Новинки Аудиорекламы (1 онлайн

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Выкладываете ли Вы на своих сайтах новинки месяца? Или создаёте портфолио один раз из самых лучших роликов и больше не думаете об этом? Предлагаю обсудить этот вопрос.
А также наши новинки месяца: www.radiorolik.ru
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
я все думаю сделать такое портфолио, да руки не доходят. насчет ваших - очень интересные ролики, молодцы. Единственный минус (по-моему) - микрофон ваш, ат3035 ты вроде писал как-то. У нас такойже... плоский звук..не нравится, всё мечтаем о НТК.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by KonG
Выкладываете ли Вы на своих сайтах новинки месяца? Или создаёте портфолио один раз из самых лучших роликов и больше не думаете об этом? Предлагаю обсудить этот вопрос...
Вредное это занятие.
Потенциальный заказчик слушает шедевры, и начинает донимать всех - от рекламных агентов до саундпродов - своим нытьём "сделать, как там". При всём при этом, у заказчика, как правило:
а). рекламируемый товар совершенно из другой группы;
б). отсутствие понимания, что за аранжировку, актёров/певцов и пр. надо платить;
в). отсутствие достаточного количества денег;
г). полный кретинизм в понимании "качественная реклама";
д). пункты с а). по г). все вместе, помноженные на сто. :smile:

Вполне достаточно перечня возможностей студии, перечня оборудования и, пару фото этого всего.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
"...а). рекламируемый товар совершенно из другой группы;
б). отсутствие понимания, что за аранжировку, актёров/певцов и пр. надо платить;
в). отсутствие достаточного количества денег;
г). полный кретинизм в понимании "качественная реклама";"

Господи! Как вы правы! причём моё начальство этого просто не понимает, приходится делать всё "на косяк" адаптация москвы, перезапись отдельных слов, интонаций, полное изменение сценария и всё это как правило бесплатно, за 10-ть лет работы, понял что клиент, в большинстве случаев выберет то, над чем ты думал минут 20-ть, хотя до этого, пыхтел неделю, над более-менее хорошей идеей (чтоб не стыдно было), ...извиняюсь за флуд, накипело:)))
а клиентам и агенствам, как правило, пофигу на сайты:) они привыкли работать с тем,что есть, и , как правило, как-чество:) никого не волнует(ну конечно если это не совсем полное...) :)))
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Ну так а как же студии-коллеги по цеху? Разве Вам не инетерсно слушать то, что делают другие? Нам вот очень инетерсно. Агни-ФМ к примеру регулярно выкладывают новые работы по оформлению радио-станций. А вот Audio Force Production Studio уже года три на сайте ничего не меняли..
Новинки месяца - это скорее даже не для рекламодателей (для них есть портфолио) а для тех, кто работает в этой области звука.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
выкладывать по сути нечего, сплошная посредственность:) а самому послушать работы коллег, конечно интересно, что и делаю время от времени:))) если будет, что интересное, то конечно выложу:)
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by KonG+--><div class='quotetop'>QUOTE(KonG)</div>
Ну так а как же студии-коллеги по цеху? Разве Вам не инетерсно слушать то, что делают другие? Нам вот очень инетерсно...[/b]
Слушать, что делают другие совершенно неинтересно, если абсолютно чётко представляешь себе, что можешь сделать собственными силами.

<!--QuoteBegin-KonG

...Агни-ФМ к примеру регулярно выкладывают новые работы по оформлению радио-станций...
Ну, работаем мы с этим Агни-ФМ. Решились попробовать - ладно богатый рекламодатель нашёлся. Положа руку на сердце (и некоторые иные части тела), не ахти какой товарчик. Не шедеврально; идейки часто - из фондов радиостанции "Юность" дореволюционного периода. Ремесленичество это (ладно, что хоть ещё более-менее качественное). А их "Календурь" - это вообще бред синей лошади...
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by AK
посмотри http://soundpro2004.narod.ru - хорошие работы одного звукаря из нашего города (правда давно не обновлялся)
Послушал несколько (EGIPED, KUAFUR_8mar, SESPEL_alone, SESPEL_sahara, MONTECarlo_mixdown).
Ничего особенного. Нормальные, обычные работы, каких в неделю по 5 - 7 штук делает любая радиостанция с собственной продакшн-студией. "Хоть сейчас на выставку достижений народного хозяйства..." - это, конечно, лишка. :smile: К тому же, с обработкой там не всё в порядке - на шипящих и сухих каша (то ли дэ-эссер некорректно выставлен, то ли ещё чего пострашнее). Но даже, если это следствие понижения битрейта, все эти работы не есть предмет для гордости и публичной демонстрации. Свежести нет, цимеса. Не вкусно. Нормально, но не вкусно. ИМХО, конечно, но уж какое есть...
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
ну я и не говорил, что шедеврально, нам тут нравится...Интересно было бы послушать пример того, что зацепило вас, товарищ Губерман ;)
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Ну нормальный такой материальчик) Пакет для станции 107 FM конечно несколько станноват.. Непонятно - там лайнеры с музподложкой смешаны или все джинглы сделаны на одну "тыц-тыц" музычку)))
В Радио-Монте-Карло услышал знакомый голос Олега Белова.
В любом региональном городе есть один-два мега-человека, которые заняты звуком и, как правило, достигнув определённого уровня - уезжают в город побольше или идут на ступень выше в звуке (аранжировки или запись музыки). Твой друг из Чебоксар наверное уже уехал)
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Originally posted by Губерман
Да, ладно Вам обижаться! :smile:  
Я же не говнил Ваши работы.
Иногда кажется, что в радиорекламе уже вообще ничего нового нельзя сделать. Всё что создаётся - повторение пройденного, только в новой музыкальной упаковке или с новым голосом... И ведь тем не менее - рабочие ролики продолжают создаваться. Ну ладно, пускай не шедевры, но по крайней мере ролики которые и делать приятно и слушать потом в эфире. А если ещё заказчик приходит к тебе через пару месяцев и говорит - как клёво вы помогли мне с рекламой в прошлом сезоне, всё продал, давайте ещё ролик на новый сезон... Ну тут уж остаётся только с бОльшим энтузиазмом ещё что-то делать)
 

Bez Tain (E+)

Active Member
11 Апр 2006
422
113
43
38
Москва
www.loveradio.ru
УБЕРИТЕ НАФИК КОМПЬЮТЫРЫ ИС СТУДИИ!!! Шум слышно очень. Для таких хороших роликов, для таких актеров классных - шумящий звук - просто неЫстЫТЫЧНО! ИМХО
 

MO[x]

New Member
3 Июн 2006
14
0
0
37
Работы настолько много, что на портфолио просто нет времени... :)
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
Originally posted by Губерман
Да, ладно Вам обижаться! :smile:  
Я же не говнил Ваши работы.
да никто не обижается, тем более это не мои работы, на самом деле, хотелось бы услышать ролики которые вам нравятся.
Твой друг из Чебоксар наверное уже уехал)
нет, он работает здесь же, более того пустил как говорится корни ;) Вот учусью, собственно, на его работах..
Насчет 107ФМ - это просто джинглы так сведены, я так понимаю, чтобы умельцы не вырезали влеты и вылеты и не использовали их потом у себя (как мы очень любим делать с разными новыми демками библиотек шумов) ;))
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by KonG
...А если ещё заказчик приходит к тебе через пару месяцев и говорит - как клёво вы помогли мне с рекламой в прошлом сезоне, всё продал, давайте ещё ролик на новый сезон...
Да, если бы так...
Подорвать заказчика на новый ролик - это праздник.
Подавляющее большинство идёт только на "обновление" - бэк, распевки, прочая мишура остаются прежними, а текст меняется. Причём, ещё и требуют ужать по времени. А это совсем не те деньги, за которые можно садиться за креатив.

Сейчас рынок устоялся. Старые клиенты ребрендинг своих предприятий не делают, группа товаров у всех остаётся прежней уже года 3-4. А новых предпринимателей что-то не густо.

Вот, Греф с правительством уронят ставку, станут кредиты доступнее, тогда, может, попрёт народ.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by AK
да никто не обижается, тем более это не мои работы, на самом деле, хотелось бы услышать ролики которые вам нравятся...
Из того, что сами делаем - ничего не нравится. Обленились собаки, да и квалификация не позволяет. У нас же как: чуть хвост приподнял, фейдера научился двигать - сразу в Маскву или Питер лыжи смазывает...

Вот, "раму" на Маяк недавно прислали - вот, это свежо слушается в сравнении с собственной рутиной.
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Ну так о чём и речь! Нужно слушать то, что свежо, чтобы не загнить в собственной рутине) А по поводу Москва-Питер... Что-то я очень мало слышу последнее время шедевров из столиц. Складывается впечатление что былые мостры радиорекламы ушли в другие области звука. Или вовсе ушли из звука))) Осталось только ЭГО-ПРО. Вот это агенстство не сворачивает с нашего пути. Ну и на московской продакшн-студии радио Максимум тоже делают интересные ролики.
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by KonG
...Что-то я очень мало слышу последнее время шедевров из столиц. Складывается впечатление что былые мостры радиорекламы ушли в другие области звука. Или вовсе ушли из звука))).
Не знаю...
На НТВ, вон, Лёша Могилевский заставки к сериалам и рекламу пишет. Ничего фамилия не напоминает? :smile: Я когда об этом прочитал в Rolling Stones, чуть в обморок не упал. Человек, который аранжировал самые хитовые альбомы "Наутилуса-Помпилиуса" сидит на НТВ и пишет всякую байду ко всякой байде!.. Чего же о нас - простых крестьянах - говорить? Наверное, атмосфера такая сложилась в отрасли: не до шедевров. И лениво, да и зачем, если и всякие ремесленические поделки заказчик на ура принимает...

Да, и кому там, в столицах, шедевры ваять? Все ж с Урала и с Сибири приехали. :)))
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Originally posted by Губерман
Да, и кому там, в столицах, шедевры ваять? Все ж с Урала и с Сибири приехали. :)))
:biglaugh:
а это, с каких пор стало показателем? я как раз наблюдаю тенденцию обратную, приезжие шедевры ваяютЬ, в отличие от столичных.
 

AK

Active Member
20 Окт 2004
726
78
28
Москва
вобщем-то тут и не должно быть такой существенной разницы..столица-не столица, голоса везде одни и те же, софт такой же, причин для отличий нету вобщем ;) разве что в столице может какой-нибудь дядька из-за бугра приехать и научить чему-нибудь, а так....
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by Губерман
Вредное это занятие.
Потенциальный заказчик слушает шедевры, и начинает донимать всех - от рекламных агентов до саундпродов - своим нытьём \"сделать, как там\". При всём при этом, у заказчика, как правило:
а). рекламируемый товар совершенно из другой группы;
б). отсутствие понимания, что за аранжировку, актёров/певцов и пр. надо платить;
в). отсутствие достаточного количества денег;  
г). полный кретинизм в понимании \"качественная реклама\";
д). пункты с а). по г). все вместе, помноженные на сто. :smile:  

Вполне достаточно перечня возможностей студии, перечня оборудования и, пару фото этого всего.
Абсолютно поддерживаю пункт Г
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by Губерман

Да, и кому там, в столицах, шедевры ваять? Все ж с Урала и с Сибири приехали. :)))
Так ты считаешь, чтов Сибири нет мозгов и все не рубят, или это для Москвы считается страна 3-его мира? - Сибирь?
да вот в том то и дело, что если бы нам Москва не мешала ( деньги и сырье не брала именно с России) то я думаю мы бы поменялись местами ;-) а Москва бы без России просто загнулась как с экономической стороны, так и сырьевой.
Я думаю что большинство форумчан из России поддержат меня.
Так не надо думать о том, что если Сибирь, или вся Россия - это люди, которые не дотягивают по интеллекту и всему остальному до москвичей.
Мы - тоже люди. но Вы, а именно Москва не дает нам развернуться, вот поэтому и едим в столлицу на заработки. ;-)
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by cliff_s
Так ты считаешь, чтов Сибири нет мозгов и все не рубят, или это для Москвы считается  страна 3-его мира?... ...Я думаю что большинство форумчан из России поддержат меня.
Так  не надо думать о том, что если Сибирь, или вся Россия - это люди, которые не дотягивают по интеллекту и всему остальному до москвичей.
Я считаю, что мозги в Сибири есть. Денег в Сибири нету. Поэтому и рвут люди в Маскву на заработки. Вот, и весь болт до копейки. И как тут не кричи, положение исправится только тогда, когда в Малой России начнут платить зарплату эквивалентную труду человека-специалиста, и достойную для жизни. А пока Ваш и мой учредители будут зажимать лишнюю копейку себе на вискарь и девок, а не вкладывать её в обучение кадров или в повышение жизненного уровня персонала, все мы будем иметь то, что имеем - экспорт мозгов из регионов с низким уровнем зарплаты, в регионы, где платят, по нынешним провинциальным меркам, хорошо.

Уровень интеллекта "немасквичей", возможно и выше, чем у коренных столичных аборигенов, но, вот, базового профильного образования в провинции не хватает.

Originally posted by cliff_s
...но Вы, а именно Москва не дает нам развернуться, вот поэтому и едим в столлицу на заработки. ;-)
Уважаемый, мне понятны Ваши патриотические порывы, но лично я - не Москва. С Уралу мы... :smile: И в столлицу, на заработки, никогда не ездил, и не поеду. Так, что свои обвинения Вы перенаправьте по иному адресу. :smile:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by moksha
:biglaugh:  
а это, с каких пор стало показателем?..
С тех пор, уважаемый, как три моих саундпрода, втихаря списавшись со столичными работодателями, подались тудыть за окладом, что в два раза больше, чем у нас. Но я-то знаю, что они из себя представляют... :smile:

А сколько ещё долбо..бов уехало ранее? Москва (3), Лондон (1), Питербурх (2). А, ведь, что ни персона - или распи..дяй, или дура с полным ртом деффектов дикции, или "диванная" ди-джеиха. Получается, мы - в провинции - выгнали, а в Маскве/Питере и т.п. подобрали. Нам не канает, а им - запросто. Парадокс? :smile:
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
Отнюдь.
Ко мне лично попадали в руки «Ваши» дуры с полным ртом деффектов дикции – 2. Результат переезда у них в любом случае плачевный.
Вопрос лишь в том на какую они радиостанцию попали. Вот недавно мне «пришлось» поработать на одной из питерских радиостанций, которая в рейтинге за 2006 год, …, скажу я Вам, далеко далеко не последняя. Вот где полная ж. Так что если одна из Ваших, допустим там, в этом нет ничего удивительного. На нормальных же радиостанциях такие штуки не прокатят. Тут расп…ев и своих больше чем надо, а диванных диджеих везде полным полно. Зарплата… возможно и больше, Вы ж в государстве. :smile:
И ещё. Если Вы ни с того ни с сего вдруг решите попробоваться на место одного из Ваших приехавших коллег, коллега лишится работы. Хотя опять же, всё зависит от радиостанции, бывает и на работу принимают такие «коллеги»…
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
Ха, во прикол! Только отправил, захожу чуть выше и вижу:
Сказывается недостаток образования :((. Пока работал на несетевой местной радиостанции, проходило. Но теперь зовут в серьёзную контору. Посему вопросы: ролик, предназначеный для радио, должен нормализоваться по нулю, или оставлять запас? И ещё: обрезать ли частоты выше 16 кГц изготовителю ролика, или это забота технического директора - ставить обрезной фильтр перед передатчиком?
:lol: :lol: :lol:

ww.rmmusic.ru/showthread.php?t=23357
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by Губерман
Я считаю, что мозги в Сибири есть. Денег в Сибири нету. Поэтому и рвут люди в Маскву на заработки. Вот, и весь болт до копейки. И как тут не кричи, положение исправится только тогда, когда в Малой России начнут платить зарплату эквивалентную труду человека-специалиста, и достойную для жизни. А пока Ваш и мой учредители будут зажимать лишнюю копейку себе на вискарь и девок, а не вкладывать её в обучение кадров или в повышение жизненного уровня персонала, все мы будем иметь то, что имеем - экспорт мозгов из регионов с низким уровнем зарплаты, в регионы, где платят, по нынешним провинциальным меркам, хорошо.

Уровень интеллекта \"немасквичей\", возможно и выше, чем у коренных столичных аборигенов, но, вот, базового профильного образования в провинции не хватает.  




Уважаемый, мне понятны Ваши патриотические порывы, но лично я - не Москва. С Уралу мы... :smile: И в столлицу, на заработки, никогда не ездил, и не поеду. Так, что свои обвинения Вы перенаправьте по иному адресу. :smile:
Сорри меня за те слова, которые Вас зацепили. я не хотел никого обозвать, опошлить, или в чем то обвинить.
я высказал лишь свою точку зрения.
Если кого-то и зацепило, то уж сорри меня, оч. прошу
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by cliff_s
Сорри меня  за те слова, которые Вас зацепили. я не хотел никого  обозвать, опошлить, или в чем то обвинить.
я высказал лишь свою точку зрения...
Да, Бог с Вами, уважаемый! Никаких обид! :beer:

Это у всех наболело - даже у тех, кто хорохорится, мол, всё отлично.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)