Не слушайте WINAMP-ом! (1 онлайн

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"pavliga\")</div>
Ну это уже аудиофилия[/b]
Анекдот почему то напомнил:

В травмопункт заходит проктолог у которого рука застряла в пациенте.
Доктор:  У нас травмопункт, а не кукольный театр!!!
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Хосты сравнили , теперь вот до проигывателей добрались=)
ИМХО, но как-раз таки Винамп и не портит звук, -это наоборот самый качественный проигрыватель, и не спроста он самый популярный.
А вот портит звук Виндоус Медиа плеер и др. Вот вам кажется что медиа плеер лучше звучит?
Потому что он красит звук!! А винамп выдает все честно, поэтому и создается ощущение что хуже. Но на самом деле он лучший...
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
MasterStop не прикалывайся - хотя мне всё равно. Вы сравнивайте с Wavelab или Forge. У винампа звук мыльный. Нужно полюбому перепрошивать. Пока не попробуете сами - то этот топик будет продолжаться.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
pavliga
Вы сравнивайте с Wavelab или Forge. У винампа звук мыльный.
Я сравниваю Медиа плеер с винампом. У винампа звук мыльный - потому что честный, - это так же как сравнить мониторы и обычные колонки. Медиа плеер наоборот звук красит. Тут уж кому что предпочтительнее.. Прошивать не буду, винамп устраиват. И еще на заметку, - на нем очень удобно смотреть спектр после боунсинга.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MasterStop\")</div>
\"Портит\", имелось ввиду красит.[/b]
Это же элементарно проверяется. Записываете то, что играет Media Player, через цифровой интерфейс и сравниваете с исходным играемым файлом. Лично у меня получается разница в -97 дБ (пик), что можно списать на проблемы с цифровым интерфейсом.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Alexey Lukin
Проверялось и сравнивалось.
Проверял фирменные треки, сграбленые с CDAudio.
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.780
2.715
113
49
Украина, Львов
А мне Media Player не нравится. Винамп быстрее запускается.:biggrin: А это главное. Сравнивать Винамп с Форжем (и т.п.) некоректно - те работают через АСИО драйвер, а Винамп - через директ икс. Хотя я себе выстроил их одинаково по громкости - и разницы не слышу.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Сравнивать Винамп с Форжем (и т.п.) некоректно - те работают через АСИО драйвер, а Винамп - через директ икс.
И тем не менее он звучит наравне с форжем, что лишний раз доказывает его свойства. На самом деле это нонсенс -чтобы стандартное виндовое обеспечение было лучше спец-программ, - это так же как сравнивать Total командер и проводник...
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MasterStop\")</div>
это так же как сравнивать Total командер и проводник...[/b]
Очень удачное сравнение, кстати! Total (и WinAmp) удобнее, но Total может вам занулить файл при копировании - потерял так пару раз целые VOB-файлы, а проводник копирует корректно.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"MasterStop\")</div>
Проверялось и сравнивалось.
Проверял фирменные треки, сграбленые с CDAudio.[/b]
И что же обнаружилось? Просим результат в студию (а также методику тестирования).
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
если слушать wav, то при нормальных дровах звуковухи (чтобы сама нормально цепляла семплрейт и пр.) winamp ну никак не может по звучанию отличаться от форжа и пр.
если слушателей разницы в проводах еще как-то можно оправдать физикой, то в данном случае имхо это аудиофилия в самой тяжелой стадии
(кстати советую - попробуйте поставить черный фон рабочего стола и снять обои и сменить стандартные виндовые часы на что-нить другое, чтобы не тикали :gigi: )
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by Alexey Lukin
но Total может вам занулить файл при копировании - потерял так пару раз целые VOB-файлы, а проводник копирует корректно.
:eek:
тотал юзает виндовые методы работы с диском, тут тоже без вариантов...
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
если слушать wav, то при нормальных дровах звуковухи (чтобы сама нормально цепляла семплрейт и пр.) winamp ну никак не может по звучанию отличаться от форжа и пр.[/b]
WinAmp по умолчанию играет через DirectSound, и это может портить звук в зависимости от драйвера конкретной карты. Если переключить WinAmp на MME, то он должен играть идентично Форжу и прочим "правильным" хостам.


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vasfed\")</div>
тотал юзает виндовые методы работы с диском, тут тоже без вариантов...[/b]
Виндовые-то виндовые, но не проводницкие. Уж не знаю, где там баг, но он иногда себя проявляет. Не зря же в Тотале есть опция, чтобы копировать Проводником в случае проблем с тоталовским копировщиком.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Total может вам занулить файл при копировании - потерял так пару раз целые VOB-файлы, а проводник копирует корректно.
Есть такое дело, но это скорее всего промах разработчиков. У меня например не раз было, что копируешь тоталом файл даже с сидюка,- а он или не копирует, или с ошибками, - а проводник с этим справляется. Но это на самом деле не показатель.
WinAmp по умолчанию играет через DirectSound, и это может портить звук в зависимости от драйвера конкретной карты. Если переключить WinAmp на MME, то он должен играть идентично Форжу и прочим \"правильным\" хостам.
А вот интересно через что играет злополучный медиа плеер, если он так красит звук?
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.985
1.461
113
43
audio.rightmark.org
<div class='quotetop'>QUOTE(\"MasterStop\")</div>
А вот интересно через что играет злополучный медиа плеер, если он так красит звук?[/b]
Да, видимо, через MME, как и большинство хостов ("эдиторов"). И никакого окраса, повторюсь, я не замечал.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
Alexey Lukin
И никакого окраса, повторюсь, я не замечал.
Все это очень субьективно. Вы не замечали, а я например замечал и знаю. А вот павлига наоборот на винамп кроет. Тут уже попахивает сравнением кубейса и nuendo..
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.281
5.211
113
"звукозапись" как паллиатив:gigi:
П.С. Ахтунг! "звукозапись" не воспроизводит 24битные файлы. что делать???
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
\"звукозапись\" как паллиатив
П.С. Ахтунг! \"звукозапись\" не воспроизводит 24битные файлы. что делать???
"Винамп" как паллиатив
П.С. Ахтунг! "Винамп" не воспроизводит 24битные файлы. что делать???
Обновить до последней версии. Там все читается.

П.С. а что такое Ахтунг?
 

Emetore

Undefined
9 Авг 2006
546
139
43
41
.
Посетить сайт
MasterStop

Ахтунг - это в переводе с немецкаво "Внимание" !!!
также одно из слов входящих в словарь падонковского языка:biglaugh:


А теперь по теме ...Мне лично винамп никогда ненравился ... не только звуком но и интерфейсом и дибильной функцией типа "свода" треков :smile:
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
39
EugeneS
Ну не нравится, что поделать )
не только звуком но и интерфейсом
Мониторы дешевые? Иначе сразу бы уловил разницу.
дибильной функцией типа \"свода\" треков
Функция специально для радиостанций. Еще раз подумайте над предназначением этого плеера. Но это можно отключить в опциях.
Это оключается в настройках.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Запарноился я вашей телегой.

Прогнал следующий тест.

Файл с CD 16/44. Добавил тишины и нарисовал единичный импульс, чтобы по нему потом выравнивать.

Писал в Sound Forge через Windows Classic Driver и Microsoft Sound Mapper.

Коммутация через виртуальный микшер E-MU 1212.

Проигрывал через:

Winamp wave out
Winamp direct x out
Windows media player
Wavelab Microsoft Sound Mapper
Wavelab Wave

Во всех случаях вычитания в 0 с исходником в противофазе нет. Есть разница в последнем бите.

При проигрывании через Wavelab Asio все вычитается в 0.
 

Брателло

New Member
15 Авг 2006
417
1
0
51
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"supersonic\")</div>
Во всех случаях вычитания в 0 с исходником в противофазе нет. Есть разница в последнем бите.[/b]
Значит вносятся изменения? И что значит в последнем бите?

Эквалайзеры выключены?
 
R

Rustami

Guest
В последнем бите, значит этого услышать нельзя.
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by supersonic

Во всех случаях вычитания в 0 с исходником в противофазе  нет. Есть разница в последнем бите.

При проигрывании через Wavelab Asio все вычитается в 0.
скорее всего дитер какой-нить модный виндовый
однако если кто-то это слышит - дружно посмеемся :gigi:

ЗЫ, а мастера через винамп никто и не выгоняет
 

saboteur_project

New Member
9 Авг 2006
51
0
0
44
Originally posted by pavliga
Да это просто слышно - поставь плагин или сравни с Виндоус медиа плеером.
Да, согласен есть что-то, давно замечал даже при проигрывании wav файла. Могу ошибатся но мне кажется что тут дело в том как winamp работает с direct sound (wdm), в програмном микшере которого микшируется все звуковые потоки с которыми работает windows. А если речь идет о Mp3, то тут все просто- декодер mp3 не самый лучший. После установки меняю его на Plug-in от Фраунхофер (http://www.websound.ru/mirrors_local.pl?fi...ayer/in_mp3.zip)
 

saboteur_project

New Member
9 Авг 2006
51
0
0
44
Originally posted by olegsound
А мне Media Player не нравится. Винамп быстрее запускается.:biggrin:  А это главное. Сравнивать Винамп с Форжем (и т.п.) некоректно - те работают через АСИО драйвер, а Винамп - через директ икс. Хотя я себе выстроил их одинаково по громкости - и разницы не слышу.
Вот winamp asio драйвер (для 2.xx) :thumbsup:
 

Vasfed

New Member
17 Янв 2006
1.005
4
0
38
Москва
Посетить сайт
Originally posted by saboteur_project
Да, согласен есть что-то, давно замечал даже при проигрывании wav файла. Могу ошибатся но мне кажется что тут дело в том как winamp работает с direct sound (wdm), в програмном микшере которого микшируется все звуковые потоки с которыми работает windows. А если речь идет о Mp3, то тут все просто- декодер mp3 не самый лучший. После установки меняю его на Plug-in от Фраунхофер (http://www.websound.ru/mirrors_local.pl?fi...ayer/in_mp3.zip)
это правильно, что по ссылке - Nullsoft MPEG Decoder v2? (текущая версия - 4, поддерживает намного больше всего - Id3v2 теги, icecast и пр.)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)