GIGASTUDIO (1 онлайн

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Иваныч. Хватит уже, в самом деле.
Ты где-то в начале этой темы спросил почему именно 2.54 а не 2.5 или скажем 2.53, так? Я ответил, почему. Ты попросил объяснить, а почему КОНКРЕТНО именно 2.54 а не 2.5. Я всё подробно расписал по пунктикам. Вобще если честно, то это занудство какое-то. Если нужно ещё подробнее, (типа "а в каких именно случаях" и так далее) то вряд ли тут кто-то поможет. У меня таких сведений нет. А информация по поддержке продуктов второй серии на сайте tasacm'а отсутствует.
Да и основной массе людей, мне кажется, это не будет столь интересно, как Иванычу.
Какие вопросы у нас в первом посте?
Какая самая последняя версия гигастудии. Это 3.2.
Какая самая стабильная версия гигастудии? Здесь мнения разделились - 3.2 или 2.54. Каждый для себя сравнит у кого что стабильнее и в каком месте у него находится эта "планка" о которой упоминал Иваныч.

Если кому-то нужна версия 2.54, то вот она.

Первый архив:
_http://www.sendspace.com/file/ck2ac0 - 19 мегабайт.

Второй архив:
_http://www.sendspace.com/file/spej8f - 3 мегабайт.

Инструкция по установке (перевёл на русский):
_http://www.sendspace.com/file/e7xa9s

ИТОГО: 24 мегабайт.
p.s. Не за что!
 

M.Kr

Active Member
26 Июн 2004
339
77
28
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да, блин же! Все эти версии рабочие, но в каждой, конечно, свои нюансы. Самому нужно пробовать, искать (от многого зависит – и от софта, конфигурации и т.д.). Нет тут готовых рецептов. Зачем это старье (2.53, 2.54) ставить?! Вы еще Gigasamler поставьте! – вот уж, кто летал, так летал, еще и под WIN98!
*** Ну, злой…теперь.
**** Quicksound Database нужно (после первого запуска) отключать всегда и во всех!!! версиях. И единовременно включать после установки нового звук. софта, ВСТи.
*****Лично я, всегда делал Disable и всем ВСТ плагинам, кот. Гига пытается распознавать - все равно ими пользуешься преимущественно через секвенсор. И т.д.
 

Stepus

Member
29 Сен 2005
186
2
18
Originally posted by M.Kr


**** Quicksound Database нужно (после первого запуска) отключать всегда и во всех!!! версиях. И единовременно включать после установки нового звук. софта, ВСТи.
*****Лично я, всегда делал Disable и всем ВСТ плагинам, кот. Гига пытается распознавать - все равно ими пользуешься преимущественно через секвенсор. И т.д.
Вот-вот! Поддерживаю!
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by Stepus
Иваныч. Хватит уже, в самом деле...
И то верно..., надоело мне Ваши передёргивания моих слов, в нормальный превозданный вид переводить.
Вы просто проследите ещё раз хронологию топика.
Искал человек "самую последнюю" Гигу, говорил что слышал о ней много лестного, и........ даже не попробовав, вдруг возрадовался, как панацее, v2.54.
С чьей подачи догадаетесь?
Я уже предлагал - ссылайтесь чаще на IMHO, для объективности.
Я всё сказал.
Отвечать не надо.
Ущемлённому самолюбию всегда открыты двери привата.

Good Luck!
---------------------------
Finale PS!
2Stepus
Бог с Вами, любезный. Я уже давно не в том возрасте, когда меня можно ущемить.
А приватиться с челом, который не умеет признавать свои ошибки, мне как минимум - не интересно.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.492
5.616
113
Севера
У мя FX-MAX.Giga.VST.Adapter.v1.0. Поставил, подключил всё хозяйство (Гига 3.12, 32 аудио-выхода) через Сонар 6.01 - работает вроде исправно.
Тем не менее - вопрос: сабж (FX-MAX.Giga.VST.Adapter) есть версией выше 1.0? На аудионьюсе не нашёл...

А?
Спасибо!
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>Цитата(passat @ Oct 28 2006, 11:46 PM) [snapback]357912[/snapback]</div>
подскажете почему при запуске Tascam.GigaStudio.v3 сканирует потом зависает и всё.так я её и не запустил.
[/b]

....попробуй после инсталляции и регистрации в Configuration Manager отключить VST Search paths (дойным кликом на строке до появления надписи в скобочках disabled)
...в моём случае это помогло...я не собираюсь использовать в самой гиге VST плаги, достаточно назначать их в нюхе на ривайр-каналы...
 

danyur

New Member
11 Сен 2004
25
0
0
Посетить сайт
А вот на мой вопрос, никто так и не ответил :-((((
Осмелюсь задать еще раз:
Глюки "audio-capture"
При попытке создания аудио-файла, с помощью этой опции (связка Гига 3 стандэлон+Сонар) файл нормально играет во время "каптура", и создается в указаном месте, но если этот созданый файл, потом открыть в кул-эдит, или форже, то играет с удвоеной скоростью, и повышеной на октаву тональности...
Семпл-рейт и бит-рейт везде установлен одинаковый 96кгц/24бит (зв. карта Дельта66)
Помогите разобратся в чем причина???
Заранее благодарен...
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(danyur @ Dec 26 2006, 05:26 PM) [snapback]387106[/snapback]</div>
А вот на мой вопрос, никто так и не ответил :-((((
Осмелюсь задать еще раз:
Глюки "audio-capture"
При попытке создания аудио-файла, с помощью этой опции (связка Гига 3 стандэлон+Сонар) файл нормально играет во время "каптура", и создается в указаном месте, но если этот созданый файл, потом открыть в кул-эдит, или форже, то играет с удвоеной скоростью, и повышеной на октаву тональности...
Семпл-рейт и бит-рейт везде установлен одинаковый 96кгц/24бит (зв. карта Дельта66)
Помогите разобратся в чем причина???
Заранее благодарен...
[/b]
Сложно сказать однозначно - глюк это, или прошляпил разработчик.
Я в своё время излазал три забугорных форума в поиске ответа на этот вопрос.
Ответа не нашёл, но появились некоторые мысли/наблюдения, которыми могу поделиться.
1. Tascam упоминает о 24/96 только в разрезе поддержки семплов с такими параметрами и о выводе из Гиги аудиопотоков в таком разрешении(24-bit, 96 kHz audio). Что собственно Гига делает честно, и семплы грузит, и потоки выводит. В тоже время, Tascam, ни словом, ни пол словом нигде не обмолвливается насколько такое разрешение применимо к capturing'у.
2. Реально адекватно, Гига может делать capture с семпл рейт не выше 48 kHz.
3. Забугорные пользователи Гиги, если говорят о capturing'е, почему-то не упоминают цифры выше 44/24. Чаще даже 44/16.
4. Это точно не является проблемой ни драйвера Вашей Дельты, ни Форжа и иже с ним.
У меня карточка из Дельта семейства. Я пробовал писать с таким разрешением в Сонар. Результат нормальный. И сам Сонар(после импорта), и Форж без проблем воспроизводят этот файл.

Собственно всё.

ПщщвДгсл!
 

danyur

New Member
11 Сен 2004
25
0
0
Посетить сайт
Тo IvanbI4:
Спасибо за ответ!
Я в принципе, тоже так и предполагал...
забыл написать, что действительно, если выставить в гиге 44/16 то закаптуреный файл, везде воспроизводится без проблем....
еще, я где-то читал, что такая проблема может быть, из-за использования в одном и том-же гига-перфомансе, разнокалиберных семплов (в смысле с разным бит-рейтом при создании самого семпла)..
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(danyur @ Dec 27 2006, 04:28 PM) [snapback]387457[/snapback]</div>
...забыл написать, что действительно, если выставить в гиге 44/16 то закаптуреный файл, везде воспроизводится без проблем....[/b]
Я пробовал 48/16 и 48/24 - тоже всё Ок!
<div class='quotetop'>Цитата(danyur @ Dec 27 2006, 04:28 PM) [snapback]387457[/snapback]</div>
...еще, я где-то читал, что такая проблема может быть, из-за использования в одном и том-же гига-перфомансе, разнокалиберных семплов (в смысле с разным бит-рейтом при создании самого семпла)..[/b]
В моих пробах точно не было "разнокалиберности", тем не менее, capturing в 96 kHz не прокатил.

ПщщвДгсл!
 

valmd

Member
4 Дек 2006
78
6
8
Косов
<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Dec 27 2006, 03:38 PM) [snapback]387461[/snapback]</div>
Я пробовал 48/16 и 48/24 - тоже всё Ок!
В моих пробах точно не было "разнокалиберности", тем не менее, capturing в 96 kHz не прокатил.[/b]
Cubase sx3 v 3.0.2
Tascam GigaStudio v3.21
[attachmentid=7796]
 

valmd

Member
4 Дек 2006
78
6
8
Косов
<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Mar 1 2007, 07:53 PM) [snapback]415799[/snapback]</div>
И что?
Я конечно извиняюсь, но, Вы уверенны, что правильно поняли о чём мы тут общались?[/b]
Картинку смотрели?
Вы ж писали: <div class='quotetop'>Цитата</div>
2. Реально адекватно, Гига может делать capture с семпл рейт не выше 48 kHz.[/b]
Выше говорилось, что <div class='quotetop'>Цитата</div>
capturing в 96 kHz не прокатил.[/b]
Здесь же пример того, что это получается. Такая ж ситуация при 16\96, 24\96 и др.
Только без Giga.VST.Adapter, а через ReWire.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(valmd @ Mar 1 2007, 11:47 PM) [snapback]415885[/snapback]</div>
Картинку смотрели?[/b]
Да, конечно.
Иначе не задал бы свои вопросы.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Вы ж писали:
"2. Реально адекватно, Гига может делать capture с семпл рейт не выше 48 kHz."[/b]
ПисАл конечно, я же не отказываюсь. Но мы с danyur говорили о _Внутреннем, ГИГАВСКОМ капчуринге_.
На Вашей же картинке - Кубейсовский баунс/капчуринг(называйте как хотите), а не Гиговский.
У Гиги есть свой внутренний капчуринг, который она осуществляет во время реал тайм воспроизведения проекта в хосте.
Собственно поэтому я и спросил Вас об уверенности в правильности понимания о чём речь.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Выше говорилось, что:
"capturing в 96 kHz не прокатил."[/b]
Я и сейчас уверяю Вас, что не прокатил.
И на Вашем рисунке не он прокатывает.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Здесь же пример того, что это получается. Такая ж ситуация при 16\96, 24\96 и др.
Только без Giga.VST.Adapter, а через ReWire.[/b]
Повторюсь, что "Здесь же пример" Кубового баунса аудио трека,не более.
Кстати, ЕМНИП, Гигавский капчуринг доступен только в стэндалон её использовании. Т.е., когда Гига мастер, а хост - слейв.
А у Вас, простите, - REWIRE
 

valmd

Member
4 Дек 2006
78
6
8
Косов
<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Mar 2 2007, 01:32 PM) [snapback]416178[/snapback]</div>
У Гиги есть свой внутренний капчуринг, который она осуществляет во время реал тайм воспроизведения проекта в хосте.[/b]
You can select any bit depth that your audio hardware driver is capable of supporting. In this case, we can select from 16, 24, or 32 bits per sample. Selecting the ”Track Hardware Bit Depth” option will set the capture bit depth to the same as that of the audio hardware bit depth setting in the System Settings->Hardware dialog.

On the Hardware settings page, you will need to have as many outputs enabled as you want recorded tracks. Click on any available output channels and a green check mark will verify the enabled channels.
In making these settings, bear in mind that the bit depth of the captured waves should match those of the other audio files in your multi-track DAW. This will help keep all your audio files consistent with regard to bit-depth.

Be sure to click the ”Apply” or ”OK” to verify the changes you have made. Any System Settings affecting the audio hardware will require that you shut down the GigaStudio and then open it again for the changes to take effect. It is not necessary to restart the computer.<div class='quotetop'>Цитата</div>
баунс/капчуринг(называйте как хотите)[/b]
был опрадан во времена Gigasempler, а сейчас???
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(valmd @ Mar 2 2007, 10:12 PM) [snapback]416451[/snapback]</div>
You can select...
бла бла бла[/b]
После того, что именно, Вы процитировали, ничего не остаётся, как повторить свой вопрос - Вы уверенны, что правильно поняли о чём мы тут общались?<div class='quotetop'>Цитата(valmd @ Mar 3 2007, 00:34 PM)</div>
Попробуйте это: http://www.tascamgiga.com/downloads.html (GigaStudio 3.21), тогда и продожим.[/b]
Нет любезный, продолжать с Вами - не интересно.
Время показало - Вы не в теме.
 

valmd

Member
4 Дек 2006
78
6
8
Косов
<div class='quotetop'>Цитата(IvanbI4 @ Mar 2 2007, 09:47 PM) [snapback]416481[/snapback]</div>
После того, что именно, Вы процитировали, ничего не остаётся, как повторить свой вопрос - Вы уверенны, что правильно поняли о чём мы тут общались?Нет любезный, продолжать с Вами не интересно. Время показало - Вы не в теме. [/b]
Ну да - я ж не читаю лекции. Можете и не общаться.
Но скажите, не здесь ли мы выбираем частоту семплирования будущего аудиофайла? (см рис. 1).
[attachmentid=7839]
Есть один момент: частоту (рис. 2) пришлось выставлять вручную. Именно из-за этого и неправильно звучал материал (упоминалось выше).
Дальше.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Tascam упоминает о 24/96 только в разрезе поддержки семплов с такими параметрами и о выводе из Гиги аудиопотоков в таком разрешении(24-bit, 96 kHz audio). Что собственно Гига делает честно, и семплы грузит, и потоки выводит. В тоже время, Tascam, ни словом, ни пол словом нигде не обмолвливается насколько такое разрешение применимо к capturing'у.[/b]
При capturing'е разве нечестно???
Или, смотря, как выводить сигнал.
GigaStudio выводит сигнал через GSIF.
WDM представляет входы/выходы Multi-MME приложений таких как: SONAR.
[attachmentid=7840]
С системой маршрутизации DirectWire, приложения могут записывать сигналы, поступающие с аудиовыходов других приложений, без внешней физической коммутации или какой-либо потери качества аудиоданных.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(valmd @ Mar 3 2007, 10:50 AM) [snapback]416678[/snapback]</div>
Но скажите, не здесь ли мы выбираем частоту семплирования будущего аудиофайла? (см рис. 1).[/b]
Хотелось бы понять это вы к чему приплели?
Где в топе видно, что дискутировавшие(до Вашего появления) имели сложности с настройками?<div class='quotetop'>Цитата</div>
Есть один момент: частоту (рис. 2) пришлось выставлять вручную. Именно из-за этого и неправильно звучал материал (упоминалось выше).[/b]
Пока не будет аргументированных возражение/разьяснений, то что Вы пишете - БРЕД.<div class='quotetop'>Цитата</div>
При capturing'е разве нечестно??? [/b]
Может всё таки пора практически опробовать, а не нести очередной БРЕД.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Или, смотря, как выводить сигнал.
GigaStudio выводит сигнал через GSIF.
WDM представляет входы/выходы Multi-MME приложений таких как: SONAR.
С системой маршрутизации DirectWire, приложения могут записывать сигналы, поступающие с аудиовыходов других приложений, без внешней физической коммутации или какой-либо потери качества аудиоданных.[/b]
Мне сугобо фиолетов Ваш DirectWire в контексте того, что обсуждалось в этом топе. Объснить почему? Перечитайте в этом топе все сообщения, начиная от #38, на финал обсуждения которого Вы выставили свой первый скрин.

К моему, оставшемуся без ответа, вопросу - "Вы уверенны, что правильно поняли о чём мы тут общались?", добавились возможные варианты причин _избранной Вами_ линии Вашего поведения в этом топе:
1. Вы не в материале/не в теме и просто пытаетесь умничать.
2. Именно таким образом пытаетесь набирать посты для достижения очевидных целей.
3. Пытаетесь поза$$$чивать собеседника.
4. Пункты 1, 2 и 3 вместе взятые.

Ок!
Беру над Вами "шефство".....
 

valmd

Member
4 Дек 2006
78
6
8
Косов
Невольно вспомнились строки:
"Куда мне до нее - она была в Париже!..
И снова говорим на разных языках."
Кроме указанных, ознакомился также с Вашими сообщениями, кстати, достаточно содержательнимы, в схожих темах.
Вы - всезнающие поправте меня, если я несу БРЕД, потому как высказываю только свое мнение.

Мне ивестно, что У Гиги есть свой внутренний капчуринг, который она осуществляет во время реал тайм воспроизведения проекта в хосте, т.к. в свое время и я тоже использовал Giga Sampler,загрузив GM-банк,в качестве миди-синтезатора и через каптуринг получал аудио-файл,
т.к., помнится,другим способом это не представлялось возможным.

Не сомневаюсь, что что дискутировавшие(до моего появления) не имели сложностей с настройками.
Но, поскольку говорилось, что Tascam, ни словом, ни пол словом нигде не обмолвливается насколько такое разрешение применимо к capturing'у, то логично было напомнить, что Семпл-рейт будет таким же, как на вкладке system setting, что я и указал на рис. 1.
И, если предположить, что при 96 kHz происходит переконвертация сэмплов (примерно как в аудио-проекте Cubase\Nuendo) применительно к настройкам system setting "проекта", тогда ясно, почему Забугорные пользователи Гиги, если говорят о capturing'е, почему-то не упоминают цифры выше 44/24. Чаще даже 44/16.
Поводом для такого предположения стало сравнение скорости загрузки банка семплов при system setting 44 и 96 kHz.

Пользователь danyur задал вопрос: Глюки "audio-capture"
При попытке создания аудио-файла, с помощью этой опции (связка Гига 3 ста-ндэлон+Сонар) файл нормально играет во время "каптура", и создается в указа-ном месте, но если этот созданый файл, потом открыть в кул-эдит, или форже, то играет с удвоеной скоростью, и повышеной на октаву тональности...
Семпл-рейт и бит-рейт везде установлен одинаковый 96кгц/24бит (зв. карта Де-льта66) Помогите разобратся в чем причина???
Пользователь ultrashock в теме Gigastudio 3 и Juli@ писал: в микшере юльки, если нажата кнопочка А (авто) то иногда частота неправильно определяется звуковыми приложениями (типа когда винда загружается, оно сразу при проигрыше заставки виндоус оно переключается на 22050kHZ).
Частота неправильно определяется и при использовании GS в режиме Standalone.Это я имел ввиду, когда писал: Есть один момент: частоту (рис. 2) пришлось выставлять вручную. Именно из-за этого и неправильно звучал материал (упоминалось выше).
У других пользователей (с другими картами) это будет выглядеть по-другому, но смысл то остается.

Кстати, GS в режиме Standalone - не совсем "мастер", т.к. миди-сообщения поступают в нее извне.

В своем первом посте хотел сказать примерно такое: есть ли смысл одевать штаны через голову?

Хочу также заверить Вас, что таким образом набирать посты для достижения очевидных целей мне совершенно ни к чему, т.к. то, что Вы имеете ввиду, по большей части, итак доступно только для российских подсетей; у нас особых проблем с софтом нет.
На этом хотелось бы эту бессмысленную дискуссию закончить.
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата(valmd @ Mar 6 2007, 10:29 AM) [snapback]417958[/snapback]</div>
Невольно вспомнились строки:
"Куда мне до нее - она была в Париже!..
И снова говорим на разных языках." [/b]
Да ладно Вам, уважаемый valmd.
Эка Вы обиделись :(
Уверяю Вас и в мыслях не было обижать Вас. Тем не менее, ИЗВИНИТЕ, если что!
Могу сказать, что на такой поворот обсуждения в этом топе, Вы напрсились сами.
Я Вас трижды призывал понять, что приведённый Вами скриншот, не имеет никакого отношения к обсуждавшемуся капчурингу в Гиге. А скриншот Вы выложили именно на это обсуждение.<div class='quotetop'>Цитата</div>
...поправте меня, если я несу БРЕД, потому как высказываю только свое мнение. [/b]
Не бред конечно, а Ваши рассуждения и цитирование мануала _не по теме_
Осознанно назвал это бредом, потому, что Вы совершенно не слушали что Вам говорят, а как-то надо было это сделать. Пришлось пойти на это преувеличение.
А ведь помогло. Наконец-то Вы заговорили прислушиваясь к оппоненту, и наконец-то изложили свои соображения о том, что же Вы имели ввиду, когда выкладывали скриншот.
А сразу это нельзя было сделать?
И про бред не пришлось бы упоминать.<div class='quotetop'>Цитата</div>
...насколько такое разрешение применимо к capturing'у, то логично было напомнить, что Семпл-рейт будет таким же, как на вкладке system setting, что я и указал на рис. 1. [/b]
Странно, danuyr меня понял, а Вы нет.
насколько такое разрешение применимо к capturing'у = получение адекватного результата этого самого capturing'а.<div class='quotetop'>Цитата</div>
И, если предположить, что при 96 kHz происходит переконвертация сэмплов[/b]
Предпологать не надо, потому что - "Семпл-рейт и бит-рейт везде установлен одинаковый 96кгц/24бит". Нет никакой передискретизации, потому как настройки правильные, и об этом упоминалось однозначно.<div class='quotetop'>Цитата</div>
...тогда ясно, почему Забугорные пользователи Гиги, если говорят о capturing'е, почему-то не упоминают цифры выше 44/24. Чаще даже 44/16. [/b]
Понятное дело, тут вы язвили в мой адрес :) Но с темы, в очередной раз, съехали.
И что же Вам из этого ясно?<div class='quotetop'>Цитата</div>
Поводом для такого предположения стало сравнение скорости загрузки банка семплов при system setting 44 и 96 kHz[/b]
о-хо-хо-хо-хо...опять вы куда-то в сторону уходите.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Пользователь danyur писАл...
Пользователь ultrashock... в теме Gigastudio 3 и Juli@ писал: в микшере юльки, если нажата кнопочка А (авто) то иногда частота неправильно определяется звуковыми приложениями (типа когда винда загружается, оно сразу при проигрыше заставки виндоус оно переключается на 22050kHZ). [/b]
В упомянутых Delta'х нет автоматического определения sample rate, только ручками переключается.<div class='quotetop'>Цитата</div>
Частота неправильно определяется и при использовании GS в режиме Standalone.Это я имел ввиду, когда писал: Есть один момент: частоту (рис. 2) пришлось выставлять вручную. Именно из-за этого и неправильно звучал материал (упоминалось выше). [/b]
Ну нет у нас проблем с неточными настройками sample rate. Всё и везде настроено правильно, точно и идеально.<div class='quotetop'>Цитата</div>
1. Кстати, GS в режиме Standalone - не совсем "мастер", т.к. миди-сообщения поступают в нее извне.
2. В своем первом посте хотел сказать примерно такое: есть ли смысл одевать штаны через голову?[/b]
1. Надоело уже спорить. Пусть будет так.
2. Так надо было сказать, а не только голословныую картинку выкладывать. Сказали бы, уверен, этого поста не было бы.<div class='quotetop'>Цитата</div>
1.Хочу также заверить Вас, что таким образом набирать посты для достижения очевидных целей мне совершенно ни к чему, т.к. то, что Вы имеете ввиду, по большей части, итак доступно только для российских подсетей; у нас особых проблем с софтом нет.
2. На этом хотелось бы эту бессмысленную дискуссию закончить.[/b]
1. Вот и славно, коли так :)
С софтом и у нас нет проблем. Ищущий всегда найдёт.
2. Я очень надеюсь, что закончили!
Но если вдруг..., то лучше уж в личку, а то это переходит в никому не интересные разборки.
Не будем! Ок?
Вот и спасибо!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)