Вопрос по авторским правам.... (1 онлайн

tomkaster

New Member
15 Апр 2005
14
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(М Дохлый @ Sep 28 2006, 06:20 PM) [snapback]339937[/snapback]</div>
Когда письмо проходит через почту на него ставят штемпель, естественно письмо нельзя открывать, так как оно будет фактом перво-правия) А то что с уведомлением... ну можно и так))но не обязательно, а если и делать то тогда с описью.
[/b]
Это годится, в ограниченном количестве случаев. Если произведение новое. Иначе весгда есть шанс, что принесут такое же письмо с более ранней датой, а твои объяснения пост фактум, что на самом деле ты ещё раньше сочинил, а потом на радостях бухал неделю, уже никем во внимание не примутся.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что значит без согласия? Если ты подписываешь договор в РАО, то как раз и соглашаешься что РАО будет "колективно управлять правами а именно взымать деньгии выдавать лицензии". Ищем суслика там где его нет? Или у Крутого и Николаева плохие юристы?
[/b]
Без согласия значит, что если ты никому не передавал свои права, то всё равно РАО является твоим представителем и получает отчисления. Если ты об этом узнал и обратился и подтвердил свои права (в случае если кто-нибудь на них ещё претендует или просто заявил о правах, если больше нет претендентов)
Вот полезный топик:
http://www.internet-law.ru/forum/index.php...id=1441;start=0
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Знаю только, что Крутой с Николаевым там регистрируются.
[/b]
НААП судя по всему и есть контора Крутого ...
 

nrg_kit

New Member
9 Апр 2007
5
0
0
а поморму есть такой сайт GNU.org.. там регистрируешь свой продукт будь то прога, или трэк или фильм.. под определённые права.. например некоммерческом пользовании.. спросите у Яндекса - он всё знает
 

tomkaster

New Member
15 Апр 2005
14
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(nrg_kit @ Apr 9 2007, 03:29 PM) [snapback]431967[/snapback]</div>
а поморму есть такой сайт GNU.org.. там регистрируешь свой продукт будь то прога, или трэк или фильм.. под определённые права.. например некоммерческом пользовании.. спросите у Яндекса - он всё знает
[/b]
Слушай, я не для того поднял эту годичной давности тему, чтобы прочитать такой ответ. Ты посмотри сначала весь топик, пройдись по ссылкам и когда хоть на 10% будешь в теме, вернись и потри свой пост. А то умные люди, на чей ответ я рассчитываю, придут, прочтут это и скажут: "Что-то в этом году каникулы в школе рано начались". И уйдут, не прочитав моих вопросов.
... А ссылаться на яшу это уже моветон.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)