Баррэ (1 онлайн

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
Подскажите, пожайлуста, как можно быстро (за 2 дня) растренеровать кисть руки под баррэ. Да так, чтоб без крепатуры. 190 тактов надо выдержать... Первых 80 запросто играю, а дальше - никак. Какие-то ведь способы есть. Подскажите, плз. Припекло, скоро выступать.
 

vavan

New Member
25 Ноя 2005
277
29
0
50
sslproject.ru
Отжимание на пальцах, кистивой эспандер и многочасовые упражнения на гитаре - других способов нет :(
 

Sederik

New Member
18 Авг 2005
30
0
0
Все, что делается быстро, так же быстро перегорает. Кисть гробить не надо, а если возникла необходимость, то выхода 3:
1. Найти альтернативные аккорды.
2. Упростить партию.
3. Найти сессионщика.

За два дня ничего нельзя натренировать, можно только утомить. Сорри.

P.S.: Правильное положение грифа при игре - половина успеха в игре баррэ.
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
Отыгрался:). Руку пришлось перегрузить. И результат - крепатура, но + опыт. Всё как в спорте, мучаешься и достигаешь чего-то или... ничего не достигаешь и, всё равно, мучаешься
 
Originally posted by tol
Отыгрался:). Руку пришлось перегрузить. И результат - крепатура, но + опыт. Всё как в спорте, мучаешься и достигаешь чего-то или... ничего не достигаешь и, всё равно, мучаешься
Да так можно и перемучиться, что вообще играть не сможешь. Везде надо искать рациональные пути, например: чётко пружинить левой...
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Пифагориус\")</div>
чётко пружинить левой...[/b]
Этим я тоже воспользовался: пока сменяю аккорд, расслабляю кисть. Еще плюс я немного подтянул гриф, так чтобы прикладывать менше силы для зажатия аккорда. Но добавилось шума. Что ж, я думаю, что опустить струны ближе к грифу - самы рациональный вариант, если некому придираться к твоей аппаратуре:)... или, если шум проходит мимо органов слуха и в зале просто наслаждаються тем, что ты играешь, пусть даже лажу...:))
 
Originally posted by tol
Этим я тоже воспользовался: пока сменяю аккорд, расслабляю кисть..:))
Расслаблять кисть следует не только при смене аккорда, но и при исполнении одного аккорда. При равномерном ритме, скажем, расслабления приходятся на 2-ую и 4-ую четверти, которые следует акцентировать.
 

Shelle

New Member
Я уже руку себе раз переиграл, знаешь это баррэ с непривычки того не стоит. Я переиграл правда другим образом и я думаю ещё не так сильно :) Будь осторожен.

vavan
я думаю, что эспандер и отжимание на пальцах не лучшая идея.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.030
32.082
113
46
Belgorod
напрягаться надо в чем угодно но только не в игре на муз, инструментах)

если у тебя быстро утомляестя рука- дело не в барре , а в неправильной постановке...либо же в убогом инструменте)..

я могу играть любые аккорды барре) хоть 3 часа подряд нисколько не утомив
руку)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.030
32.082
113
46
Belgorod
Расслаблять кисть следует не только при смене аккорда
надо всегда играть расслабленной кистью - , типичная ошибка новичков, сжимают гриф как будто он сейчас убежит ) ...из за этого болит запястье , и появляется нестрой) ...из за подятнутых струн)

самое первое и простое правило - если вам неудобно, больно или дискомофртно - значит что то вы делаете не так....
медленно пронализируйте движение руки - найдите ошибку...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
совершенно верно
обычно все приемы на грифе-исполняются достаточно расслабленной кистью-и легко.
то же барэ.
а если сжимаешь гриф,как последнюю соломинку-тут дело не в том,что "так баррэ зажимается",а в твоей собственной-неправильной -технике.
вообще-в постановке кисти.при баррэ большой палец,должен быть строго напротив указательного,и такой конфигурацией-как прищепкой эдакой-слегка зажимать струны на грифе.
а силу обычно начинают прикладывать тогда,когда большой палец-уходит из этой конфигурации-в сторону...перекашивается.
 

tol

New Member
26 Авг 2006
154
2
0
33
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Zerocool\")</div>
если у тебя быстро утомляестя рука- дело не в барре , а в неправильной постановке...либо же в убогом инструменте)..[/b]
По правде говоря, в инструменте. У меня, только без приколов, Трембита DG-28. Да, я просто не купил себе что-то поприличней. Но инструмент надо менять, это точно.
 
Итак:
1. Правильная удобная гитара
2. Правильное рациональное исполнение приёма
3. Правильная, тщательная и кропотливая отработка приёма с обязательным расслаблением
 

mukker

New Member
29 Авг 2006
40
0
0
49
Мне все-таки кажется, что иногда - именно иногда - от неприятных ощущений не уйти, и их просто приходится перетепеть. Вопрос в том, что их надо минимизировать (и советы совершенно правильные приведены).
Я к тому, что как-то просто все получается: если хоть какой-то дискомфорт - сливай, мол, воду. К сожалению, при серьезной игре полностью дискомфорта трудно избежать, это нормально.
 

Shelle

New Member
имхо надо тебе отдохнуть от игры, а потом почуть-чуть, разминая кисть перед игрой. Ещё говорят компрессы помогают. Чел я те честно скожу НЕ МУЧАЙ РУКУ, жалеть потом будешь!
 

adgeuk

New Member
28 Дек 2009
1
0
0
Обнаружил, что запястье пережимается от чрезмерного прогиба. Это происходит если держать гитару не перпендикулярно полу, а лицевой плоскостью к себе (чтобы видеть пальцы на грифе). Поставив гитару перпендикулярно полу стало намного легче брать барэ, но не видно грифа, а я привык смотреть на пальцы левой руки. Вот так!
 

Vovik

New Member
20 Апр 2008
386
188
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Опусти строй гитары на полтона. Временно, но некоторые так постоянно играют. Потом вернёшся, а может и не захочешь. Тембр тоже немного меняется, можно найти плюсы.
 

Plot

Member
11 Май 2006
40
3
8
57
Посетить сайт
Тут у тебя может в гитарке дело братуха - расстояньице от струн до грифика не то...... вот и приходится жать сильнааа
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)