Помогите выбрать гитарный стэк для концертов.. (2 онлайн)

KolЯn

New Member
12 Окт 2006
3
0
0
36
www.spektr-band.info
Народ, посоветуйте, у кого есть опыт...
В общем тема следующая.. Хочу купить ламповый стек(бошка и кабинет), для того, чтоб на концертах не зависеть от всякой там подзвучки гитар через дерьмовое клубное оборудование(дерьмовые микрофоны, усилители, аккустич системы).. Т.е. речь идет о том, чтоб собрать такой стэк, мощности которого хватало бы для покрытия помещения среднестатистического клуба..
Вроде так пригляделся к бошке Marshall TSL100 ну и еще ряду подобных по мощности маршаллов(100 ватт), но тут один чел на выставке, МУЗЫКА МОСКВЫ 2006 кстати, сказал, что мол 100 ламповых ватт - это нереально много и что такая система начинает нормально звучать только на большой громкости, на такой, что в зале ниче не слышно кроме гитары, и что мол вообще некоторые обладатели таких стэков на концертах отворачивают их в другую сторону, что в зале был нормальный баланс громкости.. Ну и я в общем под действием этих слов обращаюсь за помощью.... Посоветуйте, какой мощности должна быть ламповая бошка, чтоб она давала хороший звук в большом зале(возможно даже иногда на улице, но преимущество все же за залом) без дополнительной подзвучки.. Будет здорово, если кто-то еще и конкретизирует модели советуемых бошек и кабинетов... Заранее спасибо!
P.S. Что касается стиля в котором работаем - альтернатива, nu...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
50 ватт должно хватить за глаза. Как варианты - Mesa Single Rectifier, Mesa F-50, Engl Screamer 50. А так - слушать надо, есс-но.

Что касается стиля в котором работаем - альтернатива, nu...
Таки, это видно по лицу... (по нику) :))))))))))))))
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
50 ватт зер гут.
тока-подумай о том,что купив бошкуи кабинет,ты,перестав зависеть от подзвучки итд итп-начнешь зависеть от необходимости их транспортировки...
 

KolЯn

New Member
12 Окт 2006
3
0
0
36
www.spektr-band.info
Я забыл указать ценовой диапозон....
MESA BOOGIE - это, конечно, супер, но у меня задача собрать стэк суммарной стоимостью 1000$, ну максимум 1500$, поэтому бошку хотелось бы купить соответственно за 500$-700$...
Я тут вот наткнулся на Marshall AVT50... Кто-то что- слышал про него?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
нормальный звукач не даст чтоб у музыканта стэк дул в зал, как личный монитор - пожалуйста, а в зал - звук из порталов.
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
100 ватный комбарь я обычно включаю на треть мощи или половину,иначе на сцене не услышишь больше ничего.И в зале тоже звук трудно управляемый будет.
Обрати внимание на комбик Hartke Riggy Back. Аваллон ими торгует
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
а ваще-мой совет-на ибее купить б/у комбарь 5150 2*12
у него моща ..70 ватт кажись... 2*12 колонки.и удобно транспортировать..Ну-а звук...5150,ничего больше и не скажеш! =)))
а выйдет это,вместе с доставкой,долларов в 800-900...
вообще,я бы смотрел не в сторну стеков,а в сторону комбарей 2*12...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
RaCh
тока-подумай о том,что купив бошкуи кабинет,ты,перестав зависеть от подзвучки итд итп-начнешь зависеть от необходимости их транспортировки...
Ну, кабинет свой таскать вовсе необязательно. Хватит и головы. Если уж какой концик где происходит - кабинеты полюбому какие-нибудь будут. А если нет - значит и мероприятие не стоит того, чтоб ипать себе моск: POD под мышку и поехал концертировать...
 

dev65

New Member
11 Окт 2006
305
5
0
40
kiev/ua
soundcloud.com
Блин, хорошо сказал, коротко и ясно :pray:

А вообще насчет кабинетов по месту, основная проблема в том, что они "какие-нибудь" :frown: Так что лучше действительно POD
 

max000

New Member
9 Окт 2006
44
0
0
59
KolЯn. Если нравится маршал, то можно попробовать TSL60 head. Подешевле и потише.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.839
8.435
113
RaCh во во... даж ерасовский полустек дороже... 1500$.. недавно менял 1500$ - 39500 р... ну это никак не 42400. :rolleyes:
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"RaCh\")</div>
а выйдет это,вместе с доставкой,долларов в 800-900...[/b]
Не каждый еще на интернешнал шипинг согласится. Рековый модуль, процессор - еще куда ни шло, но комбы с кабинетами дорого, долго и геморно, во всяком случае мне не удалось никого уламать, по переписке шансов вообще нет.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
Да есть всякие товарищи, в том числе и те которые краденные инструменты в совок везут. Знавал я одного бродягу по имени Марик, из эмигрантов, он присовокупился к одной нью ёоркской нигретянской группе, они крали, он заказы искал и отправлял, кстати большинство контрабанды в совок в те времена через Красный Крест привозили :) А еще рассказывал Марик как работали нигеры, очень ценились двухметровые, заходит такая дылда в магазин, в длинном плаще, пара негров отвлекают владельца, а сабонис тем временем вешает инструменты и примочки на специальные крючки и завесы в плаще. Хотел бы я посмотреть как они таким образом тыряли кабинет 4х12, или клавишу-удава...
 

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
В плане личного опыта JCM-900....с испльзованием всевозможных грелок
и педалек-если конечно требуется.......я мочил в бошку напрямую.....
ОТЛИЧНО! Со скримером вообще РУЛЬ....секрет етой БАШКИ в том что выдерживает все пост подключенния.А JCM2000- сосет...лично проверено
С плохим мониторигом на концерте, стоя спиной к стеку
слышишь себя неимоверно......50ти ватт не хватит точно
 

PODlets

New Member
17 Окт 2006
18
0
0
Пробовал параметрический эквалайзер в параллельную петлю - Типа заваленой середины....сказка! На саундчеке быстрее всех настроились....
 

KolЯn

New Member
12 Окт 2006
3
0
0
36
www.spektr-band.info
Ну вот про JCM-900 уже не первый человек мне говорит.. что реальная вещь из недорогих.. даже не знаю..
Вопрос про кабинеты.. По каким параметрам под бошку подбирают кабинет? Мощность? Сопротивление? скажем, если взять все-таки Mesa Single Rectifier, а кабинет под него подешевле, какой-нить ибанезик для начала... так можно?
 

earl

New Member
1 Мар 2006
20
0
0
50
Originally posted by KolЯn
Народ, посоветуйте, у кого есть опыт...
В общем тема следующая.. Хочу купить ламповый стек(бошка и кабинет), для того, чтоб на концертах не зависеть от всякой там подзвучки гитар через дерьмовое клубное оборудование(дерьмовые микрофоны, усилители, аккустич системы).. Т.е. речь идет о том, чтоб собрать такой стэк, мощности которого хватало бы для покрытия помещения среднестатистического клуба..
для среднестатистческого клуба (если речь идет не опстоянных выступлениях в гкцз россия) хватит и хорошо раскачанного 20-ти ватного лампового комбика.
меньше надо смотреть концерты любимых команд когда они бомбят на стадионах.
15 ватт ламповогокомба это совсем нето что 500ват китайского пластмассового бумбокса.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)