Где отремонтировать старый усилок? (1 онлайн

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
37
Moscow
Короче имеется старенький усилитель: кумир у-001. Достался мне от бати))
У него плохо работает один из каналов. т.е. правый канал намного тише чем левый. его почти неслышно. С выходом на уши ещё хуже. там правый канал просто неработает. Так вот, Москвичам вопрос, где можн оотремонтировать ентот агрегатЪ?)) И скока примерно хотябы будет стоить это?
Или может просто там предохранители перегорели? Самому лезть внутрь страшновато))
Вот, если кому интересно, как он выглядит))
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
а стоит ли с ним возиться, звука из него не получить, а ремонт может встать дороже чем такой рабочий усил на митинском рынке.
если дорог как память то в личку пиши.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
37
Moscow
Да я думаю, если ремонт недорого стоить будет, то отремонтирую. Новый покупать нет средств))
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
Я вот скока чинил усилки у мастеров,всегда ремонт выходил от 100$ и выше,ну эт за мощные концертные усилки ,а такой может за 30 - 50 $ и получится починить.
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SmilE\")</div>
Или может просто там предохранители перегорели? [/b]
там у него скорее всего кондесаторы пересохли напрочь, это уже рублей 300, а еще работа... вот и считай, а просто рабочий усил, типа корвет-068 2х100 стоит на митинке рублей 700...
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
37
Moscow
Всем спаибо! Наверно буду брать новый усилок)
Что скажете по поводу моих, такого же возраста, колонок?)) Их тоже фтопку? Диапазон у них нормальный: 40-30000. Называются: estonia 35ac-021
 

bart

New Member
16 Авг 2004
24
0
0
VideoLogic Sirocco Pro
Уровень сигнала в правой колонке стал ниже, чем в левой, на слух хорошо заметно. Если переключить колонки наоборот (левую направо, правую налево), то и уровень сигнала становится ниже в левой колонке. Хрипов/тресков нету.

Куда с этой проблемой, подскажите, плиз.

С уважением,
Никита
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"bart\")</div>
Уровень сигнала в правой колонке стал ниже, чем в левой, на слух хорошо заметно. Если переключить колонки наоборот (левую направо, правую налево), то и уровень сигнала становится ниже в левой колонке[/b]
помойму проблема с колонкой "ПРАВОЙ", скорее всего с кроссовером
 

Broda

Senior Remember
23 Дек 2005
1.511
307
83
48
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"SmilE\")</div>
Диапазон у них нормальный: 40-30000[/b]
это с каким падением? -24db:biglaugh:
на самом деле советская акустика по большей части играет 60-18000, с падением -3db, для начального уровня и с совецким усилом вполне терпимо только надо много слушать музыки на качественном аппарате а потом на этих колонках, можно приспособиться и на них творить.
з.ы.
только принтер надо убрать:smile: а то дребезжать буит.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
bart

Ну нафига было новую тему начинать, если уже есть похожая?

Темы объединены, больше так не делай. Все-таки для РММ ремонт железа - это не профильная тема.
 

thonyfive

Member
21 Сен 2006
250
11
18
37
Moscow
Broda
Про падение ничего несказано:


А принтер мне поставить больше некуда))))
 

bart

New Member
16 Авг 2004
24
0
0
>>>>>> Ну нафига было новую тему начинать, если уже есть похожая?
>>>>>> Темы объединены, больше так не делай. Все-таки для РММ ремонт железа - это не профильная тема.



Патамушта хотелось ответ получить, а не порцию флуда. Заметь - один фиг ответа нет. А по поводу непрофильности - спорный вопрос. Что, ни у кого ничего не ломается, чтоли? Кто-то же должен знать мастера-починяющего-усилители.
Больше так не буду, факт; результат-то нулевой :)
 

bart

New Member
16 Авг 2004
24
0
0
Originally posted by Broda
помойму проблема с колонкой \"ПРАВОЙ\", скорее всего с кроссовером
Очень может быть :)
А что делать-то, куда нести? Починяющие конторы делают большие глаза; они кроме телевизоров больше ни за что не берутся...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)