Знатоки FireWire, выручайте! (1 онлайн

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Блин, проблема - просто из ряда вон выходящая. Всё перепробовал, что можно - последняя надежда на форумчан, знающих специфику работы FireWire.
Заимел новую карту MOTU 896HD FireWire. Подключаю к стационарному ПЦ (встроенный FW в мамку Asus P4C800 Deluxe, провод 6P-6P) - система ничего не видит, как будто просто ничего не включено. Такая же муть со стороны карты - включается как Standalone.
Думал, глюк с картой - попробовал коммутнуть к ноутбуку (провод 4P-6P) - всё работает, "обнаружилось новое устройство и бла-бла-бла".
Думал, глюк с проводом - попробовал через него подключиться в PowerMac - всё определилось, всё работало. Остаётся грешить на встроенный FW мамки. Купил PCI контроллер - такая же песня, не видит и всё тут. Единственное, что заметил - на буке при отключенном проводе FW в Network Connections пишет - Disconnected, а на ПЦ - всегда Connected, Firewalled. Может кто сталкивался с такого рода проблемой?
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
моту по заявкам с чипсетом от тексас нормально только работает...
в маках он везде кажется стоит... в пс нет :rolleyes:
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
kevin
О!, Спасибо за инфу. Будем искать нужный контроллер.
А как точно по английски пишется "тексас"?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Спасибо! Блин, вот незадача! Просмотрел в Питере по магазам - нигде нет... В Москве нашёл только в одном магазине: _http://www.nclabs.ru
Эх, будем искать... Кстати, никто из Москвичей не собирается в Питер ехать случаем? :rolleyes:

З. Ы. Кстати, у меня на мамке и на дополнительном контроллере чипсет один и тот же - VIA. Видимо в нём и вся проблема
 

radist411

Инжиниринг
28 Фев 2006
396
15
18
41
Минск-Belarus
myspace.com
З. Ы. Кстати, у меня на мамке и на дополнительном контроллере чипсет один и тот же - VIA[/quote]
Ребят! Дело в том,что сам по себе чипсет Via очень не надежный и глючный у моего друга встроеный в мамку интерфейс точно не texas, не скажу точно какого производителя,но я думаю это не столь важно...Зайди в компьютерный магазин,любой более-менее приличный и продавцы,я думаю,посоветуют.Главное не VIA!
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
У меня позавчера была такая же проблема, или мне кажется что такая же? Короче подключил новый Фокусрайт через ФаяВая в PCI так нихрена не видил комп этого девайса, все перепробовал, пока при очередном рестарте не заметил "Error locating PCI slot" поменял слот вроде все заработало. Но появились другие проблемы, но это уже оффтоп. Может и у вас тоже самое? Кстати насколько качество PCI FireWire влияет на соеденеие/звук ?
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Jizza\")</div>
Кстати насколько качество PCI FireWire влияет на соеденеие/звук ?[/b]
Никак не влияет. Разница может быть только в надёжности и скорости передачи. А что касается звука - цифра она и в Африке цифра.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
AlexReed
а ты пробовал в ручную дрова подсунуть?

via действительно по слухам проблематичный чипсет, однако я на via работаю - всё просто супер.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
FON
Нет, не работает такая схема. Не к чему дрова подсовывать - устройство то он не видит, то есть как будто его нет. Вообще никак не реагирует на карту, блин :( Надо срочно контроллер с чипсетом texas...
 

frisbie

New Member
27 Июн 2006
51
0
0
39
www.jrun.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"AlexReed\")</div>
Спасибо! Блин, вот незадача! Просмотрел в Питере по магазам - нигде нет... В Москве нашёл только в одном магазине: _http://www.nclabs.ru
Эх, будем искать... Кстати, никто из Москвичей не собирается в Питер ехать случаем?
[/b]

2 AlexReed
http://oldi.ru/catalog/show.php?idx=8151&c...%3Fstr%3Dtekram

и вообще во многих магазах виртуальных они есть. google<< ))
 

kevin

Active Member
4 Окт 2004
727
59
28
44
AlexReed
Я еду в питер с 20 по 23... :)
А батя у меня как раз в oldi работает...
Шурупь в личку...
ЗЫ Бывают же совпадения :smile:
 

VadMai

Member
15 Апр 2004
735
17
18
53
Germany, Singen
Посетить сайт
AlexReed

А менеджер устройств видит твой контроллер ? Я когдато бодался с этой проблемой меняя прошивки БИОС и лишь ревизион 1014 мне помог хотя были и более свежие. А так сосно контроллер ни разу не подводил. Мамка такая же как утебя и моту 828мк2.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
У нас тоже техасов не найти - тола ВИА и НЭК. А с НЭКами кно-нить работал, как они? И какой стоит на Аудиджи интересно?
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
43
У самого была такого плана проблема,специально ходил искал контроллер с чипсетом от тексаса но мне не помогло, уже когда отчаялся пошел и купил дешевенькиы на чипе виа так оно заработало, кстате у фаерваер 2 подклучения маленькиы конектор через который только инфа передаеться и большой = инфа+питание так у меня почему только через кабель инфы пашет если через второй кабель подклучаю глухо дело,питание приходиться через адаптер братb....может тоже так попробуй.
п.с. карта у меня Saffire
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
...толку у меня с техасовским чипсетом и фиг работае ((( виа вчера купил тож фиг( осталось нек попрбовать, но что то пока не нашел...
В Украине с техасом от ST-Lab pcmcia to firewire ищите.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
VadMai
Твой способ не помог, к сожалению. Попробовал 1014 revision - никакого толку, последняя версия - 1019 - тоже не помогла.
Остаётся только заказывать карту с texas. Кевин, отправил тебе в личку :)<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alex_HS\")</div>
А с НЭКами кно-нить работал, как они?[/b]
Знаю, что в мануале к моей карте написано, что карта может конфликтовать с контроллерами от НЕК, так что тут тоже тёмный лес...
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Спасибо всем за помощь - реально помогли!
Дружисче Кевин везёт мне контроллер, так штааа... ещё отпишусь :)
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Ну а мне для Фокусрайт Саффая какой посоветуете?:(( В паралельной теме предложили STLAB F 161 Но в Лондоне не могу найти такой, что еще есть с чипсетом от Техасские Инструменты?
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Всётаки вопрос по Аудиге: на ней стоит какая-то микруха, к которой идут дорожки от FW разъёма. Маркировка:
19AT6NTC
TSB41AB2

Никто не знает, что это за зверь и чьего производства?
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.095
113
Берлин
AlexReed,
может и глупая мысль.. но всё-тки попробуй отключить Windows FireWall на это устройство...
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.710
28.323
113
57
Москва
Вот спасибо, а то я что-то протупил просто в поисковик залезть. Значицца есть у меня Texas (и получается - б/у-шная Аудига - бюджетный вариант контроллера). Пора пересадить её с семейного компа на рабочий, заодно и геймпорт под МИДИ заюзаю, через СОМ порт (To Host) клавиша фонит.
 

Alex Astero

astero.com
9 Июн 2004
4.239
288
83
Moscow
www.astero.com
Урааа!! Заработало! ((с) Матроскин) Спасибо всем, друзья и отдельное спасибо дружисче Кевину за то, что подсказал и привёз контроллер Tekram с чипсетом от Texas - МОТУшка сразу увиделась и поставилась без глюков.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)