На чем пустить в студии пол "вплавь"? (1 онлайн

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Я знаю что про плавающий пол уже писали, но может кто-нибудь может дать конкретный практический совет исходя из собственного опыта. Сооружается студия в шумном месте по принципу "комната в коммнате".
Планировалось кабину (30 м кв.) собрать на "коврике" из листовой пористой резины (которую ставят под станки), но оказалось что она очень дорого стоит и вообще у нас дефицит. Что можно еще под пол подложить?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Look\")</div>
Старые автопокрышки по периметру[/b]
- трудно найти нужное колличество одинаковых покрышек и высота зря теряется. Только по периметру недостаточно - все стенки будут сплошные ловушки, т.е. вес приличный
 

Methafuzz

Loading. Please, wait...
16 Май 2006
7.542
5.336
113
55
Калуга
у кого-то помню были теннисные мячики. :rolleyes:

А вообще тут нужно вот на что обратить внимание, чтобы вес пола и студии не прожимал амортизатор до упора, иначе толку от него не будет никакого.
 

Roma

Well-Known Member
3 Май 2006
469
312
63
49
Moskow
Посетить сайт
У Филипа Ньюэла в книге "Маленькие студии для великих записей." все это описывается.Автопокрышки можно нарезать и этой крошкой засыпать пол. В общем рекомендую купить эту книгу.По моему 300 р. гдето стоит.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Она лежит на втором фтп, к слову.[/b]
А я так и не понял как туда заходить - захожу по адресу, ввожу логин, пароль - говорит пароль не тот...
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Я имел в виду,из подручных средств(самый лучший вариант),прочитав сначала про покрышки и проч. Сопромат и мат часть учить не буду,уже не поможет.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
<div class='quotetop'>QUOTE(\"loDJica\")</div>
мы сейчас будем речным песком засыпать, пол полностью будет заглушен[/b]
А как потом с пылью бороться? И как ограничить сползание по песку от бибраций? Теми же покрышками?
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
делается обрешетка пола, засыпается песок, сверху накрывается стеклотканью(для герметичности), и половой доской так что проблема пыли решена


не совсем понял, сползание чего?


сейчас решили что накрывать пол перед половой доской будем Пергамином-стоит копейки-зато никакой пыли
 

Katerina

New Member
3 Ноя 2004
384
2
0
46
www.erika-studio.ru
Пеноэтилен, или вспененный полиэтилен, толщина 10мм. Можно в два слоя. Классный материал, не горит, не воняет, легкий. Стоит порядка 30р. за квадрат. Поищи в каком-нибудь "что-где-почем", это строительная хреновина.
 

slade

Well-Known Member
6 Май 2004
1.159
47
48
62
Н.Новгород
Посетить сайт
Я вот недавно столкнулся с материалом,я думаю подходящим для этого-полуфабрикат для изготовления пенопласта(шарики),брал я его как утеплитель,правда очень летучий материал,пол получилось им утеплить,а со стенами проблема получилась,засыпать не удалось,улетает :)))
Брал я его на производстве,где делают пенопласт,стоимость у нас 800 руб/куб.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
...слышал о рессорах:) ещё, где-то видел прикол, на водных подушках:)))
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sunet\")</div>
трудно найти нужное колличество одинаковых покрышек и высота зря теряется[/b]
Так высота итак потеряется. А про покрышки тоже сначала хотел написать про нарезанные...
<div class='quotetop'>QUOTE(\"sunet\")</div>
Планировалось кабину (30 м кв.) собрать на \"коврике\" из листовой пористой резины[/b]
А если не коврик сделать, а площадки небольшого размера и загнать под обрешетку? По идее чем меньше площадь соприкосновения обычного пола и плавающего тем лучше. Еще вариант может плавающий пол на стальные конусы поставить, ну типа как аудиофилы колонки ставят на конусы чёб вибрацию погасить? Не уверен, правда что поможет...
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
спасибо, я в инкаминг не догадался посмотреть...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)