Почему начал обнуляться(default) BIOS? (1 онлайн

Zatvornik

Active Member
24 Ноя 2003
610
115
43
70
samplebit.com
Недавно начал неожиданно обнуляться BIOS. :( Иногда диски сразу не находит. Я выставляю в BIOS все нужные настройки, иногда комп перезапускается всё нормально, иногда BIOS пишет ошибку и приходится переставлять всё по новой. Какой процессор стоит, BIOS тоже сам не узнаёт. Что это? Ещё... я принудительно ставлю одно и тоже прерывание для трёх Creamware PCI плат, они могут работать на одном прерываниии. По умолчанию в BIOS стоит "авто". Раньше, когда выбирал номер в списке был и пятый(5) номер, теперь только 9,10, 11. Мат. плата BD7 ABIT. Проц P4 2200, Память 1024. Возраст этого всего - года три. Может батарейка старая стала? Подскажите, пожалуйста, кто знает, как с этим бороться.
 

haxep

Active Member
6 Дек 2003
840
89
28
57
г. Владимир
Может и батарейка, ещё попробуй обновить BIOS, наверняка, на сайте ABIT есть более новая версия.
 

airat-kazan

Active Member
1 Июл 2003
458
79
28
52
казань
Посетить сайт
Некоторые матери после ошибки дефолтят биос.У тебя дефолт после каждой перезагрузки?Или как вздумается?У меня такое было когда пытался разгонять видео.Стоило выбрать завышенный режим и висяк+дефолт.
 

ZaSaDa

New Member
24 Апр 2004
297
8
0
Zatvornik

У всех ABIT-ов одна болячка:cдыхают сглаживающие конденсаторы по питанию.Меняй,пока не поздно,а то сгорит какой-нить контроллер и маму выкинешь.
Ещё может давать глюки интернальный модем.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)