Fx teleport или еще чего? (1 онлайн

25 Июн 2006
57
0
0
35
Привет!Есть два компа: на одном rme 9632 на другом аудиофил9624.....Если ли смысл пользоваться fx teleport или лучше использовать vst system link,а может чего еще нового придумали..........Я прочитал все темы связанные по этому вопросу,но конкретного ответа так и не получил........Тем более что это тема обсуждалась давно и может сейчас есть другие решения..Я работаю с сэмплерным оркестром и часто сталкиваюсь с нехваткой комп.рессурсов(((Хотя и память у меня 4 gb)))и проц intel d///И если несложно напишите что нужно покупать для соединения компов через fx teleport,если это конечно все имеет какой -то смысл..........Или просто сидеть тихонько и ждать новую Винду,новых плагинов и т.д.......
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
вариант номер раз и он же последний КОНЕЧНО ТЕЛЕПОРТ!

не обсуждается даже, стабильней проги для подобных дел пока не написали насколько я знаю
 
25 Июн 2006
57
0
0
35
Originally posted by loDJica
вариант номер раз и он же последний КОНЕЧНО ТЕЛЕПОРТ!

не обсуждается даже, стабильней проги для подобных дел пока не написали насколько я знаю
Прости за ламерский вопрос,но что нужно докупить чтобы им пользовться?И если не сложно,можешь написать как это все подключить.......:help:
 
25 Июн 2006
57
0
0
35
Привет!Вроде бы подключил........))))но некоторые плаги он не считывает с компа-сервака.((((((Может есть какая нить хитрость?И если народная версия fx teleport 1.04 и сильно она отличается от 03?(это которая последняя).Спасибо.Мир Вам!
 
25 Июн 2006
57
0
0
35
Вообщем поюзал я сие чудо и больше не хочу.......Геморой да и только......повесил на сервак 4 ревера и сервак сдох!))))Лучше ждать vistу........
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
а куда тебе 4 ревера да еще небось типа IR конечно тачка не потянет, не надо жадничать, у многих на форуме работает такая конфигурация, и никто, слышишь НИКТО не жалуется, у людей нет заморочек с тем что что-то не идет, так что учи мат часть, разбирайся с телепортом, все там пашет
 

tarzan

Administrator
Команда форума
10 Ноя 2002
9.317
3.509
113
77
Москва
Спроси Sandello, он вроде как активно пользуется этим делом
 
25 Июн 2006
57
0
0
35
Да нет ,использовал wizoo verb ...Оба компа очень мощные....не понимаю почему server-в состоянии только 4 wizoo держать....А если на него контакт с 8 инструментоми подвесить(к примеру)......сеть 1 gb///Я просто высказал свое мнение что эта дерготня(метание от одного компа к другому)не стоит 3 Wizoo))))))Может я и не прав....... переубедите мня!Мир вам.
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
wizoo жрет как не знамо кто, вот и встало все, это нормально, ты с контактом попробуй, там все проще должно быть
 
25 Июн 2006
57
0
0
35
Originally posted by loDJica
wizoo жрет как не знамо кто, вот и встало все, это нормально, ты с контактом попробуй, там все проще должно быть
Спасибо....но я думал что вычислительность обеих компов суммируется........
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
какая дёрготня от компа к компу? на самом деле всё очень удобно если правильно организовать работу.
Наилучший вариант настроить вторую машину только для FXteleport. повытаскивай лишние девайсы, видеокарту поставь без вентилятора.
(Для снижения уровня шума). Логично прикупить KVM SWITCH (Переключатель между двумя системниками при одном мониторе, клаве и мышке), либо поставить программу RADMIN.
Даже СЕтевушка 100мbit способна прокачать очень приличное количество каналов в формате 24bit. МОжно конечно подключить и по 1G и по FIRE WIRE.
Однако мне кажется не стоит нагружать сеть больше 100Mbit потому как такой объём уже сильно нагружает процессор и память.
Ещё по опыту - ко второму компу можно как правило и не подходить. Плагин можно настроить режиме "LOCALHOST" а потом переключить на сервер.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
20.160
29.834
113
57
Москва
XЗ - я сколько я ни пробовал телепорт с ноутом по 100мбит, трещало всё страшно. А tube и Wormhole кто-нить пробовал?
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
"А tube и Wormhole кто-нить пробовал?"
Если это Vst плаги то нет никаких причин почему они не будут работать если сервер их тянет.
Я пробовал например Guitar RIG всё отлично..
 

pavliga

Well-Known Member
15 Июл 2005
1.760
48
48
43
pavliga.com
Я тоже пробовал по 100мбит - ужасно. Думаю 1гбит будет лучше тем более сами разработчики рекомендуют.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
Wormhole.. штука хоть и может найти применение, но с FX teleport eй не сравнится.
Повторю ещё раз 100Мbit может прокачать как минимум 20 стереоканалов
(10 эффектов туда и обратно) больше не пробовал. Проследить сколько пропускной способности сети используется можно в диспетчере задач. . Это работает стабильно в кубе. FL Studio к сожалению не поддерживает автокомпенсацию задержки поэтому там проблеммы. Другие хосты не проверял.
Такчто если у вас наблюдались глюки то это не проблема FX teleport и 100 Mbit сетки.
Хотя конечно в дальнейшем следует прикупить 1G карточки (хорошие дорогие сетевушки снижают нагрузку на процессор)
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.785
3.435
113
Moscow, former USSR
1. Хорошие дорогие сетевые 1Gbit - это какие? Интелы, во всяком случае, жрут проц как свиньи, только что не чавкают! 40% загрузки! Что напрочь убивает саму идею телепорта (на хосте 40% съело... на серваке 40% съело... А выигрыш-то где?..)
2. 100Мбит сеть вполне достаточна для эффектов. Как справедливо заметил serge_d, до 20 стереоканалов в 32 бита туда и обратно (не по10, а именно по 20, дуплекс). Если на сервер вешать именно ТЯЖЕЛЫЕ эффекты, то этого за глаза хватит, чтоб его загрузить работой.
3. Ничего нигде не складывается. Эффекты, которые обрабатывает сервер - обрабатывает ТОЛЬКО он. Туда-сюда гоняется только звук.
4. В самом деле не понял - а куда ж вам 4 штуки Визуверба-то...
5. Я гонял Телепорт на сведении. Активно работали 2 сервака. Там пыхтели СИРы (2 штуки, как правило, хотя как-то и три было, но третий не ревером, а импульсы комба отрабатывал) и всякие обработки подгрупп (типа Вейвс компрессоров...). Серваки были очень дешевые, Селероны (2.2 и 2.0), всё интегрированное.
6. KVM очень поганит видеосигнал. Лучше его не использовать - глаза посадите. Есть несколько прог для дистанционного управления рабочим столом. Я пользуюсь Remote Admin. По той же сетке передается изображение рабочего стола всех машин. Трафик ест минимально, не мешает работать СОВСЕМ. И, как весь софт в России - не кушает денег, в отличие от KVM...
7. Надежду применить Телепорт во время написания арранжа - лучше оставьте. Он очень плохо работает на коротких латенси (5-10мс), потому что на таких латенси не может работать стабильно Ethernet. Отсюда и треск, и прочее. Для того, чтоб латенси была СТАБИЛЬНОЙ (т. е. не трещало и не рвало звук), она должна быть больше. Порядка 1024-2048 сэмплов. И, разумеется, это в 44-48 кГц, а не в 96...
Поэтому - только на сведЕнии, когда уже не играется ничего живьем.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.785
3.435
113
Moscow, former USSR
А во время написания аранжировки - можно применять stand-alone версию сэмплера (да хоть ту же Гигу) на второй машине, а связывать ее с хостом - только по миди. А треки потом посбрасываете в вав.
 

ddr400

Well-Known Member
8 Июн 2005
1.009
223
63
radmin, серверная часть, жрет очень много процессорного времени. посмотри как-нибудь в списке процессов.
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
2 ddr400 RADMIN загружает процессор только тогда когда ты смотришь удалённый рабочий стол, собственно в этот момент он активно перекачиват изображения рабочего стола сервера на твою машину. Когда закрываешь сеанс процессор освобождается.
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
40
У меня две одинаковые машины законнекченые по FX Teleport с сетевухами D-Link по 1Гб/с , так вот комп на котором телепорт установлен вытягивает намного больше всего (синты и обработка) , чем тот комп на котором Нуэнда запущена ... вот так вот телепорт спасает , лучше я ещё проги не видел для таких дел , VST System Link дерьмо по сравнению с телепортом , не удобно , нужно кучю каналов между компами , миди-глюки постоянные...
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.785
3.435
113
Moscow, former USSR
По поводу жрущего непонятно что Remote Admin'а - ребят, а убирать разрешение/цветность/частоту обновления до ПРИЕМЛЕМЫХ величин - не пробовали?!
Процессорного времени он у меня жрал менее 1%. Трафика - по 50-60 килобайт в секунду. Не понял, чем он вам не угодил.
У меня он работал на 1024х768х16бит. Больше - ни к чему, т к интерфейс любого ВСТ-плагина помещается на таком рабочем столе.
 

Vitalka

Member
13 Фев 2005
139
1
18
38
www.csp.net.ua
Ребята подсажите,хочу выделить машину одну под инет и там же поставить FX-Teleport...
Работать будет нормально или нет, :smile:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)