Стол для домашней студии (1 онлайн

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Всем привет! :smile: Решил я вообщем-то столешницу хорошую себе в студию сделать,надоело сидеть как вокзале.
А вот помыкался я, - поискал гуглом и яндексом и особо ничего не нашел.
Может знает кто ссылки на фотки мебели студийной, - столов, ну или уже фотки студии, - откуда можно было бы содрать стол? Или может кто себе уже делал сабж,поделится инфой по этому?
Стол хочу большой, с надстройками под аккустику, 2 19"монитора и тп. и поставить его прямо в середину комнаты. :eek: Надеюсь правильно сформулировал. Делитесь соображениями.:help: :help:
 
  • Like
Реакции: valvas59 и smirniy

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
мне нужно тоже самое.. только для дома.. всеж.. покрасивее там и так далее. а смысл тотже.. .давайте предложения!
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
А я сам себе забацал стол. Нашел большую ДСП плату на улице, купил в магазине пару досок, сделал из них ноги и скелет на который кладётся плата.
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
naut
<div class='quotetop'>QUOTE(\"naut\")</div>
А я сам себе забацал стол. Нашел большую ДСП плату на улице, купил в магазине пару досок, сделал из них ноги и скелет на который кладётся плата.[/b]
Ну сам я делать не буду, - хочу на заказ. Так что главное - найти подходящий экземпляр, а там уже обмерить - и заказать стол нужных размеров.
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.523
5.315
113
55
Калуга
цены я уже в других местах отдельно искал. В среднем, то что на картинках - от 2000 у.е.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
Можно по фотографии прикинуть, замерить относительно своей комнаты, и заказать в ближайшей мастерской.
 

tarantula

New Member
6 Июн 2006
48
0
0
43
я вот в мистер дорсе заказывал стол и немного мебели под пластинки и вертаки,а вот полки под калонки и реки сам сделал...померил пошёл на рынок строительный там мне хачик из ломинированой дсп нарезал я пришёл домой и всё собрал...
 

MasterStop

New Member
30 Ноя 2004
644
2
0
38
Methafuzz
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Methafuzz\")</div>
Отличный стол. Вымерить под реки размеры, пару железочек имеется, а там глядишь кто знает, может и все щели придется заполнить.Одно беспокоит. Там очевидно лоток под комповую клавиатуру выезжает посередине? Тогда клавиши придется ставить на стол, а хотелось бы наоборот. Хотя..:rolleyes:
 

Surround

New Member
16 Фев 2006
355
1
0
то, что вы ссылки дали это какой-то страх божий.. только в мосфильме и ставить , в пыльных коридорах.
 

cyanide

New Member
26 Ноя 2005
418
2
0
45
MasterStop

Классные столики :thumbsup: Вот наподобие такого можно и прикинуть, сделать чертеж, и в мастерскую ;) Я наверное так и сделаю в будущем.
 
А heavy duty выдвигающиеся полки под синты себе сам никто не делал? Спрашиваю про синты, так как моей 15мм доске, закрепленной на рельсах, как на комп. столы ставят, уже плохо от 10 килограммовой клавы...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"MasterStop\")</div>
http://www.mrack.com.au/
А вот посмотри.
Как раз для дома. Даже горшок с цветами под ногами стоит.[/b]
Ты в Австралию за ним решил скататься?=) Приезжай!:p
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Ребята один лишь вопрос :)) какой высоты должен быть домашний и вообще "студийный стол"?
Сейчас у меня стоит слегка подтюнингованый совковый письменный стол, так вот., чтото мне не удобно за ним... наверное он слишком высокий.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovique\")</div>
Ребята один лишь вопрос :)) какой высоты должен быть домашний и вообще \"студийный стол\"?
Сейчас у меня стоит слегка подтюнингованый совковый письменный стол, так вот., чтото мне не удобно за ним... наверное он слишком высокий.[/b]
ИМХО.....всё зависит от твоего роста.Если клаву под стол будешь пускать то от неё и плясать надо...да и мониторы должны быть на уровне ушей и не как иначе.Я вот тоже на новом рабочем месте стол собрался делать и учитывая предыдущие огрехи могу сразу сказать рабочие место надо затачивать более под работу с компом а не клавой...то есть клава идёт под низ стола или сбоку.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
Я себе вот такое местечко состряпал, на саб внимание не обращайте, это я изголялся :biglaugh:
Полка для клавиш крепится на полозках для внутренних ящиков, их можно купить в любом магазине, торгующем мебельной фурнитурой.
Чтобы столешница не провисала, пустил под ней усиливающую рейку и закрепил шурупами.
Если кто будет сам делать себе мебель, хочу дать один совет: распиловку деталей делайте на рынке (ну или где будете брать дсп), а то я дома всё пилил, а потом дня два пылищу и опилки убирал :smile:
 
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Tandem\")</div>
Полка для клавиш крепится на полозках для внутренних ящиков, их можно купить в любом магазине, торгующем мебельной фурнитурой.
Чтобы столешница не провисала, пустил под ней усиливающую рейку и закрепил шурупами.[/b]
Да уж, усиливающая рейка будет следующим апгрейдом, да и одна из полозок (тоже для ящиков) изначально была чуть гнутой, ща ваще выгнулась...
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Tandem
Неплохо.. только кухню напоминает :))
Я бы всё сделал в тёмных тонах.. а конкретно столешницу из дсп с чёрным покрытием.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"serge_d\")</div>
Неплохо.. только кухню напоминает :))[/b]
:biglaugh: ну да... есть немного... такая музыкальная кухня
А вообще я ещё и из практических соображений всё это сооружал, просто комната маленькая, а мелочёвки всякой навалом, вот и сделал подвесные полки. Ну а на цвет... всё же я тут ещё и живу, мне больше светлая дсп понравилась.
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
Только не тёмные тона....пыль задолбаешься убирать.
Пилить ессно надо не простой пилой, то есть ножовкой...а в мастерской на столе с победитовами зубьями...что-бы не кромсала....а вообще..лучше составить чертёж и отдать мастеру...по любому будет дешевле чем заказывать покупать и в итоги всё равно что нибудь да не устроит.
Такие кусачие цены здесь пролетали..мне кажется потому что испльзуют не ДСП а НДФ да и фурнитура стоит денег.....ну и конечно же у буржуев РУЧНАЯ сборка оценивается куда дороже машина-робот.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
52
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Пилить ессно надо не простой пилой, то есть ножовкой...а в мастерской на столе с победитовами зубьями...что-бы не кромсала....[/b]
Я электролобзиком пилил, а чтобы не "кромсала" купил специальные пилки по ламинату :thumbsup:
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Tandem\")</div>
Я электролобзиком пилил, а чтобы не \"кромсала\" купил специальные пилки по ламинату [/b]
Всё равноты не отпилишь так ровно как в столярке на правильном столе...а так только себя и дерево замучишь:biglaugh:
Конечно если нет других вариантов то что поделать....

Ещё вариант подешевле в столярке распилить на нужны куски а уже дома всё это хозяйство самому собрать.Научиться можно посмотрев на уже собранную мебель, то есть по какому принципу там идет крепёжка и т.д.

А ещё я ужо давно понял что каждый должен заниматься своим делом...если потом хочешь не переделвать своё творение.

Да и если мастер будет делать не помешает вам проконтролировать его, ибо мастера по мебели понятия не имеют в этих тонкостях.У меня один раз кейс под синт один дока забацал....всё бы ничего ..вот только сделал по принципу шкатулки...уши сверху:biglaugh:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)