Кто чем муз базу создает? (1 онлайн

_daniv_

New Member
11 Сен 2006
25
0
0
58
Ключевое слово - автоматизация.
Каждый в ПГ видел поля в карточке песни -> "CD Number" и "Track".
Так вот, автоматизироваться можно и на сидюках.
И высокопроизводительный ПК - это может быть любой сотовый телефон или любой комп, где стоит QBasic :cool:

P.S. была бы у меня база в триста песен -> я бы всё равно юзал рататор. Одназначна.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by _daniv_
Ключевое слово - автоматизация... ...И высокопроизводительный ПК - это может быть любой сотовый телефон или любой комп, где стоит QBasic :cool:...
А по-моему, ключевым должно быть рентабельность эфира.

Вот про сотовый телефон - это жесть. :smile: Мне понравилось. Надо будет попробовать.
 

_daniv_

New Member
11 Сен 2006
25
0
0
58
Не удержусь чтобы не ответить: рентабельность? кто-то за что-то платит? 99% пиратского. Не смешите :biglaugh:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by _daniv_
Не удержусь чтобы не ответить: рентабельность? кто-то за что-то платит? 99% пиратского. Не смешите :biglaugh:
Не сталкивались ещё, выходит...
Ничего - всё впереди. :smile:
 

_daniv_

New Member
11 Сен 2006
25
0
0
58
Originally posted by Губерман
Не сталкивались ещё, выходит...
Ничего - всё впереди. :smile:
Простити уж конечно, ничего личного, но что за корявые понты?

Если надо автоматизировать ротацию 300-ста песен, как ты написал, то за 1000 рублей любой студент второго курса напишет прогу.

Если у тебя провинциальное так се радио, то за 10 000 любой студент 5-го курса напишет более-менее простеЦкий ротатор или ломаешь ПГ.
Это не для кого не секрет, правда?

Если у тебя региональное так-се радио, то просто ломаешь ПГ или покупаешь его )))

Если у тебя лидер по продажaм - то можно всё покупать. Даже виндовз и офис, фордж и так далее.

А если гнуть пальцы .... хм... то посчитай стоимость _ВСЕГО_ софта (От винды до форджа иль кубика)......

Так что вопрос про рентабельность на рынке ротаторов - это ты придумал.
 

_daniv_

New Member
11 Сен 2006
25
0
0
58
Originally posted by Губерман
Не сталкивались ещё, выходит...  
Ничего - всё впереди. :smile:
Простити уж конечно, ничего личного, но что за корявые понты?

Если надо автоматизировать ротацию 300-ста песен, как ты написал, то за 1000 рублей любой студент второго курса напишет прогу.

Если у тебя провинциальное так се радио, то за 10 000 любой студент 5-го курса напишет более-менее простеЦкий ротатор или ломаешь ПГ.
Это не для кого не секрет, правда?

Если у тебя региональное так-се радио, то просто ломаешь ПГ или покупаешь его )))

Если у тебя лидер по продажем - то можно всё покупать. Даже виндовз и офис, фордж и так далее.

А если гнуть пальцы .... хм... то посчитай стоимость _ВСЕГО_ софта (От винды до форджа иль кубика)......

Так что вопрос про рентабельность на рынке ротаторов - это ты придумал.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
2_daniv_
Давай так, юноша: ты не писал эту чушь, а я её не читал?

Техкомиссия Госсвязьнадзора - это не корявые понты.
За нелицензионный или самописный, несертифицированный софт они могут и действие лицензии приостановить.

Рентабельность твоей станции у тебя проверяют ещё на стадии подачи заявки и концепции вещания на конкурс МПТР. Это тоже не корявые понты. За это товарищи - члены комиссии - очень любят цепляться. И если им покажется, что себестоимость минуты твоего эфира необосновано высока, лицензию тебе могут не дать (если, конечно, ты лицензию получаешь правильно, а не за 20 тыс. долларов взятки)...

Но, я так понимаю, тебя эти проблемы не касаются. Так?
Тогда не надо рассуждать об этом.
 

_daniv_

New Member
11 Сен 2006
25
0
0
58
Действительно "старая сволочь" )))))

Вопрос то об автоматизации составления плей-листов был, а не об остальном софте.

1. Так вот, никакую комиссию никогда не заинтересует вопрос в чём и как я составляю муз. базу. Хоть я её из головы беру, хоть студент прогу написал.
2. Чушь - это заявления о том, что не нужно автоматизировать то, что можно автоматизировать ))) :lol:

З.Ы. Да, кстати, уважаемый, переход на личности - это как бы некорректно. Тем более такому человеку :biggrin:
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Рентабельность твоей станции у тебя проверяют ещё на стадии подачи заявки и концепции вещания на конкурс МПТР. Это тоже не корявые понты. За это товарищи - члены комиссии - очень любят цепляться. И если им покажется, что себестоимость минуты твоего эфира необосновано высока, лицензию тебе могут не дать (если, конечно, ты лицензию получаешь правильно, а не за 20 тыс. долларов взятки)...
да уж...смотрят они там...помоему там сейчас уже никто никуда не смотрит а берут бабло и отдают частоту тому кто больше заплатил, падлы.

Поскорее бы до них добрались органы, чтоб бошки то поотдирали....Уф..накипело...
Может куда написать надо чтоб сигнал подать об их беспределе?
 

ollubim

New Member
6 Сен 2006
329
28
0
46
Самара
tandemstudio.ru
Originally posted by AK
Может куда написать надо чтоб сигнал подать об их беспределе?
Сюда уже написал... сигнал послан... пар выпущен... органы сыто ухмыляются

2олл
Не было у нас на радио никогда толком программирования, поэтому и вопрос такой же бестолковый - я заметила что на некоторых станциях даже при автоматическом составлении плэйлиста сидит хорошо обученый редактор и исправляет все то, в чем могла ошибиться программа... это прошлый век? есть сейчас ПОЛНОСТЬЮ автоматизированые в этом плане станции?
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by AK
...а берут бабло и отдают частоту тому кто больше заплатил, падлы.... ....Может куда написать надо чтоб сигнал подать об их беспределе?
Сагалаев, в прошлом годе создавал какой-то Союз Меча и Орала, типа, против беспредела в МПТР. Предлагалось всем обиженным отписаться, обратиться, поплакаться в жилетку дяде Эдику. Но воз дальше деклараций не сдвинулся. Просто, на шум отреагировали в самом МПТР, и начали выставлять-таки заявки независимых регионалов. Но х(игрек)ли толку? Я подавался, у себя, на 106,0 три года подряд. Сам Познер руку жал, мол концепция very good, и всё у тя будет хорошо. И что? В этом году выставили, сказали, что все шансы, а победу отдали "МакроМедиа" (дочке из дивизии "Газпром"), которые продулись то ли в Орловской, то ли Саратовской области. Просто, тупо, взяли, положили в кучу заявленных и отдали победу. По звонку, надо полагать. Или водяру с девками жрали вместе где-нить, и договорились по этому делу... А мы опять бреемся... :-(((
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
мы частоту САМИ разрабатывали, на свои деньги, го её тоже отдали по блату..
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
61
Originally posted by AK
мы частоту САМИ разрабатывали, на свои деньги, го её тоже отдали по блату..
Точно такая же лажа. Вот, это-то и бесит. :-((
Там, похоже, кроме, как прессом в 10 - 15 тыс. зелёных, ничем не прошибёшь. Хорошую им кормушку сделали в 2000м.

Раньше, хоть, подал документы и, если всё в порядке, временное разрешение давали - до поры, пока документы там оформляют. Хоть как-то можно было жить, крутиться. А щас... :-(
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)