Проблема с Экспортом в Wave (5 онлайн)

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Сонар3. Сведенный трек Экспортируешь в Вавку,и звук убивается.Вавка звучит без объема,и с разбалансом по частоте.Свожу микс по новой,добавляю ревера столько ,что звучит одно эхо,сумашедший объем...Опять делаю Экспорт в Вав....В получившейся Вавке почти нет ни ревера, не объема.Что за ерунда?...В настройках экспорта все выставлено нормально ,везде стоит стерео.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Так в том и дело ,что везде выставлено стерео,и сам микс звучит в стерео.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Все настройки включены и галочки все стоят.....Уже неделю сижу,и ни хрена не понимаю.В Кейке таких проблем не было.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
В настройках экспорта еще посмотри с каких каналов и шин идет микс.
может у тебя с AUX одна обработка поступает на сведение, и физический выход должен быть один в экспорте, а не 2-и более, в противном случае Сонар сделает несколько разных файлов, каждый из которых будет соответствовать своему физическому каналу.

Как насчет того, чтобы сведеный трэк послать не в экспорт, а через Tools в Sound Forge ?
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Akula Alex:
Слушай,а я как то об этом и не подумал..
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Akula Alex\")</div>
сведеный трэк послать не в экспорт, а через Tools в Sound Forge [/b]
Это не выход. Вернее, можно и так, но зачем идти в обход, когда можно прямо? Экспорт сонаровский ОБЯЗАН миксовать правильно без всяких Tools в Sound Forge. Я обычно убеждаюсь в том, что ничего не выделено (Ctrl+Shift+A), потом Export Audio, там ставлю пресет What you hear и указываю Entire mix.
 

pent@gon

ша®ман
9 Сен 2005
2.833
60
48
50
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Vovchik\")</div>
Я обычно убеждаюсь в том, что ничего не выделено[/b]
или же наоборот - что выделено ВСЕ!

А галочки эффектов, сендов, групп и прочая ВСТ активированы?
 

basЫl

атрофировал юмор.
5 Янв 2004
7.237
5.166
113
я думаю, в сонаре ты слушаешь через асио дрова, а вавку - через вдм, или директ саунд
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Вчера пробывал послать микс в Sound Forge.Ничего не меняется,объем пропадает.Делаешь импорт файла назад в Сонар,объем появляется.Что то я совсем отупел.
То basЫl :
Дрова стоят ВДМ везде.АСИО еще не ставил.А карта может дурить ? У меня SbLive Value,одна из первых,насколько я знаю,первые ливки отличались по звуку в лучшую сторону от выпущеных позднее.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
убедись что в диалоговом окошке Export ты правильно настроил то, что хочешь экспортировать - скорей всего ты не выделил Buses которые используются для Send'ов.
Проще всего уйти от этой ситуации - создать в Сонаре подгруппу Master. Установить её главной по умолчанию (правый клик по ней и выбрать Set as Default Bus). Тода все новые дорожки и Buses по умолчанию сразу будут выходить в неё. И всё что надо будет сделать - отметить один единственный Master при экспорте. Ню либо рендерить не Buses, а Physical Outputs. Либо, еси в проекте используется только один стереовыход - рендерить сразу Complete Mix и не мучаться.
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.365
5.533
113
Севера
andre
Вавка звучит без объема,и с разбалансом по частоте
У тя в Сонаре так всегда было, или вдруг проявилось однажды?
А карта может дурить?
Звуковуха тут ни при чём. Просчёт микса делается ЦП-ом.
насколько я знаю,первые ливки отличались по звуку в лучшую сторону от выпущеных позднее.
По данным Е. Петрова - да.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
То Elle:
Сегодня попытаюсь сделать как ты написала.
То CakeWorker :
Как поставил Сонар так и появились проблеммы.
Началось с того что он не воспринял SbLive,после того как SbLive прекрасно работала с Кейвоком.Я думаю,что все дело в дровах.Новые дрова под ХР не хотят правильно вставать на старую Ливку,и она по умолчанию пишет моно.
 

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Originally posted by andre
Вчера пробывал послать микс в Sound Forge.Ничего не меняется,объем пропадает.Делаешь импорт файла назад в Сонар,объем появляется.
.
О!!! получается ,что нет объема и портится звук при прослушивании в другой программе или плеере, а в Сонаре все ОК. Чем слушаешь микс экспортированный? какие настройки там и через что воспроизводится?
Может в этом проблема?
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Akula Alex :
Слушаю всем..8))..У всех проигрывателей,и Sound Forge звук практически одинаковый,и без объема.
Да,раньше,когда карта работала нормально с Кейком,в ней был микшер,в котором можно было поставить галочку на закладке:моно или стерео.Сейчас я ее не найду,и микшера тоже.Может в это вся проблемма?
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
может у тебя на карте был корус включен? ;) у сблива вроде есть какие то эффекты :)
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.365
5.533
113
Севера
andre
Новые дрова под ХР не хотят правильно вставать на старую Ливку, и она по умолчанию пишет моно.
У мя есть SBLive Player 5.1 - на него последние дрова ставятся нормально. И, насколько я помню, Value тоже их принимал.
Началось с того что он не воспринял SbLive, после того как SbLive прекрасно работала с Кейвоком.
Сонар более требователен к SBLive, и, помнится, с ними работал только в режиме ММЕ (стерео, но очень медленно, с остановками и дропаутами). Проблема решается только с установкой дров КХ и режимом АСИО.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Вчера вроде все решилось.Решил сделать Экспорт вавки как в Кейке,Создал 2 трека ,развел панораму,и сделал на них микс.Потом эти два трека экспоритровал в один стерео,объем появился ,правда не такой как на миксе ,но меня устравает,и с балансом инструментов все нормально стало.
Самое интересное,что когда этот файл импортируешь обратно в Сонар,на два трека,у которых ТОЛЬКО разведена панорама,и НЕ СТОИТ НИ ОДНОГО ,голые треки,ОБЬЕМ очень приличный,как на миксе,с которого делал экспорт.......Чудеса..
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Извиняюсь........НЕ СТОИТ НИ ОДНОГО ЭФФЕКТА........
Да и выход на этих треках делал не на Мастер ,а на Звуковую карту....
 

CakeWorker

Друг киргиза-пришелец
10 Ноя 2002
10.365
5.533
113
Севера
andre
выход на этих треках делал не на Мастер, а на Звуковую карту
Я не понял - как ЭТО? На карту... Выложи скрин-шот проекта (область, где в свойствах трека видны выходы), а то сие заявление звучит, извини, дилетантски.., ибо любой виртуальный выход хоста (то бишь Сонара) - хоть из трека, хоть из шины - всё равно должен быть направлен в какой-то реальный выход звуковухи (как я понял, в твоём случае - минуя суммирующую шину?).
объем появился, правда не такой, как на миксе
Муть какая-то! Миксдаун (хоть через Экспорт, хоть боунсингом в новый трек) по звуку не ДОЛЖЕН отличаться от звука в режиме трекинга.

когда этот файл импортируешь обратно в Сонар, на два трека, у которых ТОЛЬКО разведена панорама, и НЕ СТОИТ НИ ОДНОГО ЭФФЕКТА, голые треки, ОБЬЕМ очень приличный, как на миксе, с которого делал экспорт
У тя, по ходу, с терминологией малость траблатично... Трудно понять, о чём речь...

ps А Мастер-шину ты зря не создаёшь.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
То CakeWorker: "Муть какая-то! Миксдаун (хоть через Экспорт, хоть боунсингом в новый трек) по звуку не ДОЛЖЕН отличаться от звука в режиме трекинга."
Сам понимаю ,что муть.,но у меня то так играет.Хорошо ,что с мы "КОМПом" пришли к компромиссу,он работает как может,а меня этот вариант устраивает....хотя может его побить..?..8)))))))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
а я вообще ничего не поняла.. что там и как играет...

ЗЫшка: и давно бы уже поставили KX драйверы..
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
То Elle:
Пробывал,комп не тянет,надо апгрейдить.......Все в одно упирается.Я и Сонар то поставил только из за VST инструментов,а так меня и Кейк очень устраивал.
А на счет того что не поняла,я свожу не в 1стереотрек,а на 2моно,в них просто панорамму развожу.
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andre\")</div>
Пробывал,комп не тянет,надо апгрейдить[/b]
ну хотя бы ASIO4All !!! Просто ню это ну такая древняя проблемка.. с моно и драйверами лайва в сонаре...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"andre\")</div>
Я и Сонар то поставил только из за VST инструментов[/b]
смутно себе представляю как работает хоть один ВСТ-инструмент еси у вас КХ перегружает компик настолько сильно что вы их установить не можете...
 

soundpro

Well-Known Member
4 Май 2006
1.866
1.180
113
Originally posted by PaulVadim
Что-то у меня закралось смутное подозрение, что \"объём\" дают встроенные эффекты с борта СБЛива, которые (естесственно) с проектом не обсчитываются.
У меня такое же подозрение.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)