DETONATOR - Хватит ! (Bigbeat) (1 онлайн

DETONATOR

New Member
Размер файла: 4.5. мб
Качество: 128 кб/сек
Длительность: 4.55 мин.
Стиль: Bigbeat
Темп: 134 bpm
Трек тут

Уже довольно продолжительное время пишу... порядка полутора месяцев наверное. И всё никак не получалось прийти к той версии, которая бы устраивала хотя бы по большей части. Сейчас же мне кажется, что до чего-то я всё-таки добрался. Предлагаю послушать.

Это не bigbeat в классическом понимании... достаточно жёсткая вещь, ломанный ритм, большое (по моим меркам и меркам моего пенька) количество эффектов и, думаю, интересные тембры инструментов. Надеюсь, получу хотя бы пару комментариев. Спасибо.
 

parfumer

саксофонист
13 Дек 2004
2.040
422
83
Таллинн
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DETONATOR\")</div>
достаточно жёсткая вещь[/b]
Пожалуй
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DETONATOR\")</div>
ломанный ритм[/b]
- с чего ты это взял? По-моему, так это как раз
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DETONATOR\")</div>
bigbeat в классическом понимании[/b]
По- моему, какой- нибудь продюсер был бы рад заиметь сие. Будь я на его месте, предложил бы на этот рифф наложить такую же запоминающуюся мелодию. Может быть, как семпл повторяющийся, только его период поширше.
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
мелодия на что-то ужастно похожа... вообще вся тема навевает воспоминания такими фильмами как Snatch и его русскими переработками... но это не говорит о том, что она хреновая :)

по звуку - хотелось бы больше объема, а то сухова-то как-то... бас - это моя больная тема :)

З.Ы. слушал в ушах мултимедийных, может и не услышал чего...
 

DETONATOR

New Member
2 Parfumer: классический бигбит, по мимо всего прочего, характеризуется наличием олд-скул петель, богатым набором семплов, гитар (приемущественно фанковых). Вот... А я не использовал ни лупов (и написанный бит, надеюсь, не похож на олд-скульную петлю), ни семплов (кроме шутов), ни фанковых, ни каких бы то ещё ни было гитар... Ну разве эта работа похожа хотя бы на творчество уважаемого Нормана Кука середины-конца 90-х годов? Мне кажется слабо...

Да собственно ну их, таки разговоры. Не люблю. И сам не пойму, зачем полез рассуждать :smile: Идея касаемо семпла мне не нравится, а вот с мелодиями иногда проблемы бывают. Наверное в этом случае это всё, на что я пока способен. Я много разных вариантов пробовал наиграть... всё не то. Тем более та, на которой я остановился, вроде бы на своём месте. Как в целом? Понравилось? И спасибо за коммент и скачку.

2 M.C: похоже на что-то? Это не очень хорошо конечно. А чё за фильм? О чём хоть? Не смотрел к сожалению. Ладно хоть сама по себе не хреновая. Я рад) По поводу объёма подумаю... Можно конечно. А как надо понимать предложение касаемо баса? Что-то не так? Спасибо, что заглянул, скачал и написал комментарий :smile:
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
41
Israel
Посетить сайт
Привет Детонатор, добро пожаловать на РММ.
хех, МС видимо сравнивал с темой Оверсира из фильма Снэтч.

Этот трэк отличается от твоих прежних работ, какое то продвижение заметно... звучит более мощьно но сыро и не плотно, радует что решил вокал не вставлять, всё таки русский вокал не катит в такой музыке... Сама идея неплоха, если доработать и вылизать то получится добротная работа, пока он звучит эпохи середины 90-х)

Удачи!
 

DETONATOR

New Member
Originally posted by MasterDX
Привет Детонатор, добро пожаловать на РММ
И тебе привет. Спасибо :smile:

Да, вокала нет и наверное не будет. Я пока тоже считаю, что это правильно. Но комментариев по поводу его необходимости получаю много и с завидной регулярностью. Но мне этого пока не хочется. Что касается всего остального... Не умею вот я пока "вылизывать" трек так, как надо. Я, разумеется, слушаю много и часто, думаю, что-то правлю, но, видимо этого не достаточно ещё. Но я доволен и тем, что ты считаешь, что работа отличается и ты видишь движение вперёд. Этого достаточно. Благодарю за комментарий :smile:
 

Alien_mode

New Member
16 Фев 2006
306
0
0
38
Мне чем-то напомнило Prodigy ранний )) Со звук по-моему всё ок! )) Так держать )))

Мне, правда, не хватает гитары с дистом, но это из-за моего извращенного ума )) всунул бы тяж гитару хоть в шансон, коий терпеть не могу :gigi:
 

M.C.

New Member
7 Ноя 2002
613
32
0
45
ymc.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"DETONATOR\")</div>
А чё за фильм? О чём хоть? Не смотрел к сожалению.[/b]
Да ладно не смотрел! В русском варианте от Гоблина фильм переводится как "Спиздили" про то как ребята украли брюлик и гонялись за ним все подряд от евреев до негров, там еще Бред Пит играет цыгана... режисер Гай Ричи

Пролежни мне тоже напомнило но это итак понятно ;)
То, что похоже не так страшно... если только начинаешь, то главное вылизать звук сначала, а потом можно уже творить! ;) Главное, не зацикливаться на первой стадии, а то так можно из музыканта превратиться в звукрежа (без всякого плохого смысла), хотя если это твое, то тоже хорошо
 

DETONATOR

New Member
Припоминаю, смотрел... очень давно. И ничего не помню. Саундтрек и подавно...

Мне до звукорежиссёра, как до балерины... Стока же пока)) Всё равно, спасибо за совет :)
 

DETONATOR

New Member
2 D.Copy: хочется написать "no comments". В таком случае я очень сильно сомневаюсь в вашей комптентности... Я к примеру слышу свою работу со своими нотами, аккордами, партией ударных и эффектами, которой, кстати говоря, ещё очень далёко до трека Лайама. Такие обощения делать нельзя и читать лично мне их странно. И даже понять не могу, то ли вы польстить попытались, то ли обидеть. Но ни тот ни другой вариант не приемлим. Одно дело когдя люди говорят "чем-то напомнило", и совсем другое "а я услышал Firestarter")))))
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Я написал абсолютно не в обиду... Реально как только услышал "Хватит !", сразу подумал про Firestarter... И хотя походу если слушать их вместе, они отличаются, то все таки черты у них общие. Подход. Идея. Концепция. :rolleyes:

З.Ы. А нового я действительно не услышал, моментальные ассоциации с Продиджями... Если это так задумывалось - респект, если нет - думаю все таки надо поискать свои "фишки"... :beer:

З.Ы.Ы. По поводу компетенции - можешь поискать ссылки на мои работы на форуме... :cool:
 

DETONATOR

New Member
D.Copy: ты знаешь, мне сейчас кажется, что жёсткая ломанная агрессивная (или мрачноватая, к примеру... не особо позитвная короче) с мощной или похожей на мощную партией ударных музыка, скажем от 125 до 150 ударов, будет ещё ооочень и очень долго напоминать Продигов, Химиков, Лунатиков или тех же Кристал метхуд. Слишком много эти коллективы уже успели, многим распологают и умеют и ещё очень многое сделают. Тягаться с ними 20-летнему автору, который даже мониторов не имеет, сложно, наверное и вовсе не возможно. Но мне нравится такая музыка... И сейчас я считаю, что сколько бы я не искал своих "фишек", какой-то более-менее свежий брейкбит (бигбит, бит, брэйкс... не суть важно) я не сформирую. Это моё мнение, которое не менялось последние года 3-4.

Другой момент... Выкладывает чувак днб. Не сильно правда рублю в этом стиле... ну предположим какой-нить там нэйро. Ну разумеется, всё предсказуемо и ожидаемо. Но людям нравится и его хвалят, потому что трек хорош сам по себе. Люди не задаются вопросом, а чем эта работа координально отличается от сотен тысяч других, таких же треков, написанных в данном. Ну вот чем отличаются наши днб-исполнители? Чем выделяется сборник днб, который мы купили сегодня, от того, который мы купили вчера. Ничем. Но люди берут и будут брать... Но ничего нового и интересного не слышно давно. Транс... Чем отличается музыка Paul Van Dyk от музыки Armin Van Buuren? Ничем. Но эти авторы зарабатывают на нас деньги, много денег... и ничего. Почему же мою музыку можно пинать, а их нет. На каком основании? Не понимаю.

Просто иногда мне кажется, что за то, что никаких радикальных изменений в ббите не происходит, отдуваюсь только я. Кстати о ббите... Попробовал написать небезызвестный Лайам Хаулетт диск со свежим, новым и оригинальным ббитом (очень условный здесь термин конечно...). Получилось? Получилось. Свежо? Свежо. А народ не понял... Ну не понял и всё тут.

Уважаемый, D.Copy... я не держу на тебя никакой обиды. Не на что обижаться наверное по-большому счёту. Но был бы очень признателен, если бы ты прокомментировал эти мысли. Мне интересно, что именно ты думаешь об этой писанине.

P.S: писал "наскоком". За возможные ошибки заранее извиняюсь. Всё ИМХО. Очень бы хотелось, чтобы до конца это сочинение прочитал кто-нибудь ещё, кроме D.Copy. И либо поддержал меня, либо попытался объяснить, где и в чём мои мысли не верны. Спасибо.
 

D.Copy

-
7 Апр 2004
4.862
135
63
50
Lviv, Ukraine, Ukraine
Моя позиция проста... Я лично от своего имени не делаю что то такое, что не ассоциируется с моим именем... Я стараюсь быть узнаваемым, иметь свой стиль со своими фишками... Насколько мне это удается, я сам не могу сказать, так как об этом судить не мне, но в любом случае я стремлюсь именно к этому.
Даже в ДНБ можно выделится и показать свое лицо. В ББите я думаю это тоже не сложно...
Не стоит забывать о том, что ценится новаторство при хорошем знании азов имхо.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
904
635
93
Big Apple
Сейчас заценим, надеюсь услышать более оригинальную вещь. Недавно друг дал на зацен диск с твоим творчеством (Вооружён и опасен, Дети безумного мира, Такая жизнь) так вот ставлю 4 с плюсом за все, НО слишком уж однообразно.
 

DETONATOR

New Member
2 Acerbic: судя по написанным комментариям, это совершенно не оригинальная композиция... а со стороны обычно виднее.

P.S: спасибо за столь высокую оценку. Что касается однообразия... что-то исправлять уже бессмысленно. Над диском я уже давно закончил работать. Хотя возможно советы к некоторым трекам ещё понадобятся... не сейчас только. Спасибо большое ещё раз, Acerbic.
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
904
635
93
Big Apple
Те же яйца только звучат посочнее... :smile:

P.S
Раз мы из одного города, то не помешало бы пообщаться :beer: .
 

Strock

New Member
24 Май 2005
23
1
3
40
Очень-очень понравилось ))) Всю жизнь мечтал сочинять что-то подобное, тока не знал, как это называется ))))
 

MasterDX

Active Member
7 Ноя 2002
804
28
28
41
Israel
Посетить сайт
Strock

Ну здрасте приехали) Как не знал, не слышал такого стиля нигде никогда за последние 10 лет? Далеко идти не надо, любая композа Продиджи была свободно доступна по MTV и уж их муыка явно выделялась из массы других жанров звучащих по этому каналу... Но всё же, рад за тебя что сделал наконец открытие благодаря Детонатору )))
 

Strock

New Member
24 Май 2005
23
1
3
40
Не, я немного не про то )))) Prodigy я как раз в свое время переслушал вдоль и поперек, просто не знал, что это называется бигбит ))))
 

Dizex

New Member
13 Авг 2006
4
0
0
36
Драйффф!!!!!
Остальное не текстом... Молоток!

Один бы синт..заменить на гитарку тяжеленькую..с пресетом фуз=)
Было бы АХ ПРОСТА!!!!!
 

drewchilli

Active Member
28 Окт 2005
853
31
28
44
Bristol, United Kingdom
Звучит довольно мощно, молодец; и без банальностей. Но концепция чистой воды от Prodigy (которых я принципиально не люблю, ибо все любят :) ). Сорри, но от этого ощущения я отделаться не могу никак; оно для меня очевидно. Это не похвала и не камень в чей-то огород; просто моё личное мнение.
 

DETONATOR

New Member
2 MR_Ninja: вам спасибо. Время прошло... а ты вот поднял тему всё равно.

2 drewchilli: я понял, всё нормально. Ты прав скорее всего... я слишком люблю музыку Лямкина. Спасибо, что нашёл возможность отписаться.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)