Кусочек метального микса на зацен. (1 онлайн

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
???
не знаю.я правда сейчас на наушниках слушал.
но мне как то не понравилось.какой то звук не открытый...
имхо-середину зарезал здорово и как то...гулко по низам...
бочка хороша.чем делал?или-живье?
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
Чем вам так нравится бочка изи драмера... имхо жуть, сменить бы.
Для такого материала напрашивает не сушняк, а что-нибуть пообъемнее. А если уж очень хочется открытый, тогда гитары плотнее болше ударной середины...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
очень похоже на леспол
и очень похоже на звук снятый с комба - если это импульс - то гуд
звук гитары - его такой эквом не исправишь. Это явно характер гитары (имхо!) Может чуть больше гейна дать? тогда некоторый перекос выправится имхо.
а про сушняк - дык барабаны чётко в пространстве сидят, а гитары сухач.
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
buncker
очень похоже на леспол и очень похоже на звук снятый с комба - если это импульс - то гуд. Звук гитары - его такой эквом не исправишь.
Это леспол, ессно. Импульс, ессно, точнее - комбинация из двух, на каждый канал. Не очень понятна фраза про "эквом не исправишь" - куда исправлять, что именно плохо и плохо ли? Больше гейна - можно, т.к. он практически на минимуме, но нужно ли? Или еще один дабл добавить?
В том то и дело, что эквом он как раз лёгко правится как угодно и куда угодно, пробовал (хоть в энтомбедовский "Left Hand Path" при желании) но в этом куске никакого EQ.

Вопрос скорее про "перекос"... в какую сторону?

J_on

Чем вам так нравится бочка изи драмера... имхо жуть, сменить бы.
Да мне Изя вообще не нравится по звуку, имхо, уЁбище с большой буквой "Ё". Просто я для себя ставил задачу добиться от Изи более-менее адекватного звука, потому как он, зараза, удобный в работе.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
23
-
Посетить сайт
А можно подробнее про барабаны все таки
Именно-какие(сэмплы),и какая постобработка.А то я сам сейчас с изей мучаюсь-ниче путного не выходит...
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
RaCh
Это Изя-Драммер в комбинации с "лучшим компрессором для барабанов", (ИМХО) - бесплатным SSL LMC1 + EQ по вкусу. Изин "Room" выведен на мастер-шину в обход шины drum submix, уплющен тем же LMC1 + гейт для фильтрования срани, лезущей через этот Room. (я не хотел имея Room юзать еще и ревер)
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
MaximuS - про перекос хз, я больше эпитетов не могу подобрать. недозвук, жидковато. может бас это вылечит... а может ты так и хотел.
 

J_on

Active Member
19 Ноя 2004
2.034
23
38
Москва
MaximuS
Ты расскажи что ты хотел получить в итоге, желательно на примере готового микса. Просто сложно определить в данном случае что ты хочешь, у меня с твоим матерьялом всегда асоциируется что-то типа кататонии итп... хочется такого душевного готического микса... А что хочешь ты? какой планируется вокал, какое развитие темы? Просто если ты делаешь кавер, как обычно я :smile: Сразу понятно что человек хочет, а тут можно ведь по разному вывернуть. Ни для кого не секрет что миксы очень сильно стилестически зависимы... я тут малесть :Drinka: так что воспринимай через призму +)

А так в общем с удовольствием поэксперементировал бы, порассуждал если тебе интересно конечно ^_^
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
J_on
у меня с твоим матерьялом всегда асоциируется что-то типа кататонии итп... хочется такого душевного готического микса... А что хочешь ты?
Да ты все правильно понял :))) The great cold distance forever...

Просто если ты делаешь кавер, как обычно я  Сразу понятно что человек хочет, а тут можно ведь по разному вывернуть.
Так вот я и в вечном поиске.

З.Ы. Да я сам сейчас :Drinka: :Drinka: :Drinka:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
buncker
ро перекос хз, я больше эпитетов не могу подобрать. недозвук, жидковато. может бас это вылечит... а может ты так и хотел.
Как бы для баса действительно оставлено место. (таковое разгребалось посредством С4, может быть перестарался малёк) Сводил бы с басом - было бы самому понятнее.
 

gitaristt!!

Member
31 Июл 2004
399
22
18
37
Helsinki
soundcloud.com
да не звук гитар по панараме приемлемый...гейну больше не надо....звучат чётко...голое место где должен быть басс хорошобы с ним послушать )) бочка и в прям шлепок оч сильный....вылезает .. так всё тип топ ....да и с динамикой сольника поработать бы....брейки както механически и резко звучат
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
на гитарах явстенно слышен задушенный звук бугекса..
я его узнаю из тысячи) как и варп)...

вроде баланс есть но все страшно сыро...фиг знает...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
The great cold distance forever
в сабже опупительно ) круто все звучит, мягко , жирно и мощно...

кстати этот альбом и не готишный совсем)) мешшугой сильно отдает и прогрессивом всяким )..
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Zerocool
на гитарах явстенно слышен задушенный звук бугекса..
Бугекса там и близко нет. :)

вроде баланс есть но все страшно сыро...фиг знает...
Так это без претений на "готовый" микс. Отправная, так сказать точка. Ну и на твой взгляд, куда продвигаться?
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
Бугекса там и близко нет. :) ну вообщем свертки)) ...я просто думал ,ты его юзаешь...меня от импульсов тошнит лично.... , а что там если не секрет альтверб или сир ?
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
aplomb

Расклад такой:
Les Paul Studio >TS808 (грелка) > Mesa Recto Pre (преамп) > E-MU1212m (звуковая карта) > Cubase.

Отпанорамировано L-R 75% На каждом канале по Альтивербу с импульсом кабинета. Эквалайзером срезаны низа, ниже 100 герц и верха - выше 10 килогерц. Больше обработок нет. Собственно, поэтому и сыро, хотя как отправная точка, ИМХО, неплохо.
 

Tigran

New Member
12 Окт 2005
442
104
0
44
Ереван
Звук гитар понравился.
Явный минус - ритмически неровная игра и неуверенная атака. Если ровно запишешь будет на голову круче:)
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
47
Tigran
Знаю, есть такое дело, до тридцатника, вот дотянул и не поборол до конца.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)