MOTU или Focusrite? Помогите определится (2 онлайн)

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Всем привет. Короче такая дилема у меня: Есть MOTU 2408 mk3 RACK Но! отсутствует PCI424 карта, которая прилагается к нему, чтоб сообственно говоря использовать эту всю потеху. Я так понял без своей PCI карты от него ничего не добьёшся, поправте если я не прав. Так вот я думаю покупать ли отдельно PCI карту фунтов за 200 (380$) либо купить простой Аудио интерфэйс зa такие же деньги , типа Focusrite Saffire , и не парица, и выбросить MOTU в помойку? Просто многие говорят что Mоту это - зверь. Что скажите вы, жду отзывов .

Спасибо
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Jizza\")</div>
Просто многие говорят что Mоту это - зверь[/b]
Зверь!- была возможность поработать - стоит у знакомых и МК2 и МК3 - эмоции только положительные.
После того , как поборолся со всеми глюками у знакомых товарищей со свежекупленной Focusrite Saffire- понял, что себе такую не хочу.:)
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Тааак, вот уже проявляетцо постепенно. А работать как с ней вообще, не сильно замороченная?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
893
317
63
63
Germany
MOTU заточена под Мак и работает стабильнее с ним. Хотя моя Motu 828mk2 и работает с ПС без проблем, имхо, под ПС предпочтительнее все таки RME.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
ну вот=( Еще мнения плиз, не ленитесь товарисчи
 

chaos

New Member
12 Ноя 2005
167
1
0
44
Я лично доволен своим фокусрайтом никаких глюков не замечал, очень не плохая карта с dsp обработкой в реальном времени(компрессор,eq,ревер) а так же vst plugins. очень плотное звучание,качественный преамп,что еще надо)
 

Performer

Active Member
Нормально сейчас все под виндами работает. У меня 2408mk3.
Можешь особо не париться, а купить например комплект 24io.
PCI-424 позволяет подключать до 4 интерфейсов, так что будет комплекс из 2408mk3 и 24io.
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
На студии у меня давно уже RME Fireface 800
я к нему привык к его звуку ко всем его глюка и т.д.
с ним все понятно.

Ломал голову что взять для дома (дома у меня тоже небольшая студия)
Fireface по деньгам показалось дорого
с фокусрайтами не понятка и с пресонусом тоже не вышло
(нет пока их у нас)
Купил на днях Motu 828mk2 - ну что сказать?
Fireface по звуку приятнее у моту он показался резковатым
(хотя это еще от помещения зависит) - зато у мотухе глюков (пока) меньше.
Еще у моту все очень продуманно устроено и консоль удобная
Вывод: Нормальное решение за свои деньги.
Альтернативы по возможностям и цене пока нет.
Появится что то достойно поменяю,
ну а пока буду привыкать к её звуку.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Ну вот мнения расходятся , одни за Фокус другие за Моту. Но меня радует что например в Фокус я могу майк запихать, а в моту нет. Давайте тогда так: звук мне нужен полу-профессиональный, поэтому я просто куплю фокус либо пресонус, надо из этого тоже выбрать,а Моту оставлю до лучших времен, либо продам. Спасибо всем что отписались
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
Originally posted by Jizza
Но меня радует что например в Фокус я могу майк запихать, а в моту нет.
Купи отдельный преамп и втыкай мик в него.
Это будет лучше чем то что стоит в фоку-срайте.. :thumbsup:
Вообще (имхо) - лучше бортовыми преампами не пользоваться
 

Gzom

Электронный Мутант
2 Фев 2004
1.366
480
83
Андрей ну что вы всамом деле...
Все знают кто вы такой и чем занимаетась... :biggrin:
я же не сказал что рме говно. :biggrin:
РМЕ Классная зв. система! Все знают.
Просто для меня накладно за полторы тысячи брать домой фаерфейс.
А Fireface 400 в наличии нету.

Я понимаю что вы пиарите свой продукт - но не надо делать это так навязчиво и во всех местах.
А то получится анти реклама.
И не надо здесь дебатов как в молайне... без обид.
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Я так понял без своей PCI карты от него ничего не добьёшся, поправте если я не прав
Вполне прилично работает и без PCI, по ADAT, поддерживает SMYX, все режимы переключаются на лицевой панели, даже преобразует форматы (правда не знаю, надо ли это)
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
ребят я если честно , почти не разбираюсь технически в этих всех девайсах, я больше по творчеству. Поэтому мне очень трудно когда "ADAT, поддерживает SMYX' =) Могли бы более подробнее и приземленно. Все что мне надо, что входил/выходил кач-ый звук.:rolleyes:
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Jizza\")</div>
либо Пресонус[/b]
Маленький прикольчик.
У меня в каталоге из Германии от MUSICSTORE.DE за прошлый год(можете по такому названию сходить на сайт - присмотреться:))
В разделе PROFESSIONAL AUDIO, помимо комплексов DIGIDESIGN, представлена продукция от MOTU, RME & PRESONUS , остальные звуковые карточки живут в разделе SOUND CARDS FOR PC ( вобщем думайте сами, решайте сами :)
P.S Кстати, странно, что у них я не видел позиций по LYNX - чегой-то немцы торговать ими не захотели :Dontknow:
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
ребят я если честно , почти не разбираюсь технически в этих всех девайсах, я больше по творчеству. Поэтому мне очень трудно когда \"ADAT, поддерживает SMYX' =) Могли бы более подробнее и приземленно. Все что мне надо, что входил/выходил кач-ый звук
Вопрос был может ли вообще MOTU существовать без PCI карты - я и ответил, может, и очень хорошо. Сранивать по звуку с Saffire не берусь, не слышал, но судя по внешнему виду, наличие вордклока (внешняя синхронизация) и прочим атрибутам - прибор более профессиональный, чем Saffire, тем более, что если он уже лежит, я бы купил карту PCI, а если не нужно 96 кгц восемь каналов, а хватит 4 (именно это и делает SMYX-поддерживает по ADAT интерфейсу 4 канала с частотой 96 кГц) можно использовать любую карту с ADAT интерфейсом. Звук у MOTU Микрофонный усилитель, я бы при таком раскладе взял внешний.
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
893
317
63
63
Germany
<div class='quotetop'>QUOTE(\"VIRO\")</div>
У меня в каталоге из Германии от MUSICSTORE.DE за прошлый год(можете по такому названию сходить на сайт - присмотреться:))
В разделе PROFESSIONAL AUDIO, помимо комплексов DIGIDESIGN, представлена продукция от MOTU, RME & PRESONUS , остальные звуковые карточки живут в разделе SOUND CARDS FOR PC ( вобщем думайте сами, решайте сами :)
P.S Кстати, странно, что у них я не видел позиций по LYNX - чегой-то немцы торговать ими не захотели[/b]
Есть у них LYNX в магазине - в каталоге предоставлена не вся продукция.
По поводу MOTU Andrey ivanov сказал правильно - имеет смысл прислушаться к ЭТОМУ.
А вот по поводу преампов(как в MOTU, так и в RME)... по вполне понятным причинам(ЗВУК) я использую внешний дивайс(Stereo Channel Лонга).
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Ребят а что там конвертировать? Давайте так, я щас скажу что я хочу и что у меня есть, а вы в свою очередь скажете как это подключить, и скажите что еще нужно докупить, ок? Так будет легче всего для меня

1.Alesis m1 active mk2
2.Roland XV5050 - sound module
3.AKG Mic
4.Motu 2408 mk3 (bez PCI)
5.M-Audio 2496 Audiophile
6.Comp (Wind)
7.Midi Controllers (Keyborad, Mpd etc)
8.Roland VS2480 (который и хочу продать ,чтоб купить либо интерфейс либо PCI424
nu eshe boroxlo vsyakoe..

из этого всего хочется просто получить нормальный звук, без всякого извращения и тд.
 

VIRO

New Member
14 Мар 2004
1.980
572
0
52
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Jizza\")</div>
из этого всего хочется просто получить нормальный звук, без всякого извращения и тд.[/b]
И тут обсуждение зашло в тупик .......:))))))
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Roland VS2480 (который и хочу продать ,чтоб купить либо интерфейс либо PCI424
nu eshe boroxlo vsyakoe
Roland - продать, чтобы купить PCI карту,nu eshe boroxlo vsyakoe-это круто скорее всего это должен быть главный прибор в студии(из того, что у тебя есть), а все остальное вокруг него, это очень хорошая рабочая станция. Зачем тебе остальное, тем более , что купив карту RPC, ты без проблем сможешь войти по R-BUS (это интерфейс ROLANDA) в компьютер, а если не хватает входов, та же MOTU будет работать через интерфейс, который называется DIF-AT24, с VS2480, система получится очень гибкой, и эффективной. Тем более, что по звуку VS2480, гораздо лучше тех же M-AUDIO, и т.д. Переход от внешней рабочей станции класса Роланда к PC - это шаг назад.
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
That depends, как говорится...
Смотря ЧТО в этом PC будет стоЯть в качестве системы ввода-вывода...
Вообще, разговор как вы поняли идет о конретном наборе приборов, и из того, что есть Roland- самое лучшее.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
Мужики у меня Роланд этот барахлит , раз, и два то что я не могу им толком пользовацо, на тотальное изучение времени нет, поэтому я хочу продать его и взять что перечислил выше
 

Jansen

New Member
15 Апр 2005
53
0
0
Что значит барахлит? Может потому, что пользоваться не умеешь. А потом, кто сказал, что компьтер будет сам по себе работать, там тоже надо посидеть.
 

Jizza

New Member
23 Июл 2006
72
2
0
41
То и значит что барахлит, слайдеры когда двигаешь частоты то пропадают то появляются, видно явно что слайдеры пережили трудные времена.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)