Core Duo 1.66 или P4 2.66 ?? (3 онлайн)

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Может быть где-то в форуме это уже обсуждалось.
но я не нашел

выбор - 1.66 Core Duo или оставить P4 2.660?

двухядерный процессор это здорово, но появляются некоторые подводные ками. не все программное обеспечение поддерживает распределение своих процессов под 2 ядра. в итоге где-то машина проигрывает по скорости с однопроцессорными где-то выигрывает

что сейчас происходит с программным обеспечением под PC?
какие из аудио пакетов сейчас оптимально используют возможности Core Duo?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
На сегодняшний день core 2 duo не имеет альтернатив имхо.
Вывод ждем пока оттестят технологию более менее и вперед за обновлением +)
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by J_on
На сегодняшний день core 2 duo не имеет альтернатив имхо.
классно, но Core 2 Duo это не Core Duo
2 недавно появился и стоимость машин намного больше...

да.. забыл сказать - обсуждение для NoteBook
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
я тоже над этим думал, проц у меня п4 3.4 г, и вот не знаю, по скорости допустим взять дуал кор 2г, это типа 2х2=4г чтоли выходит? Тоесть кор мощнее?
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
нет.. 2 процессора по 2MHz это не один процессор 4MHz

если пакет позволяет распараллелить задачи на 2 процесса то можно добиться быстродействия сравнимого с 4MHz
если не позволяет то будет один процессор 2MHz
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
если вдруго поможет - нуендо заточена под многопроцессоронсть уже несколько лет.
про другие не знаю.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
софту по барабану какая архитектура.
если говорить подробнее - то дело обстоит так.
1. распаралеливание процессов в самой программе делается так - софт запрашивает у виндоуз (утрированно) - колв процов и доступные функции - и пользуется ими. Т.е если операционка поняла что на машиен несколько процов - то проблем быть не должно.
2. возможна оптимизация именно под данное семейство процов - тут сложнее, но это уже выжимание именно всех соков из именно данного проца.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by buncker
софту по барабану какая архитектура.
если говорить подробнее  - то дело обстоит так.
1. распаралеливание процессов в самой программе делается так - софт запрашивает у виндоуз (утрированно) - колв процов и доступные функции - и пользуется ими. Т.е если операционка поняла что на машиен несколько процов - то проблем быть не должно.
2. возможна оптимизация именно под данное семейство процов - тут сложнее, но это уже выжимание именно всех соков из именно данного проца.

т.е. ты считаешь что Core Duo 1.66 стоит брать?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
точныфе проценты и отличия - это лучше на ixbt сходить и углубиться в описание деталей архитектуры.
для софта что дуал кор что два проца - по барабану, если операционка поняла что за проц.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
konion а вот тут не скажу, просто потому что не пробовал., а советовать то что не пробовал не хорошо.
личноу меня п4 2.26 без гипер трэдинга ещё, жду до нового года пока кор 2 дуо отточат, глюки выловят и апгрейднусь. А пока даже обзоры не читаю...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
два ядра по идее дают большую "отзывчивость" машины, даж епри той же производительности. А так - думаю несоклько обзоров будет почитать полезно. На сколько я понял у нас на форуме или нет или почти нет владельцев этих систем, в таком случае тебе народ сможет только эти вот тесты пересказать да спелетен насыпать =)
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
имхо-это конечно,будет некий ворох сплетен от меня..:biglaugh:
но все же...
Не так давно озаботился проблемой процессора для ноутбука.
И обнаружил,что теперь-не только и не столько гигагерцы-есть мерило производительности.
Ибо-современный пентиум м-по сути,имея частоту в 1,7 гигагерц-сравним по производительности-с пентиум 4 2,4 гигагерца где то(0,7 коэффициент).
Соот-вывод-имхо-он применим и к данной стуации-новые процессоры-имеют не ту архитектуру,что их предшественники,так что сравнение,что "вот,будет процессор 2+2 так же пахать,как современные 4 " некорректно.
Имхо-и не как 4 пахать будет...А как 5...:Drinka: :gigi:
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by RaCh
имхо-это конечно,будет некий ворох сплетен от меня..:biglaugh:  
но все же...
Не так давно озаботился проблемой процессора для ноутбука.
И обнаружил,что теперь-не только и не столько гигагерцы-есть мерило производительности.
Ибо-современный пентиум м-по сути,имея частоту в 1,7 гигагерц-сравним по производительности-с пентиум 4 2,4 гигагерца где то(0,7 коэффициент).
Соот-вывод-имхо-он применим и к данной стуации-новые процессоры-имеют не ту архитектуру,что их предшественники,так что сравнение,что \"вот,будет процессор 2+2 так же пахать,как современные 4  \" некорректно.
Имхо-и не как 4 пахать будет...А как 5...:Drinka: :gigi:

сравнение было с одинаковыми процессорами... хотя частота процессора никогда не являлась объективным показателем скорости. а на маках тем более...

допустим по этому коэффициенту (0.7) проц 1.66 = 2.34
т.е. если приложение не поддерживает 2-х ядерную структуру то я проигрываю
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
не проигрываешь, так как у тебя в фоне такая куча тасков крутится (включая саму операционку) , что для собственно прикладного софта остаётся далеко не вся производительность проца.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
"если приложение не поддерживает 2-х ядерную структуру"
"для софта что дуал кор что два проца - по барабану, если операционка поняла что за проц."
оч правильно человек сказал... :rolleyes:
т.е.-вывод-дело не в приложении,дело в том,держит ли их икспа.или чо у тя там?дос 6,22...
:lol:
А тут-однозначно-выпустят какой нить патч-шоб держало.Ибо-процы то пойдут-судя по всему-убойные...
Маркетинг однако...
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
операционка занимается рапределением процессов между 2 ядрами... но сами процессы если не используют возможности 2-х ядер - то это хрень ...

как я понимаю - операционка в данном случае только поможет в параллельной работе разных задач, пакетов... и т.д.... что конечно снимет нагрузку на всю систему... но не на столько ...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
Rach
не, неплохо бы чтоб софт тоже поддерживал многороцовость.
я говорил о том тчо по барабану в общем смысле какие именно два проца (ядра).
я так понимаю что та же нуенда распределяет нагрузку _внтури себя_ на разные процы. ну если утрированно - половину плагов на один и половину на другой... а всти по середине =)))))
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
konion очень нехило должно снять нагрузку, ну если у тебя машина не стрипнутая именно под музыку.
антивирус плюс файрволл - уже не слабые фоновые программы думаю.
 

konion

Vendeur de l'air
3 Янв 2006
4.793
1.438
113
48
SPb, Tel Aviv, Tarragona
www.furtovsky.com
Originally posted by buncker
konion очень нехило должно снять нагрузку, ну если  у тебя машина не стрипнутая именно под музыку.
антивирус плюс файрволл - уже не слабые фоновые программы думаю.

у меня все по минимуму.. фаервол только системный..
ничего лишнего
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
в общем - я бы не менял одно на другое, ибо денег тратится немеряно а производительность не думаю что дико вырастет. Еслиб покупал новый, то брал бы конечно два ядра, ибо работаю в нюхе.

хотя работаь на ноуте - это по-моему задница, ну дело вкуса.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Не по пню но идея та же.

Имею Атлон 2х 3800+..............всё работает,и ВСТи и всё остальное хозяйство работаю в кубике 3-ем там ессноо многопроц. поддерживается.Ничего не делаю специально по распределению ресурсов....комп сам всё делает...а я курю:biglaugh: и старый комп тоже со мной нервно курит в стороне.Всё что раньше пердело, теперь на 30% только грузит проц......да раньше атлон 1800 был...вернее он и стоит на инете.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)