Хочу получить звук похожий на ГИБСОН Лес Паул (2 онлайн)

Pinguin

New Member
12 Фев 2006
52
0
0
36
Рига, Латвия
RaCh

Над гитарой издеваться не буду :smile:
Хотелось бы без хирургического вмешательства.
А примочками никак? Хотя бы чуток приблизиться.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ды ты чо?Этож-просо отвинциваешь фальшпанель спереди-и привинчиваешь другую-с другими вырезами под датчики.Это стандартная прроцедура для всех стратокастеров-они так и задумывались-как конструктор.
А примочками-ну,эквалайзер.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
руки уши есть?
записывай свою гитару, и вешай плагины, если в компе делаешь, слушай чем отличается и правь тембр.
если в железе - тож самое, займи у нрарода все примочки что сможешь и в путь.
еслиб был способ сделать из страта подобие гибса (примочкой ли или софтинкой) - это валялось бы на каждом углу.

точных настроек и цепи эффектов тебе никто тут не даст (что не удивительно)

в принципе наверное можно подправить ачх, да ака-то замучать атаку компрессором итп.

а вообще, это хреново что ты не подумал, тебе оно надо ваще или кому?
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pinguin\")</div>
Хочу получить звук похожий на ГИБСОН Лес Паул[/b]
имхо не реально. я тоже когда-то хотел из Гибсона Фендер получить, крутил крутил - и только лишь отдаленное сходство...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
есть эквалайзер мхр -10 поосник.там прям пресет такой есть-хот сингл,кажись,зовеццо-вот,для таких страдальцев,кк ты...
Плюс-может,еще компрессором поработать...Получишь отдаленное сходство...
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.803
8.396
113
Pinguin помимо бустера, который я посоветовал, есть еще gt-8, gt-pro, в них есть функция преобразования сингл->хамбакер, ну и наоборот. Опять же это всё из разряда "надо докупить". Функция эта сделана очень хорошо. Где-то на форуме я оставлял примеры преобразования электрогитары в акустическую. Людям понравилось. Что уж говорить про сингл->хамбакер. Проще пареной репы. Ну а если ты хочешь звука "приближенного к лес полу", то прийдется найти $800 на покупку VG-88.

П.С. лучше вобще забить на эту затею. Или как вариант - импульсами.. импульсами..
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
2 RaCh
Да где ж я хоть полслова про сингл или про хамб сказал. :) Основная моя идея была - что звучки вторичны, и если исходный набор гармоник абсолютно не лесполовский, то хуш какой датчик воткни - это всё по барабану.

2 Lekseich
Дык я о чём и речь толкаю - разное дерево - разный набор гармоник.
Дерево определяет звук. В основном - дерево. Все остальные составляющие тоже - но решает дерево.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
По твоей логике,краснодеревянная(дерево на лес поле) гитара с синглами,будеть звучать более леспоово,чем-допустим,ольховая(дерево стратокастера)-с хамбакерами...
Я те могу порекомендовать только одно-отвлечься от теоретизирования(хотя-даже с точки зрения теории,это утверждеие-неверно...)-и просто на практике поиграть в обоих вариантах...
Поймешь,что не прав...
Хамбакер всегда будет звучать более лесполово,если такой использоват термин-чем сингл.и как раз таки-дерево здесь-вторично.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Отнюдь не будет звучать лесполово - ни тот, ни другой вариант.
Тяжелее с хамбом - да, больше низов - да. Менее прозрачный чем у сингла звук - да. Но отнюдь не лесполово. Даже и близко не будет.
Кстати краснуха с синглом - не лучший вариант для быстрой игры. Оч. сильно слышна атака медиатором.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
P.s.
Но по тяжести (!), не по звучанию - к лесполу приблизится краснуха с хамбом. И никогда ольха с хамбом не будет тяжелее краснухи с оным датчиком.
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Скажи как есть :)
Уточню - при прочих равных условиях - понятно - если ольху дропануть на 5 тонов вниз, а краснуху оставить в ми .... то тут no comment.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ты не прав.Вот как есть.Краснуха-краснухе-рознь..Лично слушал кучу краснух,коих моя хорошо просушенная ольха убирала по тяжести...
Плюс-и хамбакер хамбакеру рознь..Самое зверское,что я слышал-это была ольха с сеймуром сх6...
Те же джексоны-это ольха,между прочим...
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
А если честно-то всех по тяжести убирает мой 5 струнный бас ибанез,сделанный из липы...Если не первых струнах то играть..УХХХ!!!!:biggrin:
 

Maugli

New Member
28 Авг 2004
180
0
0
Несогласный я насчёт джексона :) У моего Ибанеза более плотный звук получается и более красивый на аккустике :)
И вообще если корректно сравнивать - то надо ещё и цен. диапазон учитывать ........
Потому как хреново просушенная краснуха звучит не так, как оная же просушенная на отлично.
А по поводу плотности и тяжести сеймуров - то резонансная частота хамбов у них лежит в районе 3-4 кГц ...... плюс аццкий выхлоп (что в свою очередь сказывается на яркости звука). Вот и всё.
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pinguin\")</div>
Хочу получить звук похожий на звук Гари Мура для исполнения парочки его произведений.[/b]
Звук Гари Мура такой не потому, что у него Лес Пол.
Вы знаете, что соло в "Старвей ту Хевен" игралось на телекастере?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)