M-Audio Fast Track PRO - FAQ (1 онлайн

Усольцев

Александр
17 Май 2007
68
14
8
47
Имею M-Audio Fast Track PRO. Компьютер с этим устройством включен через недорогой UPS. При скачках электричества и соответствующем срабатывании UPS порой звуковая карта переставала выводить звук на мониторы. Приходилось отключать\включать звуковую карту, чтобы звук появился. Недавно UPS поставил на бОльшее расстояние от звуковой карты, а также юсб кабель заменил. После этого проблема исчезла. Я подумал, что проблема была в каких-то сильных электро-магнитных волнах от UPS в момент его срабатывания...
 

Norwayman

New Member
11 Июл 2011
18
3
3
Коломна
Год использования этой карты показал мне, что девайс хороший, но драйвера писал криворукий програмист(по блату из польши наверное трудоустроили). С 7 виндой работает стабильно и на ноуте тоже. Надо тчательно настраивать систему управления питанием в разных режимах.
 

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
Скажите, а никто не сталкивался с отсутствием Output 3/4 в Windows 7?
 

Dmitry Diamond

Well-Known Member
13 Сен 2004
1.521
417
83
Питер
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Год использования этой карты показал мне, что девайс хороший, но драйвера писал криворукий програмист(по блату из польши наверное трудоустроили). С 7 виндой работает стабильно и на ноуте тоже. Надо тчательно настраивать систему управления питанием в разных режимах.
тоже на работе юзаю года два. девайс за свои деньги действительно неплох. у меня стабильно работал даже с eee pc - при всей кривости драйверов производительности ущербного atom хватило крутить samplitude и воспроизводить звук через девайс без дропаутов. под windows 7.

реально профессиональному применению девайса мешает слабый выход на уши - по сравнению с RME FF800 там сигнал никакой вообще. можно использовать дополнительный ушной усилитель, но это уже дополнительный наворот, на который не каждый пойдёт, учитывая контекст.
 

monor

Member
30 Мар 2011
32
7
8
А что конкретно настраивать в управлении питанием?) Т.к с XP все работало на ура. А с Windows 7, пропали output 3/4. :unknw:
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
как же парят идиосткие драйвера на фастрэке под 7кой, чтоб поменять задержку, надо закрывать куб, в панели маудио выставить нужную лэтенси и опять загружать куб((( ппц, бесит!!!!
 

Hordycon

New Member
13 Фев 2012
1
0
0
35
приобрел недавно сабж. помимо неудобной смены латенси как уже написали выше (на esi maya 44e при работе в аблетоне достаточно было отключить звук и менять сколько душе угодно) очень расстроил неработающий конденсаторный микрофон. В конечном итоге вычитал на каком-то забугорном форуме что фантомное питание в передних входах не подается на джеки. Провод xlr-джек приобретал специально для maya44e =(
в целом качество звука мне понравилось, хотя недостаточный запас усиления на выходе для наушников действительно присутствует.
на win 7 встала сразу и без проблем.
думаю теперь обменять на Focusrite Scarlett 8i6. Кто-нибудь пользовался такой?
там хотя бы все на джеках, а то ни тюльпаны ни s/pdif мне как-то пока не пришей кобыле хвост.
 

bubbledrummer

New Member
11 Авг 2009
49
1
0
Друзья, подскажите как её разобрать, снимается только одна синяя крышка, что делать дальше? Сломался разъём для наушников, а раскрутить её не могу:dash2:

подскажите, пожалуйста, кто пробовал!
 

oleg_igla

New Member
26 Окт 2012
1
0
0
38
Карта нормальная, но глючная использовать в живых концертах опасно - при малейших помехах в сети отваливается и появляется только после перезагрузки компьютера. Как бороться с этой проблемой не знаю. Пользователи карты пишут, что это брак и не стабилизаторы, бесперебойники, сетевые фильтры не помогают. Вот подумываю о замене....
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Тестирую эту карточку в данный момент.
Так должно быть, что если у меня открыт браузер, в котором я смотрю ютюб, а потом загружаю кубейс - в нем нет звука? Лишь закрыв все программы и потом запустив daw звук в ней появляется. Примечательно, что если после этого запустить видео в браузере звук есть =) Пока мистика для меня. )))
 

Ronaldo

Senior
23 Фев 2007
441
11
18
52
Посетить сайт
Кто-нибудь может мне подсказать, как через нее записывать системные звуки? Например слушаю он-лайн радио и хочу поставить на запись звук... как скоммутировать? Через встроенную 24\96 вообще без проблем записывалось установкой на stereo in каналов monitor (если не изменяет память). Здесь подобного найти не могу.
 

Дуся1

New Member
14 Мар 2014
4
0
0
57
Самара
Всем привет!
У меня в M-audio fast track pro сгорели 2 микросхемы по питанию - одна стабилизатор LD1117 (надпись читаемая), а вторая рчдом с ней раздулась - в корпусе SO, 8 ножек (на плате пописано U22) - кто подскжет, что это за зверь
 

Дуся1

New Member
14 Мар 2014
4
0
0
57
Самара
В данной теме есть пост #94, там миниатюры приложены, микросхема на 2 рисунке в правом верхнем углу, возле выключателя питания, маленькая, на 8 ножек. На миниатюре разобрал надпись на ней "2110" - может это IR2110? Однако тогда не понятно, зачем там драйвер? Все-таки это наверное какой-то стабилизатор.:0372:
 

Дуся1

New Member
14 Мар 2014
4
0
0
57
Самара
Спасибо TonyAlien, я понял - никто не знает, что это такое микросхема 2110 тогда другой вопрос - без включения блока питания +9В (включаем только USB) - карта будет работать?(светиться,моргать:wacko3:)
 

Дуся1

New Member
14 Мар 2014
4
0
0
57
Самара
Всем СП - нашел марку малелькой микры - это tsp 2110. Кроме того, без нее и LD1117 карта работать не будет (одна защита по току, вторая стабилизатор). Получается сам себе ответил.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Подскажите пожалуйста, проблема такая, у меня карта m-audio fast track pro, работаю в Кубэйсе, сначала всё играет нормально, но через некоторое время весь проэкт начинает страшно хрипеть, как-будто с дисторшном... Включил-выключил карту, проблема исчезла! Но через время то же самое... Это глюки карты, или что-то в самом секвенсоре?
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
Подскажите пожалуйста, проблема такая, у меня карта m-audio fast track pro, работаю в Кубэйсе, сначала всё играет нормально, но через некоторое время весь проэкт начинает страшно хрипеть, как-будто с дисторшном... Включил-выключил карту, проблема исчезла! Но через время то же самое... Это глюки карты, или что-то в самом секвенсоре?
Драйвер и прошивка карты, которые вышли летом 2013-ого? У меня после этого обновления пару раз ФТП не то, что хрипела, а гудеть начинала (оба раза не в DAW, а при прослушивании музыки)! Но всего два раза такое было, т.е. редко.
 

Dimariq

Member
16 Апр 2012
411
17
18
Украина
Драйвер и прошивка карты, которые вышли летом 2013-ого? У меня после этого обновления пару раз ФТП не то, что хрипела, а гудеть начинала (оба раза не в DAW, а при прослушивании музыки)! Но всего два раза такое было, т.е. редко.
Нет, я не обновлял драйвер! У меня тот, что в комплекте на диске. Стоит обновить? Два раза это ерунда, у меня каждый день по 5 раз!:wacko3: И чем больше я нагружаю проэкт, тем чаще это происходит!
 

manjeroque

Member
24 Май 2011
41
25
18
Dimariq, а на диске какой был драйвер?
При использовании на Win7 x64 я бы обновился хотя бы до 6.0.7 (Dec 21, 2010) (первый релиз для Win7 - 6.0.2 от Nov 14, 2009).
А последний драйвер от Avid (6.1.10 от Jun 20, 2013) имеет приятный интерфейс и включает обновление прошивки звуковой карты, которое, вероятно, необратимо. Какие-то недостатки остаются (например, иногда теряется звук при использовании наушников параллельно с мониторами и т.п.), но в целом нормальная карта.

http://avid.force.com/pkb/articles/en_US/download/Fast-Track-Pro-Drivers
 
  • Like
Реакции: J_o_y и Dimariq

Onbagun

Gold Member
24 Окт 2011
11
1
0
Народ, подскажите плз, как настроить каналы так, чтобы звук из микрофона выводился на динамики? Звуковуха Фаст Трек Про:punk:
 

yureva

Member
22 Сен 2010
45
4
8
Одесса
Подскажите пожалуйста можно ли использовать сразу оутпут 1 2 и 3 4 у меня когда оба выделены играет только 1 2 а 3 4 spdf не играет. У меня получилось так что наушники работают от 1 2 канала а мониторы в цыфре на 3 4 , но чтобы заиграли мониторы мне надо отключить 1 2 канал
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)