Звук,похожий на натуральный (1 онлайн

-Gizmo-

New Member
6 Авг 2006
17
3
0
37
Уже не раз поднимался вопрос по поводу натуральности VST обработки электр.гитары,но все же нарулил ли кто нить звук похожий на дорогие ламповые примочки?,прошу,кому не жалко поделиться нарулиным звуком
,то бишь - пресетами в Guitar rige,Warp, и т.д????
 

Starfire

New Member
9 Июн 2004
274
5
0
45
соединяюсь к вышесказанному, не добиться такого звука как на хорошем усилке, разные это вещи, как огонь и вода. Гитар ригом можно примерно нарулить звук который надо, что потом его на усилке нарулить. Я вот года 2 потратил на все эти изыски, потом понял, что это все фигня, если даже и нарулить нечно похожее, то в миксе это все рассыпается, как ни крути. Так что копи енотов и покупай маленький усил, с ним ты добьещся, более лучшего звучания, чем все гитар рыги, вместе взятые.
 
18 Июн 2006
84
5
18
39
Очень кстати симпатичная гитара получается, когда Guitar rigом обрабатываешь совсем не гитару, как источник звука, а что-нибудь типа органа. Но это, скорее, оффтоп, по возможностям Rig'а.
А так по части железа сомнений нет.
 

3Dima

New Member
25 Май 2006
28
0
0
42
А в чем все-таки принципиальные различия аналоговой и цифровой обработки? По идеи, ведь алгоритмы цифровой обработки копируют аналоговую схему. Если без эмпирики...
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.450
32.827
113
46
Belgorod
товарищи, юзайте поиск... эта тема поднималась не одну сотню раз...
 

Radman

New Member
14 Май 2005
117
0
0
48
www.kalashnikoffmusic.ru
Ребят,.... фразы "Звук, похожий на натуральный" и "похожий на дорогие ламповые примочки" меня уже давно не веселят. Авторы таких вот слов уж точно никогда не нарулят более менее правдоподобного звука ни в vst приложениях, ни на дорогом железно/студийном оборудовании...
А фраза "то бишь - пресетами в Guitar rige,Warp, и т.д????" вообще убой!
Звук то хочешь индивидуальный, неповторимый, а пользуешься пресетами!
Забей на эту хрень и крути ручки самостоятельно! Ориентируясь исключительно на свой слух, чувства,... и "чувство меры". Образовывайся. :beer:
 

-Gizmo-

New Member
6 Авг 2006
17
3
0
37
Когда я говорил Пресеты в Guitar rig,я не имел в виду заводские я говорил про накрученные пользователями,у меня знакомый есть так он нарулил на компе звук,настройки брал с лампы,конечно похоже, но лампа звучит гораздо приятнее,а тему эту создал,потому как интересно было,какой звук вообще нарулить мона на риге....
Да лампа она и есть лампа,наверное даже через недорогую железку мона записать(звук) лучше чем через риг(верхов маловато,это да)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)