Проблема с Superior'ом (1 онлайн

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
Привет!
1. Купил dfh Superior на 9 DvD-шках.(через RusDeeJay заказывал) Когда копировал на жёсткий 7 из них доконца не смогли скопироваться(Вылазила ошибка "немогу прочитать файл такой-то... и соответственной кнопки: "Пропустить" и "отмена"). Что делать-то теперь? Как диски поменять? Так бы х..рен сним, но там много файлов не скопировалось...
DVD#2 - на скопировался 50%
DVD#3 - на 55%
#4 - на 55%
#5 - на 81%
#6 - на 70%
#7 - на 60%
#8 - 98%
Причём не смогли доконца скопироваться папки в которых сэмплы.

2.
Подскажите плиз как правильно устанавливать супериор?
Я делал так:
Я запустил из папки PluginPC/VSTi файл drummer.exe установил, всё пути установки оставил по умолчания, при запуске из CubaseSX указал путь к сэмплам, выбрал установку(барабанную), нажал continue пощёлкал по этим голубым штуковинам - звук есть(Правда к великому сожалению ни одной бочки ни в одной установке не оказалось). Но когда я задаю drummer как midiOutput звука нет.. ПОЧЕМУ? lm-7 и lm-9 работают. А drummer - нет. WHY!!! :pray:
3.
Зачем нужна папка ReWire?
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.240
113
В ссылке
soundcloud.com
на самом деле у тебя ещё будет очень много вопросов по супериору. Это одна из самых сложных и серьёзных софтин по барабанам, с ней работать не просто. Там на офсайте был небольшой видеотуториальчик, поищи, если он ещё там- скачай, в нём основные вопросы просматриваются. А ревайра это такая дэлэлэшка, которая позволяет программе в standalone режиме соединяться с программой-секвенсором (с Кубэйсом, напр.). Но, если ты работаешь с супериором непосредственно в Кубэйсе (как вст плагином), то ревайра нафик не нужна. То же касается ревайр Халиона или Контакта. (а у Контакта есть ревайра?? :rolleyes: :biglaugh: ). А вот с работой в Кубэйсе и Reason'e односременно, или Гигастудии, или Мелодины ревайра нужна. А к супериору ревайру можешь смело удалять в корзину.
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
Была у меня такая проблема когда первый раз запускал то ничего не пело...... решилось все оч просто.... когда запускаешь из под куба то там пара кнопок есть(уже в сомом запущеном drummer).. ненужно сразу жать continue.... нужно к звуковым файлам пути показать.... покрайне мерие у меня она почемуто сама свои файлы не нашла.... пути указал....ииии.... задаешь ударку и сразу начинаются какие то движения на винте.... типа звуки грузит.... ивсе поет!!!!!! :super2:
 

Johan

New Member
если не читаются, можно воспользоваться прогой NSCopy (http://dmitrys.nm.ru/programs/nscopy/)
Программа позволяет копировать поврежденные файлы с любых носителей.

* Способна восстанавливать информацию из плохих секторов, нечитаемые сектора заменяются нулевыми байтами
* Умеет продолжать файлы не до конца скопированные с помощью других средств

после того как диск скопируются, появится патч файл в котором хранится инфа о той утраченной инфе, которая заменилась нулевыми байтами. патч файлы можешь скинуть мне на мыло, и если утраченной инфы окажется не слишком много, то я в свою очередь, скину её тебе на мыло. обычно, если диск не сильно запилен, потерянной инфы - несколько десятков КБ
 

IvanbI4

Member
21 Фев 2005
1.880
916
113
61
NCFD
Посетить сайт
Originally posted by Pogodny
...много файлов не скопировалось...
DVD#2 - на скопировался 50%
DVD#3 - на 55%
#4 - на 55%
#5 - на 81%
#6 - на 70%
#7 - на 60%
#8 - 98%
Подозрительно дружная нечитабельность.
Возможно конечно, что брак в нарезке, хотя большинство торгующих следит за этим, а как же - престиж.
Слышал от одного много режущего приятеля, что Тошибы и Неки грешат тем, что после нарезки на них(даже на абсолютно новых), на многих других приводах болванки не читаются. Он хвалил Асусы и Пионеры, ну и само собой Плексторы.
А у меня на работе есть старичок(комбо) Лйт-он, гад!!! читает всё подряд!!!
Не исключено, что нечитабельность дисков - это проблема Вашего привода.
Совет банальный...
Попытайтесь перечитать диски на других приводах, у друзей, коллег, знакомых.

Good Luck!
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ticc\")</div>
ненужно сразу жать continue.... нужно к звуковым файлам пути показать.... покрайне мерие у меня она почемуто сама свои файлы не нашла.... пути указал....[/b]
Да, да.. :) я читал это твоё сообщение. Пути указывал... всё равно... он рабочий, например, находит или железо, а вот томы и бочки - нет..
(Вздыхая): Ээхх...

***
Хотя в папках есть звуки бочек...
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
<div class='quotetop'>QUOTE(\"IvanbI4\")</div>
Слышал от одного много режущего приятеля, что Тошибы и Неки грешат тем, что после нарезки на них(даже на абсолютно новых), на многих других приводах болванки не читаются. [/b]
у меня как раз nec. не знаю, конечно, на каком приводе всё это писалось... но вот на моём nec'е вот такая фигня(не до концачитается)...
я всё таки думаю(буду надеяться до последнего) что дело в приводе...


П.с. а супериор на Cubase SX 1.X пойдёт? а на Cubase VST32?(теоретически)

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Johan\")</div>
патч файлы можешь скинуть мне на мыло, и если утраченной инфы окажется не слишком много, то я в свою очередь, скину её тебе на мыло. [/b]
Я попробую у друзей и знакомых, если не будет работать тогда, спишимся. Кстати, у меня вместо 40Гб папка с программой занимает 29Гб, т.е получается 11Гб не смогло скопироваться. Эти патчфайлы всёравно будут занимать мало?
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
В дополнение к самому первому моему сообщению:

А зачем на всех дисках папка soundsinstall.pkg и в ней вложена ещё какая то папка Contens с какими-то непонятными файлами? Не знаю может что-нибудь не правильно, но я при копировании каждого следующего диска(при копировании этой папки) когда возникало сообщение "такой файл ужо существует" выбирал кнопку "Дописать".
И ещё:
когда я после выбора барабанной установки получаю такие синие прямоугольники и щёлкаю по ним что бы послушать звук у меня справа зарогается лампочка "Coruption" это что значит?
а звук есть во время нажатия мышкой по этим штуковинам.
 

MoroZ

New Member
2 Окт 2006
21
1
0
37
Ребята, извините что влезаю в разговор, но у меня похожая проблема, правда немного меньших маштабов. Пришли диски - и все вроде хорошо, но 1 файл не скопировался.... я понимаю что это не существенно но всетаки, хотелось бы знать что я имею полную версию сего продукта.
Не поможете????
фаил с 4ого диска - KD02-01_FK_FH_R_S08 еслу кто может поделитесь пожалуйста! Залейти куда-нибуть, всего то 1мб.
Заранее спаибо!
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
Вот ты прост не указал из какой папки а по номерам я не помню диски.Нашел все 4 и вложил в архив
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
Я так понимаю в миди-OUT должен стоять drummer, А в миди-in должно что нибудь стоять..? ХОтя пробовал по всякому... не играет... Помогите, люди добрые!:pray:
Кстати, когда устанавливаю супериор, вот в той папке куда он должен быть установиться нет ни единого файла? должны они там быть?

Ещё кто не ответил на предыдущее(МОЁ) сообщение и знает или предполагает ответ, будьте добры, ответьте плиз..
 

MoroZ

New Member
2 Окт 2006
21
1
0
37
Я вроде поставил все с первого раза - там вроде как все просто...

Кстати, когда устанавливаю супериор, вот в той папке куда он должен быть установиться нет ни единого файла? должны они там быть?
нет у меня нет ничего,
кароч я делал так
1. создал Папку Superior
2. в нее перекинул содержимое всех дисков(те папки drummer,perecusion i coktail)
3.папку soundsinstall.pkg я положил в тот же каталог где и создал папку Superior( причем на всякий случай копировал ее со всех дисков, вдруг там какие файлы есть друг друга дополняющие?)
4. в кубе выбрал VST drummer выбераешь одну из миди-карт, подключаешь на дорожку и все оно должно стучать..
Надеюсь это хоть както поможет тебе!
Удачи!
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MoroZ\")</div>
3.папку soundsinstall.pkg я положил в тот же каталог где и создал папку Superior( причем на всякий случай копировал ее со всех дисков, вдруг там какие файлы есть друг друга дополняющие?)
[/b]
Вот, всё делал тоже самое... с помощью Тотал Командера делал "Дописать" к тем файлам в той неизвестой папке...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MoroZ\")</div>
4. в кубе выбрал VST drummer выбераешь одну из миди-карт, подключаешь на дорожку и все оно должно стучать..[/b]
А в миди-in у тебя что нибудь стоит? а то там есть пункт "Drummer DrummerRW target"...
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
Всевышние смиловались! Заработало! Только у меня доступно: рабочие некоторые и железо(кроме хэта)... охренеть, правда?

Там в начале я выбирал dfh Superior, а щас попробовал выбрать просто dfh или GM и всё зазвучало... теперь осталовь найти полноценные сэмплы... мож кто поделится? напишите кто готов поделиться счёт за dvd болванки оплачу
 

potapoff

New Member
27 Авг 2006
120
1
0
41
www.potapoff.ru
люди.....дайте пожалуйста ссылку на инстал Superior. всё обыскал, но инсталяшки не нашёл
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)