Помогите с Superior (3 онлайн)

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
Вот скачал себе все диски Superior и Vintage.... Непонимаю как это все дело запустить теперь..... там не инстала и не х нету.... пожалуйста подскажите как это дело запускается.:pray:
 

ticc

New Member
23 Июл 2006
180
10
0
43
Москва
Посетить сайт
Шепотом ( по мне так звук в BFD на порядок выше чем Superior) Конечно если крутить звук до посинения то его можно накрутить и с оцифрованной табуретки и тоже будет как барабан, но в BFD он сразу похож на то что чувствуешь сидя за приличной живой установкой!!!)
 

Pogodny

New Member
7 Сен 2006
69
0
0
38
Ещё тише шёпотом:
а что за FBD? и где брал? дай ссылку плиз...
 

posthuman

New Member
25 Сен 2006
13
0
0
42
ticc, а можешь поподробнее рассказать, чем BFD лучше или удобнее DFHS. Просто стоит задача, забить партии нашего барабанщика максимально приближенно к реальному звуку, и чтобы попроще была технология забивания. Вот сейчас думаем, в какой проге лучше делать.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
в какой проге делать это вам решать но в обоих случаях для выбора типа сэмплов (бфд или дфх) неважно.
Оба продукта для живой музыки
имхо: дфх скорее тяжелее.
для рока, фанка, легкотни :) использую Rayzoon Jamstixx он есть в инете
это вст инструмент, который довольно реалистично помогает программировать ударник.
а куда ты его засунешь - в куб или еще куда , опять же неважно.
мне кажется , что бфд надо ставить все библиотеки, чтобы получить качество по максимуму, в дфх можно вообще поставить 2 двд кастом энд винтаж аддон, получишь две ударных установки , но зато звук супер.
хотя видимо я просто недостаточно знаком с бфд.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Конечно если крутить звук до посинения то его можно накрутить и с оцифрованной табуретки и тоже будет как барабан, но в BFD он сразу похож на то что чувствуешь сидя за приличной живой установкой!!!)
В DFHS весь смак в том, что звук прямо с микрофонов. Накрутить можно что хочешь. А в BFD уже все обработано, шаг влево, шаг вправо - расстрел.

P.S. Сам не пробовал, но вроде говорят что Vintage add-on все-таки обработан немного.
 

posthuman

New Member
25 Сен 2006
13
0
0
42
Rayzoon Jamstix, надо попробовать, что за зверь.
А вообще, забивать партии, будем либо в Windows-Cubase SX3, Либо в MacOsX-Logic7.2.2. Хотелось бы конечно попробовать в деле и BFD и DFH. Просто я в этих делах новичок, но необходимость назрела. И хотелось бы это максимально простым и самое главное понятным для не барабанщика способом забить.
 

bolotov

New Member
20 Июн 2004
760
13
0
48
music.lib.ru
posthuman
имеется ввиду каким образом вы будете забивать партии в кубе ?
просто тыкая мышкой в сетку пиано ролла в кей эдиторе?

будет довольно неживо звучать
 

MoroZ

New Member
2 Окт 2006
21
1
0
37
to bolotov
а какие есть еще варианты, можешь посоветовать какие-нибуть программы для забивания партий?
Сам только недавно приобрел Суп, опыта нет нисколько!
 

NuSound

сводка, ударка, басс
18 Дек 2005
1.819
603
113
35
Санкт-Петербург
vk.com
Не стал создавать новую тему, у меня такая проблема. даже не проблема а так, очень раздражающая штука.
После каждой загрузки Супериора в Нюху2 мне приходиться заново указывать расположение папки с семплами. раньше такого не было. как можно сделать так, чтобы "указал и забыл"? superior 1.56
 

Artos

New Member
26 Июн 2007
1
0
0
Чтобы не начинать новую тему, спрошу здесь:
А нет ли у кого нибудь полного MAnual-а для Superior и нельзя ли им поделиься?
Собственно дело в том, что в маленьком(типа как быстро начать работать) было упомянуто, что Суп можно переключить в режим, когда на выход в хост он будет выдавать стерео пару, а не отдельный канал на каждый барабан. И описано это в раделе 8 большого мануала.Как это сделать найти не удалось, большой мануал в сети тоже не нашёлся. Может поможет кто нибудь? Спасибо.
 

Колька

Well-Known Member
5 Июн 2007
502
391
63
38
Україна
Может у кого-то такое было: в Супе, в самом окне плагина сэмпл звучит (в моём случае это райды), а во фрутиковском пиано роле или в кубейсовском кей эдиторе нет, хотя всё остальное без проблем работает.
 

morjer

New Member
13 Окт 2004
244
7
0
СПб
Посетить сайт
Artos,
мануала под рукой нет, но там если нажмешь кнопочку settings - вылезет окошко с настройками, там сьавишь галочку stereo mixdown, вроде так, найдешь, потом перегружаешь хост. все
 

fat john

инвалид мусикпродакшну
12 Мар 2005
3.110
1.684
113
52
Беларусь
Посетить сайт
Почистил флуд.
cool, cliff_s, - в следующий раз сходу получите по предупреждению!
Artos, - для того, чтобы поблагодарить человека за помощь, используйте кнопку "спасибо"!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)