EGO-SYS Juli@ (1 онлайн

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Продается в Никсе очень интересная карта SB PCI EGO-SYS Juli@ <RTL> (Analog 2In/2Out, optical out, coaxial in/out, MIDI in/out, 24Bit/192kHz, PCI) Розница: 189 Опт: 182 Дилер: 177
Описание Профессиональная плата MIDI/waw интерфейса.
ЦАП 24-bit/192 кГц
АЦП 24-bit/192 кГц
Аналоговые входы 2x балансовых TRS коннектора (mono) или 2х небалансных RCA коннектора (mono).
Аналоговые выходы 2x балансовых TRS коннектора (mono) или 2х небалансных RCA коннектора (mono).
Динамический диапазон 114 дБ (запись), 112 дБ (воспроизведение
S/PDIF 24-bit/192 кГц
Цифровые входы/выходы Коаксиальный и оптический выход и коаксиальный вход, MIDI вход и выход
Уровень сигнала Номинальный: +4 dBu (TRS) или -10 dBV (RCA)
Поддержка API WDM, MME, ASIO2.0, GSI/F, поддержка DirectWIRE 3.0
Интерфейс PCI 3.3/5 Вольт VI/O
Поддержка ОС Windows 98SE/Me/2000/XP
Размеры упаковки (измерено в НИКСе) Длина - 24.2 см, ширина - 20.7 см, высота - 4.8 см
Вес брутто (измерено в НИКСе) 0.418 кг
Прочее Смена балансных разъемов на небалансные и наоборот осуществляется переворотом аналоговой части карты.
Я думаю, предпочтительней будет Фила и Мии.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
х.з

Если задумал купить, думаю, надо дождаться хотя бы первых отзывов

А вообще, имхо, карты по характеристикам все хорошие.. проблема в том, что драйвера для них хорошие не везде..
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
ПОкупать не собираюсь, нечто похожее у меня есть, дрова там как у WT 192, безпроблемные. А интересна эта карта тем, что все необходимо- минимальное на ней есть, in/out располагаются с 2х торцов, с одного- тюльпаны небалансные, с другого- балансные (т.е., если нужно, то карту просто переворачиваешь)джеки. Конверторы- схожи с RME 9632. Питание 2х видов, под обычный PCI и PCI- express(G 5). Вообще, как первая карта для работы с музыкой, хороший выбор.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Майя 2 глуховато звучит, знакомый себе купил, была возможность послушать, сравнить.
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Однозначно, 1212М, может, придется немного добавить, о цене поинтересуйся на http://www.musicshop.nm.ru/. 0404 - менее интересный вариант. Крайний случай- Джулия.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Блин, У меня сейчас вот тоже остро стоит проблемма выбора карты...

EMU 0404
Audiofile
Julia@
Maya II

ЧТо выбрать????

Для меня самое важное - качесво оцифровки. У какой из этих карт самые качественные кодеки?
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Читал уже:))) Поэтому больше склоняюсь к Юличке. Но ЕМУ 0404 до сих пор остается для меня темной лошадкой... Хочу узнать о ней побольше но нигде нету инфы.. Да и этой карты тоже, собственно...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
Я думаю, предпочтительней будет Фила и Мии.

Мия дороже почти на 100$, как жыж джулия может быть предпочтительнее? Только если по цене, но по звучанию врятли...
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Тут, на мой взгляд. все закономерно, Мия была запущена была 2-3 года назад. Сейчас другие реалии . ЕМУ дало старт новой ценовой категории, Джулия- это как бы ответ ЕМУ 0404 со схожими характеристиками. Мия- конкурент по звуку WT 192X,но последний более удобней в работе, На Джулии более все сбалансировано- чуть похуже чем на WT-192X АЦП, зато получше Цапы, но в целом они лучше , чем на Мие, а схемотехнику Esi неплохо делает. Да что спорить, вот привезут знакомому, поделюсь впечатлениями.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
tenor

Спасибо! Но инфа изготовителя это одно, а реальные отклики юзеров и присутствие на нашем рынке - другое...
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
В мультимедия клубе почти все мне сказали, что джулия играет хуже мии (мутные верха и т.д.), хотя я ведь именно джулию собирался сначала покупать. Но слава богу, меня отговорили.
 

forsaken

New Member
15 Июл 2004
89
0
0
50
15 минут назад поставил - принесли потестить. Звучит ярковато и жестковато в сравнении с рме 9632 (вместо нее и воткнул). Что порадовало - достаточно четкая картинка, реализация раутинга. Огорчило - драйвера с СД приложенного -1.02 выкинули нуенду напрочь, поставил с сайта 1.10 - заработало, не могу изменить задержку из нуенды на лету - панелька не вызывается- из органа управления, тот что в трее, говорит что мме запущен и нада остановить и закрыть . Пока все - буду дальше любопытствовать. Если что - спрашивайте.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
И всетаки... сравнить бы Джулию с 0404...

Al Junior
Инфа твоя интересна... Но есть пару нюансов. Во первых, я никогда не доверяю продавцам. Они обычно рекомендуют то, на чем больше зарабатывают. Во вторых, Я читал интервью с изготовителем Джулии на ИХБТ, там мужик сказал что АЦП на Юличке немного хуже чем на ВейвТерминале, но ЦАП - лучше.. Получается, что Вейвтерминал еще хуже играет?

И в третьих, сколько стоит Мия?

ну и в четвертых (Ох, давно я так много не считал) - что юудешь брать в таком случае, если Джулию брать тебя отговорили? :)
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
2yumko В мультимедия клубе работает мой хороший друг, которому я доверяю. Если бы джулия была такой хорошей за свои деньги, то большинство персонала МК купили бы ее себе домой (как у них обычно бывает), но этого не произошло.

Мия стоит 260$, мне она досталась чуть дешевле ;)
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Да и вопрос еще всем по Джулии и 0404.

У Ему 0404, входы и выходы несбалансированые, А у Джулии есть и те и другие. НАсколько этот параметр повлияет на качество оцифровки, и вообще чем реально отличаются Сбалансированые/несбалансированые?
 

Sla

New Member
20 Мар 2004
804
26
0
60
Насчет друга не знаю(раз хороший, дал бы на ночь обе карты), а консультанты в этой конторе еще те. 2 года назад пытался по междугородке получить там консультацию по WT-192X, так после неоднократных перекладываний трубки из одних рук в другие, получил типа, у нас до 400-500 у е все одинаковое, берите любое, не ошибетесь. Да и цены в этой конторе... И почему слава богу. что отговорили, сам то сравнить не смог, кстати на форуме представитель мпс отдает предпочтение WT-192X перед Мией.
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
чем реально отличаются Сбалансированые/несбалансированые?

Сбалансированные входы-выходы нужны для подключения к студийному оборудованию (преды, микшеры и проч.). Несбалансированные - это бытовой вариант. Применение сбалансированных входов позволяет уменьшить наводки на кабели.
 

Join

New Member
6 Авг 2003
752
1
0
52
Екатеринбург
www.vjoin.nm.ru
чем реально отличаются Сбалансированые/несбалансированые?
В сбалансированных кабелях полезный сигнал подается на одну пару - в фазе, на другую - в противофазе. Приемник вычитает эти два сигнала. В итоге шумы, наведенные на кабель, вычитаются, а полезный сигнал увеличивается в два раза.
К слову сказать, только использованием балансных кабелей мне удалось подключить микрофон-преамп-вход звуковой карты, с нормальным уровнем сигнала на входе и с низким уровнем шума. Так что, лучше всегда использовать балансные входы-выходы, сигнал будет гораздо лучше.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
vihri

нет, 300 долл я не готов выложить. 180 - максимум. Поэтому интересуют карты именно этой ценовой категории..
-----------------------
ALL


Нащет сбалансированых/несбалансированых..

Хм.. в таком случае, получается, что Джулия должна лучше оцифровывать и звучать чем 0404, если предположить, что кодеки у них одинакового качества.
Сдесь преимущество у ЭСИ.. Впринципе, буржуская цена Джулии - 138 долларов, что на 40 дороже чем 0404 - 99 долл. Поэтому должны быть у нее преимущества..

Преимущество 0404 - ДСП с эффектами, применение которых позволит разгрузить проц.. ИМХО..

НО для меня остается открытым еще один вопрос.. Если Сбалансированые дырки лучше, для чего в Джулию засунули еще несбалансированые? Значит, в каких то сферах их применение более актуально.. Но в каких? не думаю, что чисто из-за розьемов..

Ваши мнения..
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
Да их засунули туда для людей, у которых муз. центры вместо мониторов, чтобы они могли подключать свои центры без лишних переходников. :)
Ведь такая модная карта получается - можно ее вертеть по-всякому :) :)

Чистая уловка для глупых юзеров =)
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Al Junior

ну понятно.. преимущество без преимущетсва:)))

Кстати, вопрос тебе, если бы у тебя было максимум 180 долл.(ни цента больше!!) какую карту ты бы купил?
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.557
11.640
113
40
Москва
t.me
аудиофил fireware (у меня же друг в мультимелия клубе:))

Если бы друга не было, то видимо обычный аудиофил.
 

yumko

Clavia Nord Endorser
18 Ноя 2002
918
170
43
47
Киев
www.ionika.com.ua
Понял:) спасибо за твое мнение... Как я вижу, ты почитатель всего хорошо проверенного. :)

------------------------------------------

Но я всеравно хочу Джулию... наверное это судьба.. :о)

А если серьезно -
Мое любимое женское имя - Юлия. (Уже больше 10 лет)
Мою невесту зовут Юля, девушку с которой я встречался перед ней, тоже звали Юля (ни одну из них я ради имени не выбирал)
Моя любимая женщина - политик - Юлия Тимошенко

И тут еще карта Джули.. Юлия по нашему :))) Ну карма, блин.. Сорри за оффтопик ;-)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)