Гитары Parker - кто еще щупал? (1 онлайн

Vladis Udler

Poorly Known Member
31 Июл 2006
5.706
4.193
113
58
Tomsk
Интересный инстр. Мне Fly Deluxe понравился чего то.В смысле по картинкам:biglaugh:
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.348
1.384
113
58
София
Я его как раз и щупал, но играю в основном другие стили, в которых телекастерский звучок оччень в тему, да и акустический тоже. Из-за этого и нацелился на Р36, да и цена в разы ниже...
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Я в в Штатах поиграл на самых дорогих моделях PRS (от 8 тыс баксов)... звук хороший, плотный, и как мне показалось глуховатый. Красивые такие, некоторые с инкрустацией на грифе. Но после Петручевского Мьюзикмэна больше ничего не захотелось пробовать .... а про ПРС забыл и подавно.
Лично Моё Мнение.
ЗЫ.
 

decil

New Member
3 Авг 2005
3.229
62
0
39
Луганск
Посетить сайт
Значит что могу сказать. На таком инструменте играет один из гитаристов Маркуса Миллера и Белью из Кинг Кримсона иногда. Есть вроде даж варианты с МИДИ, типа Вариакса, если Вакса ничего не перепутал. В Киеве такой продаётся в риалмьюзике (видел лично) за 12000грн - 2400 у.е
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(decil @ Aug 31 2006, 09:43 AM) [snapback]326854[/snapback]</div>
Значит что могу сказать. На таком инструменте играет один из гитаристов Маркуса Миллера и Белью из Кинг Кримсона иногда. Есть вроде даж варианты с МИДИ, типа Вариакса, если Вакса ничего не перепутал. В Киеве такой продаётся в риалмьюзике (видел лично) за 12000грн - 2400 у.е
[/b]
а можно поконкретнее, когда это Белью играл на паркере? какой концерт?

по сабжу.
слышал со стороны на зинтеко, в маршал, блабла, киловатт 40, наверное.
звук толи гугно, толи что-то неясное. пьеза звучит словно игрушечная. это у делюкса за 2500 косаря .
знающие люди держали в руках - очень удобный гриф. по оценке - звук гугно.
дорого и глупо. за такие деньги можно выбрать очень много действительно хороших гитар.

корейские (или какие они там, дешевые) смотреть желание у меня отпало после просмотра американского делюкса
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
50
Воронеж
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
а можно поконкретнее, когда это Белью играл на паркере? какой концерт?[/b]
например на видео deja VROOOM.

А вообще довольно часто. Я был на концерте в прошлом году, где он только на Parker и играл. И басист тоже :)
 
29 Янв 2006
2.876
1.312
113
48
Batumi
www.evgeniyskripkin.ru
Сессионный гитарист, которого я постоянно пишу играет на Паркере, внешне очень похож на этот, только покупал он его, если не изменяет память за 1800 б/у у Кацов. Очень хороший универсальный инструмент. Пишем гораздо чаще, чем Гибсон 79 года кастом шоп чё-то там. Для попсы самое оно, но и рокешник тоже очень убедительно звучит. До этого был Годин за 1200-1300 модель точно не скажу, в принципе нравился, но при прямом сравнении Годин значительно уступил Паркеру по всем параметрам от пьезы-до перегруза. + Паркер, со слов гитариста нереально удобная гитара и весит всего 2,5 кг, что для гастролей огромный плюс. Дизайн, конечно спорный, но эта гитара самая высокотехнологичная. Там используются различные современные материалы, некоторые детали титановые, графитовая накладка, или даже гриф целиком, точно сейчас не скажу. А корпус, говорят, выжигается в прессформе:) Возможно, враньё, но инструмент по-любому отличный. Гитарист Миша Русин - группа Д.Билана. У него есть сайт, там спросите. www.mrusin.ru
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
<div class='quotetop'>Цитата(Andrew_G @ Nov 2 2007, 10:31 PM) [snapback]518412[/snapback]</div>
например на видео deja VROOOM.

А вообще довольно часто. Я был на концерте в прошлом году, где он только на Parker и играл. И басист тоже :)
[/b]
:blink: :blink:
пересмотрю концерт с увеличительнім стеклом) може, то мені повилазило
 

ikojanov

Active Member
18 Апр 2003
419
28
28
50
Israel
<div class='quotetop'>Цитата(Andrew_G @ Nov 2 2007, 08:31 PM) [snapback]518412[/snapback]</div>
например на видео deja VROOOM.

А вообще довольно часто. Я был на концерте в прошлом году, где он только на Parker и играл. И басист тоже :)
[/b]
Да, да, "Walking on air". красный паркер
 

ariec69

New Member
29 Окт 2007
34
0
0
умереть - не встать. Белью всегда был уникалом в выборе гитар.
все равно, сабж никому не посоветовал бы.
аффтар топика все равно покупает корею, а там и выбирать нечего
но вот 2,5 килобакса за ЭТО :blink:
 

Andrew_G

Active Member
26 Окт 2006
334
71
28
50
Воронеж
Посетить сайт
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Гитарист Миша Русин - группа Д.Билана. У него есть сайт, там спросите. www.mrusin.ru[/b]
в общем, получилось, что Мише труднее заглянуть на собственный сайт, чем гитаре - доехать из штатов в Воронеж (а Воронеж даже от Москвы очень далеко - недели 2 пути по почте).

Поиграл на Parker Nitefly (красное дерево, h-h), купленном коллегой, впечатления следующие:
1. Пьеза звучит хорошо, от электроакустики конечно далеко (и тем паче от акустики :) ), но для концертных условий будет прилично, если стоит острая необходимость в подобном звуке. Лучше чем на дешевых Godin
2. Хваленое тремоло. Работает действительно очень приятно и мягко, диапазон - нечто среднее между флойдом и винтаж стратовским. В остальном же:
- описание на офсайте про 3 режима работы: фиксированный, только вниз, вниз и вверх - маркетинговый ход или говоря по русски - пи..деж. Совершенно обычная конструкция (а собственно чего мы ожидали?) с винтиком, ограничивающим ход вверх (обычно эту роль выполняет вехняя дека). Ни о каком переключении этих режимов "на ходу" не идет речи - вооружаемся ключами и долго- нудно регулируем.
- работа тремоло (активная) расстраивает гитару будь здоров, несмотря на графитовый порожек.
3. Весит мало, сидит в руках\висит на пузе удобно - тут все правда :)
4. Звук. Самое сложное, сплошной субъектив, так что можно этот комментарий не читать. Чистый звук неплох, хотя очень далек от моих представлений о хорошем звуке. Перегруз - вопреки ожиданиям тоже не фонтан, вместо четкого "дждж" аморфное "вфвф".
5. Якобы суперсверхмега-удобно-качественный гриф. Да обычный хорошо сделанный, ничего там такого суперпупер нет.

Надеюсь , хоть кому-то пригодится это описание, в условиях такого дефицита инфы. Увы, поиграть довелось всего-то минут 40, поэтому могу ошибаться. Мой вердикт - инструмент для сессионщиков и гастролеров, не более.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)