side channel в logic-е (1 онлайн

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.776
393
83
40
Moscow (Rus)
Привет хотел спросить как реализовать side channel в лодже(у меня 5.5.1), но а вообще принцип думаю один и тот же во всех лоджах... компрессор otiumFX. Заранее спасибо!:Drinka:
 

Pertcev

Senior Member
25 Фев 2005
190
26
28
МсК, Фили
Здесь это обсуждалось много раз.
Только в поиске нужно правильно написать "side chain"!:thumbsup:
Кстати, в HELP-е самого Лоджика очень хорошо описано;
вот адрес: Audio Objects and Effects > Effect Plug-Ins > Operation of built-in Plug-ins.
 

Pertcev

Senior Member
25 Фев 2005
190
26
28
МсК, Фили
Кстати, вот цитата попалась под руку. Авторство не помню чьё...:eek:
"... Делаем шину, в разрыв Waves C1 comp-sc. Key Mode L->R
В левый канал этой шины посылаем управляющий сигнал, в правый обрабатываемый. Задаем степень и характеристики компрессии. EQ mode Sidechain.
Вообще, Sidechain на компрессоре - это вход для управляющего синала. Работает он приблизительно так:
1. Назовем сигнал, который мы обрабатываем, основным, а тот, который поступает на вход Sidechain - управляющим.
2. Когда на компрессор с закомутированным входом Sidechain управляющий сигнал не поступает, основной сигнал проходит через компрессор неизмененным. То есть компрессор не получает команды на срабатывание.
3. При поступлении управляющего сигнала на Sidechain компрессор получает команду на срабатывание в соответсвие с теми параметрами компрессии, которые на нем выставлены.
4. Уровень подавления компрессором динамического диапазона основного сигнала напрямую зависит от уровня управляющего сигнала. Чем выше уровень управляющего сигнала - тем сильнее подавляется основной сигнал.
Самый распространенный пример компрессора с задействованным управляющим входом - деессер.

Он же является ярким примером применения компрессора для избирательного подавления частотно-динамических мгновенных всплесков ОДНОГОЛОСНОГО инструмента. То есть для подавления динамических пиков определенного частотного диапазона в основном синале. Постольку, поскольку инструмент одноголосный, а всплеск короткий, в момент срабатывания компрессора подавляется только заданный диапазон и остальное "содержимое" сигнала не страдает.

Есть еще форма применения subj, правда распространена в основном в концертной практике (лично пользовал, в частности) - это управление гейтом. На гейт ставится нулевая атака, управляющий сигнал подается с бочки, а гейтом управляется сигнал бас-гитары. Помогало "строить" басистов, любящих вылезти "поперед батьки". Естественно, на случай всяких финдибоберных пассажей на басу - bypass :)

Допустим у тя есть бас и бочка, необходимо, чтобы в момент удара бочки, бас поджимался. Вешаешь на канал с бочкой side chainer, а на бас compressor deesser. В нем включаешь keyinput и все. Терь осталось тока нарулить подходящие параметры компрессора."
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Originally posted by tony_ns
Привет хотел спросить как реализовать сиде чаннел в лодже(у меня 5.5.1), но а вообще принцип думаю один и тот же во всех лоджах... компрессор отиумФХ. Заранее спасибо!:дринка:
Вот конкретный пример.Все плагины лоджиковсПосмотреть вложение 4750кие
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.776
393
83
40
Moscow (Rus)
Radiator
Спасибо посмотрю!
Слукшайте а никто не бог бы сделать пример side channel в лодже где бочка управляет бассом ну или наоборот??? С лоджиковскими плагами и otiumFX? Так будет просто проще всё понять. Заранее спасибо!
 

mishgun

Banned
18 Окт 2005
686
2
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@ tony_ns

SIDE CHAIN это назвывается :)
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Правильно понял! Попробуй замутируй бочку и посмотри т.е послушай как звучит бас без управляющего сигнала на компрессоре.P.S Кстати ссылка не работает.
 

tony_ns

Well-Known Member
10 Мар 2004
1.776
393
83
40
Moscow (Rus)
Ссылку поправил;)
Originally posted by Radiator
Правильно понял! Попробуй замутируй бочку и посмотри т.е послушай как звучит бас без управляющего сигнала на компрессоре.P.S Кстати ссылка не работает.
 

Radiator

Well-Known Member
24 Май 2006
4.234
2.118
113
Vladivostok
Что то не пойму толи Compadre Beatpuncher глючит,толи у меня руки.Когда вставляю его в инсерт,все нормально,а когда в инструмент как Compadre Beatpuncher side channel появляется заставка About с сообщением not register.Куда не тыкаю,все бесполезно.
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
недавно спорил с одним товарищем.... когда делаешь сайдчейн используя лоджиковский компрессор, то функцию auto gain в нем отключаем же? (если нам нужен просто эффект кача, без искажений)... ну конечно звук дорожки будет не особо громок, но это решаемо фейдером вверх, но друг же предпочитает сайдчейн всегда использовать с включенным autogain.

какие мысли? (имхо можно много грязи внести в проект если все необходимые треки обрабатывать таким образом, т.е. с аутогейном)
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
krAtOz,

что не прально?:to_pick_ones_nose:
с включенным режимом auto gain или c выключенным?
 

onlyforum

New Member
9 Июн 2007
1.176
607
0
Столица
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну вот и я об этом:i-m_so_happy:
 

Vision

Banned
11 Июл 2007
1.212
104
0
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
CJ Slick,
ClassicA_U на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Slick

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
а меня интересует как делается сайдчейн таким образом, что когда бочки не слышно (например на спаде), а пэд все равно звучит как-будто под сайдчейном.
у меня в лоджике5, когда я отключаю бочку, то пэд перестает управляться ей, а как они так делают, что все равно эффект остается при отключенной бочки?
 

Awsxedcrfv

New Member
4 Июл 2008
19
2
0
а меня интересует как делается сайдчейн таким образом, что когда бочки не слышно (например на спаде), а пэд все равно звучит как-будто под сайдчейном.
у меня в лоджике5, когда я отключаю бочку, то пэд перестает управляться ей, а как они так делают, что все равно эффект остается при отключенной бочки?
На выходе бочки и аукса поставь no out
 
  • Like
Реакции: reax и ml*

reax

Senior iMember
12 Янв 2005
667
45
28
Москва
Awsxedcrfv,
когда я у бочки ставлю no out, то ее звука и не слышно
вообщем, у меня не получилось
 

paulazure

New Member
29 Ноя 2007
44
2
0
reax:

просто нужно создать 2 дорожки с бочкой,одну на сайдчейн и no out,
и вторую,которая будет звучать)

вообщем лоджиковский компрессор мне не понравился,так и не получилось его толком настроить(..куда лучше был deesser от tc works..
 
  • Like
Реакции: reax

offbeats

Active Member
30 Сен 2005
450
67
28
39
Москва
а меня интересует как делается сайдчейн таким образом, что когда бочки не слышно (например на спаде), а пэд все равно звучит как-будто под сайдчейном.
у меня в лоджике5, когда я отключаю бочку, то пэд перестает управляться ей, а как они так делают, что все равно эффект остается при отключенной бочки?
Я обычно дублирую дорожку с бочкой и убираю громкость
а компрессор отправляю на эту дорожку
 
  • Like
Реакции: reax

PriSe

Member
18 Июл 2008
43
3
8
Москва
Бочка на одном канале.. басс на втором.
С канала бочки пускаем посыл bus1, на канале bus1 оключаем выход..no out
На канал басса ставим компрессор лоджиковский, в панельку sidechain втыкаем bus1 и рулим.
 
  • Like
Реакции: Darek

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)