M-Audio Fast Track PRO - FAQ (1 онлайн

Yolkka

Музылятор
Вот так и живём. Какие мы разныеееееее :D

Кстати, от скачков напряжения меня защищает (уже несколько раз защитил) стабилизатор (на UPS ПОКА не хватило денёг), а вот про ненахождение карты системой, Realize, пожалуйста, поподробней расскажите!
 

Realize

New Member
17 Авг 2007
23
0
0
Да уж не знаю что рассказывать... В принципе -то все работает, я написал только про вариант, когда загружаешь компьютер , а потом врубаешь карту...Драйвер пишет, что карта вроде подключена, а звука нет, приходится про себя материться и перезагружать компьютер....

Между прочим был еще один баг на ЭМУ.. и что-то очень похожее сейчас повторяется на ФТПро:

Эму:
В Adobe Audition 1.5 когда делал демо-запись(минус уже сведен+ пара дорожек голоса) происходили какие-то непонятные скачки: я видел, как маркирующая полоска(или курсор, что-ли, что обычно показывает где идет воспроизведение\запись) резко проскочит вперед(где-то на полсекунды).Пишешься вроде нормально, в ритм, мониторинг в реальном времени тоже вроде без отставаний передает голос в наушники, а послушаешь результат- плачешь: синхронизация сбилась и голос идет не в ритм.....Задержка при этом стояла компромиссная( по-моему что-то около 20 мс), а система новая и незагруженная.

ФТПро:
В том же Adobe Audition 1.5 при тех же условиях почему -то дорожка с минусовкой то играет то не играет(обычно- второе).Хотя ставишь на воспроизведение - все играет в купе.

Зы: Процессор- Пень 2.4, оперативы - 1.5 тыс.
 

kisel

New Member
9 Апр 2007
13
0
0
45
Москва
Посетить сайт
Спрошу тут, дабы не плодить темы. Вопрос соответственно про fast track pro. Никак не пойму что там с входами. Из описания:

"Microphone/Instrument Inputs (Mic/Inst) – These Neutrik hybrid connectors will each accept a low-impedance mic level signal on a standard three-pin balanced XLR or TRS plug, or a high-impedance instrument level signal on an unbalanced 1/4” TS plug.

Connect a microphone (using XLR or TRS/TS connector) or instrument (using TRS/TS connector only) such as an electric guitar
or bass to the front-panel Mic/Inst input channels 1 and 2. If connecting a 1⁄4” connector, make sure the Inst/Line button is set to
the correct input level."

Это было про входы спереди. Про входы сзади написано следующее:

"Inserts 1 and 2 (Insert 1 / Insert 2) – These 1⁄4” TRS jacks are configured to connect to an analog outboard effect (compressor/limiter, delay, reverb, etc.), inserting the effect between the preamp and the A/D converter. These inserts are only active when a connector is inserted, and are otherwise bypassed. The TRS jack is configured as follows: Tip=Send; Ring=Return; Sleeve=Ground.

Connect your outboard effects units or dynamic processors to the Fast Track Pro’s Insert 1 and Insert 2 jacks, using an insertconfigured Y-cable (balanced TRS-to-dual 1/4-inch mono)."

Так я не понял - либо это входы для случаев когда преамп не нужен, то есть я втыкаю гитару в процессор эффектов а его уже в эти входы, либо это все же для подключения процессора между преампом и АЦП - то есть получается что нужен специальный Y-cable - в этот инсерт вставляем стерео-джек, который раздваивается на вход и выход для процессора, ведь "Tip=Send; Ring=Return; Sleeve=Ground"?

Никак не могу разобраться, знающие люди - подскажите плз.

:wacko2:
 
Последнее редактирование:

kisel

New Member
9 Апр 2007
13
0
0
45
Москва
Посетить сайт
Не дождался знающих людей, пришлось доставать дополнительные провода и брать в руки паяльник. Зато выяснилось что да - эти инсерты сзади и вход и выход одновременно, для подключения внешнего эффекта, как я и надеялся. Очень полезная штука. :dance4:
 

Stradivarious

New Member
17 Ноя 2008
6
0
0
Yolkka,
Уважаемый Yolkka, помогите плиз сеим девайсом, очень прошу. Вопрос о работе данной карты в Аблтоне: при направлении в аблитоне сигнала на разные выходы (1/2, 3/4) разный уровень сигнала, и один из уровней можно регулировать ручкой на корпусе.. Да и само качество отличается, как будто через один выход поток идет напрямую, а через другой подвергается каким либо сторонним кодровкам. как сделать что бы сигналы на выход были одинаковыми?? заранее благодарю. =)
 

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Граждане! Недавно достался мне этот девайс (ФТПпро) даром (знакомый владелец муз. магазина подарил за работу), а работаю в основном на Маках, так взял воткнул карту в Мак - сразу определилась и пашет без проблем и установки драйверов... Оставил для выездной работы с буком, на батарее работает стабильно:i-m_so_happy:
 

Stradivarious

New Member
17 Ноя 2008
6
0
0
Граждане! Недавно достался мне этот девайс (ФТПпро) даром (знакомый владелец муз. магазина подарил за работу), а работаю в основном на Маках, так взял воткнул карту в Мак - сразу определилась и пашет без проблем и установки драйверов... Оставил для выездной работы с буком, на батарее работает стабильно:i-m_so_happy:
а на маках случайно не в аблитоне работаешь??
 

Yolkka

Музылятор
Кстати, для этого девайса просто ну очень желательно скачать последние драйверы, если работаете на PC! Там многие проблемы и неудобства решены.

Stradivarious,
А вы другие хосты пробовали? Кубейс, энерджи ХТ, например? Как он там себя ведёт?
Если проблема не в софте, то я помочь, увы, не могу, потому что в железе слаб =) Вне секвенсеров у ФТПро настроек никаких, чтоб можно было, например, в панели управления выставить разный уровень выходов. Поэтому, если во всех секвенсерах карта ведёт себя одинаково- то тут я бесполезен или просто чего-то не знаю.

Да, и в документации написано, что на корпусе ручка OUTPUT регулирует все выходы одновременно, а не только одну пару.

Кроме того, аналоговые выходы на задней панели есть такие:
1/2 типа TRS- балансные
1/2 типа RCA- НЕбалансные
3/4 типа RCA- ТОЛЬКО НЕбалансные!

В какие выходы вы втыкаете акустику? Может быть, причина в том, что вы втыкаете одни мониторы в балансные 1/2, а другие- в небалансные 3/4. В таком случае, звук прям-таки обязан отличаться.
 
  • Like
Реакции: Stradivarious

sansound

Member
8 Авг 2008
87
21
8
Stradivarious, работаю в Лодже 8, а бук в основном как плеер на мероприятиях и мелкое редактирование, хотя потянет и серьёзную работу...
Yolkka написал(а):
ну очень желательно скачать последние драйверы, если работаете на PC
- кстати правильно, пробовал её под XP - c родными дровами глючила здорово, обновил на последние - пошла нормально, только был глюк с изменением частоты дискретизации.
 
Последнее редактирование:

Stradivarious

New Member
17 Ноя 2008
6
0
0
Кстати, для этого девайса просто ну очень желательно скачать последние драйверы, если работаете на PC! Там многие проблемы и неудобства решены.

Stradivarious,
А вы другие хосты пробовали? Кубейс, энерджи ХТ, например? Как он там себя ведёт?
Если проблема не в софте, то я помочь, увы, не могу, потому что в железе слаб =) Вне секвенсеров у ФТПро настроек никаких, чтоб можно было, например, в панели управления выставить разный уровень выходов. Поэтому, если во всех секвенсерах карта ведёт себя одинаково- то тут я бесполезен или просто чего-то не знаю.

Да, и в документации написано, что на корпусе ручка OUTPUT регулирует все выходы одновременно, а не только одну пару.

Кроме того, аналоговые выходы на задней панели есть такие:
1/2 типа TRS- балансные
1/2 типа RCA- НЕбалансные
3/4 типа RCA- ТОЛЬКО НЕбалансные!

В какие выходы вы втыкаете акустику? Может быть, причина в том, что вы втыкаете одни мониторы в балансные 1/2, а другие- в небалансные 3/4. В таком случае, звук прям-таки обязан отличаться.

втыкаю в 1/2 3/4 оба RCA (тюльпаны).. странно, OUTPUT регулирует тока одну пару стерео выхода.

а что значит балансные и небалансные??
а, и еще, на ней есть входная стерео пара (типа line in на обычных карточках)?

а послднюю версию дров срзу скачал, родные просто не ставились.
 
Последнее редактирование:

kroLL

New Member
20 Ноя 2008
2
0
0
У меня эффект Noise Reduction работает только один раз что в 2 что в 3 аудишне. Переустанавливал Audition несколько раз работает только один раз и все. При Втором запуске АА и попытке воспользоватся нойс редакшном программа зависает намертво.
Облазил весь инет решения проблемы не нашёл.
ОС windows XP sP2
 

Stradivarious

New Member
17 Ноя 2008
6
0
0
Там на задней стороне, 2а TRS инпута, они оба стерео? то есь что бы ловить стерео сигнал с микшера мне нужен TRS - double RCA кабель? я прав?
 

Yolkka

Музылятор
Я уже многое забыл из этой очень полезной статьи:
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/comm/comm/comm1.php
Но после её прочтения мне многое стало яснее в своё время =)

Про инсерты- это не стерео входы, это для постановки внешнего моно эффекта в разрыв канала.
У ФТПро аналоговые линейные входы только те два моно, что на передней стенке. Входы 3/4- это цифровой вход SPDIF на задней стенке.

Я ссылку на статью дал, потому что там сказано по коммутации "разнородных разъёмов" много, в частности- про согласование импедансов.

В целом, выходит, что с микшера ловить сигнал вам можно только на два фронтальных моно входа, но напрямую стоит это делать или нет- нужно посмотреть на выходной импеданс пульта. У ФТПро входной импеданс- 20 кОм по документации. Соответственно, выходной импеданс микшера нужен в 10...300 раз меньше.

И тогда, по идее, кабель типа "два RCA - два TS-jack" должен сделать дело =)

Ох, не наговорить бы какой ереси... :vampire:
 
  • Like
Реакции: Stradivarious

Farmatique

New Member
7 Апр 2009
1
0
0
Уважаемый Yolkka, помогите пожалуйста с таким вопросом по поводу Fast Track Pro

меня карта, например, всем устраивает. КРОМЕ того, что она чувствительна к скачкам напряжения. Или, допустим, подключаешь к выходу наушников колонки, которые уже включены - звук есть. Но, включаешь и выключаешь питание колонок - звук исчезает! Хотя в панели статус - Streamed at 44,1 kHz. Про "вылеты" при скачках от включения каких-то мощных устройств (холодильник и пр.) в сеть я вообще молчу

Вы говорили ранее о том, что используете стабилизатор. А можно узнать какой? Мне, допустим, важна мобильность и бесперебойник не подходит!
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Недавно вместо e-mu пришлось на ливе работать с фасттрэк про, эффекты юзаю через кубэйс, на e-mu есть кнопка ДИРЕКТ миониторинг, ее нажимаешь и все эффекты идут на пульт, а в этой звучке я так понимаю такой ф-ии нет? т.е. пока я на динамик, на трэке в кубэйсе не нажму, болты(
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Fast Track USB + PC - треск, шум. Нужна помощь

Всем привет! Открываю эту тему только потому, что перерыл все темы форума и там где я отписался никто не отзывается. Может в новой теме кто поможет.
Итак к делу.
Имею следующие девайсы:
1. Комп: ( i750+ mother Gigabyte p55 ud4p+ 4G memory+ win 7 64 bit/ winXP 32 bit)
2. Audio: Fast Track USB (1.1)
3. мониторы KRK 6 Rokit G2.

При подсоединении всего вместе и работой в Reason, при прослушивании музыки, или при просмотре видео периодически происходят две вещи:
1. треск или шум на секунду каждые 5 минут.
2. Колонки начинают хрипеть.

Второй вариант лечится переподключением карты.
А вот про первый напишу по подробнее.
Начитался на форуме про различные лекарства но к сожалению пока ничего не помогло. Проделано следующее:
1. Пробовал увеличивать буфер
2. Отключал все девайсы с юсб кроме звука и клавиатуры с мышью
3. Отключал провод сети (интернета)
4. Перепробовал все имеющиеся у меня выходы юсб.
5. Мониторы подключил в розетку с фильтром от молний.
6. Отключал модем интернета полностью (вместе с роутером)
7. Выставлял настройки на максимальную производительность.
8. Снёс винд 7 64 бита и поставил вин хп 32 бит.

Ничего из вышеперечисленного не помогло.
Закрались подозрения по поводу купленных мониторов. Для проверки подключил обычный двд плейер и полдня смотрел фильмы, ни одного щечка, шума, треска. Немного успокоившись решил подключить ноутбук тошиба а200.
К моему удивлению тот же эффект никаких шумов и тресков не обнаружилось. Правда один раз мониторы таки заскрипели, но это произошло после полдня непрерывного прослушивания.

Конечно же временно можно воспользоваться решением ноут+ карта+ мониторы, но очень хотелось бы понять почему стационарный комп так плохо себя ведёт по отношению к звукам и решить всё таки эту проблему. Буду рад новым советам и помощи.
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Поменял шнур на 2.0 новый, не помогло. Также пробовал драйвер откатить на предыдущий, та же фигня....
Ещё идеи??? Ну хоть Хто нибудь!!!
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
tofik100,
А на встроенной звуковой есть эти проблемы?
Нет, на встроенной работает всё нормально но с обычными колонками, мониторы не подключал, кабелей таких нет. А покупать ради такой проверки думаю дороговато.
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
tofik100,
Зачем плодить темы, спрашивайте в теме по Фасттрэку http://forum.rmmedia.ru/showthread.php?t=20610&highlight=Fast+Track
Уважаемый PNC, в первом своём сообщении я уже писал почему я открыл новую тему. Проследовал по линку и прочитал все сообщения из темы. Скажем так проблемы немножко разные. Я уже писал в других темах на этом форуме и не получил там ответа, наверное потому, что эти проблемы возникали у людей пару лет назад. Соответственно, те кто отвечал тогда возможно уже не пользуются форумом или заходят редко.
Так что прошу помощи, но на этой ветке форума если возможно:).
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Прочитав тему по совету PNC появились идеи об усмирении моей видюхи HD 5850. А также по советам товарищей на работе пришло время копнуть в биосе что то там с IRQ. На пальцах объяснили почему это может влиять. Попробую сам разобраться.
Есть правда ещё одна идейка, купить настоящий стабилизатор напряжения, а не то что у меня там стоит какая то фигня от молний и больших скачков.

пы сы: кстати когда вчера драйверы откатил на предыдущую версию, моим мониторам это очень не нравилось и треск раздавался чаще плюс к тому даже одну песню невозможно было дослушать до конца, так как где то к середине появлялся шум, который лечился перезапуском плэйера.
 
Последнее редактирование:

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Решил написать о своих продвижениях. Хорошо что у меня есть ноут, который нормально работает с звуковой карточкой. Так что временно мои проблемы решены. А теперь о старой наболевшей теме. Вчера занимался обновлением дров для своей материнки. Скачал всё что только было. Потом установил и заменил старые дрова. Также подключил встроенную звуковуху и все существующие у меня девайсы. Короче пошёл против всяких правил. В надежде услышать шум я подключил фаст трак к компу и врубил музыку. Каково же было моё удивление когда я так и не дождался шума с треском. Не произошло это и через полчаса проигрывания музыки. Так как проблемой занимаюсь уже около двух недель, поэтому так просто не усыпить мою бдительность. Также развился синдром поджидания. Сижу вот и жду ну когда же начнёт трещать и шуметь. Идея о покупке стабилизатора напряжения меня не покидает. Ещё сегодня родилась идея подключить хаб юсб с автономным питанием, а потом подрубить к ней фаст трэк. Но пока оставлю так авось с шумом покончено.
 

tofik100

New Member
11 Июл 2010
10
0
0
Итак если кому то всё таки интересно, пишу как разрешилась проблема.
Во первых после обновления драйверов материнки, шум стал меньше и реже.
Во вторых при повторной проверке всех 10 юсб выяснилось, что появление шумов зависит от того куда всё подключено. Был найден юсб вход на котором меньше всего появлялся шум. Туда же я подключил купленный мною хаб с электрическим адаптером. Шум пропал. Вывод я сделал такой, что то не в порядке с подачей напряжения на мои встроенные юсб. То ли материнка немножечко с браком, то ли блок питания не подаёт то что требуется. Дальше искать не стану, так как проблема решена.
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)