Вопрос по Бехрам Truth B2031A (1 онлайн

625

Member
Сразу оговорюсь, что через поиск ничего конкретного
не нашел, кроме того что Бехр - это... и.т.д

Вопрос вот в чем. Как с низом у этих мониторов,
и насколько их можно использовать в качестве
дополнительных, в основном для проверки
низкочастотной составляющей. Так как основную
часть работы по сведению делаю на маленьких
динамиках (на двух разных 5-ках + шит-контроль).
Ну и как с детальностью серединки дела обстоят тоже хотелось
бы узнать:smile:
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
Щас их все облажают и всё.....! Но я слышал и хорошие отзывы о них.....
Так что мне тоже интересно кто их слушал и с чем сравнивал...??? Стоят ли они своих денеГ?
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
У меня они есть, своих денег стоят. :smile:
Но менять буду.
Для комнаты слишком мощные, с басом (во всяком случае в моей комнате) там непонятка, он есть, но какой он на самом деле я за год с лишним так и не научился понимать, ещё один минус (на мой взгляд) какой-то уж очень холодный, немного пластмассовый звук (писать, сочинять из за этого немного неприятно) а для сведения это может и хорошо, всё как на ладоне.
Возможно был не точен в описание, но я больше музыкант, чем звукореж.
и.... не смотря на всё выше перечисленные замечания, лично я ни разу не пожалел о покупке.
 

crutifixus

Well-Known Member
5 Сен 2006
1.437
294
83
42
Беларусь,Фаниполь
Странный звук у этих мониторов ....... хотя рядом были только Yamaha MSP5 мне показался что "гудтит нижняя середина и низ .."
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Кстати, к этим моникам люди обычно относятся полярно. Любо хвалят(за такую цену лучше НЕ найти) либо обсирают...
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
Ну, добавлю что M-Audio и nEar (таже ценовая категория), на мой взгляд украшают звук, то что где то звучит плохо, на них выглядит вполне приятненько и аккуратненько, беренги во всяком случае этой иллюзии не создают.
 

vo1

New Member
26 Окт 2005
293
1
0
40
www.trihorn.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Electro-Nick\")</div>
Хотя про nEar я поторопился написать, что они украшают, там другое..., пофиг, тоже их не очень понимаю.[/b]
Сорри за офтоп. Что там другое?
По бехрам: бубнят они малость, но привыкнуть можно, как и ко всему остальному ).
 

Alexwinn

New Member
8 Авг 2006
25
2
0
65
У меня они были, и я работал на них несколько месяцев. Когда покупал, был выбор из Event TR-8, восьмерок M-Audio, KRK V8, и ESI nEar 05. Стояли у меня несколько дней на тестировании (друг - продавец).
Очень понравились Event - по звуку лучшие из всех, но не понравилась детализация и панорама ( они хитро сделаны, дайрект мониторы - узконаправленного действия, чуть в сторону голову повернешь картина меняется по параметрам). Ну и показалось, что детализация не очень. Когда после них включал Truth B2031A, сразу понимал, что Event и другие моники мне не подходят. Если бы послушал Truth B2031A, не сравнивая с другими, ну например в магазине, то наверное и не стал бы их покупать (я бы не понял наверное их ). Звук суховатый но немного ( зависит от карты конечно и самого помещения), а так звучали прилично и с низами все впорядке. Низы четкие, мягкие - не мылят.
Ставить их нужно правильно и в правильное помещение - там у них есть настройки под помещение. Динамика замечательная, мощность - по 225 ватт каждый монитор, АЧХ абсолютно ровная! У них на каждый монитор прилагается сортификат качества с графиком АЧХ для каждого монитора, оба подобраны в пару изготовителем. Бас на них контролировать нельзя - он от 50, но понять можно, что с басом происходит.Но чтобы контролировать бас нужны другие моники и по другой цене, ну или попробывать купить у E-MU или у самих же Беренджэр студийный басовый сабвуфер. У других моников, таже фигня. Особенности - если есть в треке грязь, обязательно ее услышишь, при работе трек звучит не приглядно. Но если ты на них сделаешь свой трек так, что он на них станет звучать, то на всех остальных мониторах он тоже будет звучать замечательно.
Это как у десятых Ямахах, таже история. На сайте Томс Хардвэа о них отзываются очень хорошо, ну и на других западных сайтах этой тематики тоже. Мне показалось, что их ругают, потому, как нынче модно ругать фирму Беринджэр...
Я и сам не люблю эту фирму, но кое-что они делают хорошо.

А вообще лучше посмотри на Tannoy Reveal, а еще лучше на последние Адамы из новой серии -

ADAM A7

Активный 2-х полосный(Bi-Amp) 6.5", студийный звуковой монитор c ленточным A.R.T. твиттером, магнитно-экранированный, мощность 200 W, SPL>107dB, разъём XLR, RCA, диапазон частот: 46Hz-35kHz.

Стоят всего 625 баков за штуку.
 
  • Like
Реакции: darni и MoRDuLYA

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.395
910
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexwinn\")</div>
Особенности - если есть в треке грязь, обязательно ее услышишь, при работе трек звучит не приглядно. Но если ты на них сделаешь свой трек так, что он на них станет звучать, то на всех остальных мониторах он тоже будет звучать замечательно.[/b]
По этой причине я даже думаю их не продавать, когда возьму что-то новое.

<div class='quotetop'>QUOTE(\"vo1\")</div>
Сорри за офтоп. Что там другое? [/b]
Я к ним ещё не прислушался, но по предворительным ощущениям, в них точно так же (или ещё хлеще чем у беренгов) непонятно что происходит в басу и какой-то сухой что ли звук даже у фирмачей, и высокие какието песчанные.
Хотя вышесказанное, ещё не окончательно сформировавшиеся моё мнение.
Но что точно, то что себе бы я их брать не стал. Просто не нравятся.
 

live

Active Member
13 Янв 2005
535
57
28
Ukraine Lviv
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Alexwinn\")</div>
У меня они были, и я работал на них несколько месяцев. Когда покупал, был выбор из Event TR-8, восьмерок M-Audio, KRK V8, и ESI nEar 05. Стояли у меня несколько дней на тестировании (друг - продавец).
Очень понравились Event - по звуку лучшие из всех, но не понравилась детализация и панорама ( они хитро сделаны, дайрект мониторы - узконаправленного действия, чуть в сторону голову повернешь картина меняется по параметрам). Ну и показалось, что детализация не очень. Когда после них включал Truth B2031A, сразу понимал, что Event и другие моники мне не подходят. Если бы послушал Truth B2031A, не сравнивая с другими, ну например в магазине, то наверное и не стал бы их покупать (я бы не понял наверное их ). Звук суховатый но немного ( зависит от карты конечно и самого помещения), а так звучали прилично и с низами все впорядке. Низы четкие, мягкие - не мылят.
Ставить их нужно правильно и в правильное помещение - там у них есть настройки под помещение. Динамика замечательная, мощность - по 225 ватт каждый монитор, АЧХ абсолютно ровная! У них на каждый монитор прилагается сортификат качества с графиком АЧХ для каждого монитора, оба подобраны в пару изготовителем. Бас на них контролировать нельзя - он от 50, но понять можно, что с басом происходит.Но чтобы контролировать бас нужны другие моники и по другой цене, ну или попробывать купить у E-MU или у самих же Беренджэр студийный басовый сабвуфер. У других моников, таже фигня. Особенности - если есть в треке грязь, обязательно ее услышишь, при работе трек звучит не приглядно. Но если ты на них сделаешь свой трек так, что он на них станет звучать, то на всех остальных мониторах он тоже будет звучать замечательно.
Это как у десятых Ямахах, таже история. На сайте Томс Хардвэа о них отзываются очень хорошо, ну и на других западных сайтах этой тематики тоже. Мне показалось, что их ругают, потому, как нынче модно ругать фирму Беринджэр...
Я и сам не люблю эту фирму, но кое-что они делают хорошо.[/b]
Огромное спасибо за конструктивное изложение....!!!
Теперь я знаю. что берингер не такие и плохие мониторы сделали!!!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)