться минимум от 1,500$, во всяком случае, делая один ролик в день, я уже выхожу на 1,800 в месяц, правда работаю на себя...
 

sergeychun

http://sstudio75.at.ua
15 Июн 2007
80
3
0
Прилуки
sstudio75.at.ua
Pavell Вот она и есть проблема маленького города...на себя работать не получается по крайней мере для нашего города нет смысла потому что рекламное агенство оно же хозяева радио ....оно же оно же...и дальше по списку....... а цены на рекламу дихтуэт рекламное агенство оно же работодатель оно же хозяин радио оноже..............а ехать куда нить в Киев ... и жить в 1 комнатной квартире в 10 человек .... перспектива тоже мало приятная ..там же больше 400 уё тоже особо платить не хотят....а однокомнатная квартира снимать тоже 300-400 уё...вот вам и арифметика ....
P.S. Тяжела и не казиста жизнь простого рекламиста.........:)))))
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Создавай свое рекламное агенство или просто студию и делай ролики потихоньку... У нас на радио вообще начитки и ролы бесплатно делают, деньги только за размещение берут, с них же и зарплата звукорежиссерам... Поэтому я работаю отдельно, но делаю ролики для этого же радио в основном...
У заказчика есть выбор - обратиться за бесплатным роликом на радио или ко мне, заплатив от 50 - до 200$, а раньше 30 - 50 и выбрать себе сценарий, голоса, музыку стиль.
На радио ведь, особо не церемонятся...
 

AntiHero

New Member
11 Июл 2007
10
0
0
37
Посетить сайт
По поводу повышение цены на ролики..
Уже 4ый год работаю в этой сфере, а цены как и начинал
голос - 5$
Инфо - 15-20$
Игровой - 20-30$
И это в 100 км на ЮЗ от Москвы, в развивающемся молодом городе, где метр жилья стоит от 3000$
И правда может работать на себя, но конкуренции "большим агентствам" не составишь :(

Однажды, вот на родину к себе поехал, в Саратовскую обл. (г.Балаково-350 тыс. жителей)
Так там вообще озвучку за работу почти не считают, за пение в пяти роликах одной знакомой 100р платили...
Вот такие страсти царят. Поэтому и делают в регионах за эти копейки такое Г, и заказчики привыкли - больше платить не хотят. Вроде как "реклама на радио" у них есть, а будет работать она или нет уже мало интересует. Жалко лишнюю сотенку потратить...
 

Shwily

Well-Known Member
у меня на днях тож приключился такой разговор...

Директриса магазина прислала ролик песенный, но русский, а по закону о рекламе на украине рускоязычной рекламы нельзя. Говорю ей - давайте я перепишу на укр., а она в ответ(как в верхнем посте): та.. типа что вы нам можете тут написать... <_< ?

она то не знает кто я и что...
я молча сделал всё так как в "столичном-русском" правда вокалчик чуть не такой, но форму и подачу реклама не потеряла... , не объясняя сколько такое будет стоить.
Потом Она рот раскрыла, но не от ролика(ролик приняла как "так и надо"), а от цены, которую ей загэлылы.... И объяснил - хорошее стоит дорого.

так что трудно в провинциях работать на хорошие гонорары.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)