Новинки Аудиорекламы (2 онлайн)

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by moksha
...И ещё. Если Вы ни с того ни с сего вдруг решите попробоваться на место одного из Ваших приехавших коллег…
Ни-за-что! :biglaugh:
Знаете почему? Запомните и расскажите другим: у нас, в провинции, мудаки и недоучки сидят на исполнительских должностях; у вас - в столицах - мудаки и недоучки сидят на руководящих должностях. Когда исполнитель дятел - это поправимо, но когда руководитель осёл - это всё - тапочки. :gigi:

Хотя, в принципе, не догма, но - тенденция стойкая. :smile:
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
у нас, в провинции, мудаки и недоучки сидят на исполнительских должностях; у вас - в столицах - мудаки и недоучки сидят на руководящих должностях[/b]
:)))))))))))))))) ...всё-ж, не обобщайте:)
 

moksha

stereo-тип (ЦК)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
в провинции, мудаки и недоучки сидят на исполнительских должностях; у вас - в столицах - мудаки и недоучки сидят на руководящих должностях. [/b]
Если судить по Вам - оно верно. =) Но у каждого правила есть исключения =)
У нас в руководстве сидят те, кто всё время ходил на разные собрания и при вопросе: "кто за?" - поднимал руку. :biglaugh:
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
Друзья, тише тише, что то все увлеклись и отошли от темы)) Будь вы хоть в нью-йорке, хоть в деревне Бишкуль - звук то можно клёвый делать где угодно. Вы лучше делитесь тем, что делаете. Выкладывайте, будем слушать.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
издавне и всегда культуру в столице делали приезжие =) впрочем делали также дороги дома и шаурму ггг
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by KonG
Да знаете. radiorolik.ru - тут мы обитаем.
А...

А с какой целью вам - профессионалам - поделки сделанные "...в помещении 5X5, где за компьютером сидит смертельно-уставший звукорежиссер-сценарист-диктор-вокалист
в одном флаконе и "кукашит" ролики пачками по 300 р. за штуку..."
:smile: Это вопрос первый.

Второй вопрос. Известно ли Вам, что изготовленный и проданный рекламный продукт, в т.ч. и ролик для вещания, не может быть опубликован где-либо без письменного согласия заказчика этого продукта?

Так, что не подталкивайте людей к противозаконным деяниям. :smile:
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
опубликован где-либо без письменного согласия заказчика этого продукта?[/b]
...известно, потому и не "публикуем":)
 

KonG

Active Member
13 Июл 2005
558
236
43
46
www.ultra-zvuk.com
В таком случае все, кто выкладывает портфолио - нарушают закон? И те, кто участвует в фестивалях рекламы, выставляя ролики - тоже преступники? Всех сажать срочно! :smile:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by KonG+--><div class='quotetop'>QUOTE(KonG)</div>
В таком случае все, кто выкладывает портфолио - нарушают закон? :[/b]
Если на публикацию шедевра нет согласия заказчика, оплатившего работу студии/арранжировщика, выходит, так.

<!--QuoteBegin-KonG

И те, кто участвует в фестивалях рекламы, выставляя ролики - тоже преступники?
А Вы, что, на фестивали отправляете ролики своих клиентов?!! И без согласования с ними?! Тогда, давайте будем держать пальцы крестиком, чтобы сюда не забрёл наш горячолюбимый и дорогой Юрий Баррикадович Ундзенков... :smile:

Вообще-то, на фестивали принято отдельные ролики делать...
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
Вообще-то, на фестивали принято отдельные ролики делать...[/b]
....где это принято????....на разных фестивалях разные условия участия...бывают варианты, когда требуется выставлять на конкурс работы именно из реальной рекламной компании... и я считаю - это правильно.... мало сделать убойный (на взгляд рекламиста) ролик....важно, чтобы он работал...
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65
....на разных фестивалях разные условия участия...бывают варианты, когда требуется выставлять на конкурс работы именно из  реальной рекламной компании... и я считаю - это правильно.... мало сделать убойный (на взгляд рекламиста) ролик....важно, чтобы он работал...
Речь о том, что если владелец ролика залу..ится, неприятностей не миновать. Может быть у Вас, в Украине, законодательство помягче - у нас существует требование: публикация подобных продуктов только с согласия правообладателя на прокат и трансляцию, т.е. заказчика; а при публикации где угодно - в портфолио, на сайте конкурса и пр. - должна присутвовать сноска: "С разрешения такого-то".

Если бы прецедентов не было, я бы не предупреждал.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
Речь о том, что если владелец ролика залу..ится, неприятностей не миновать. [/b]
....это только в том случае, если заказчик выкупает авторские права у производителя, то бишь РА или продакшн, где он был изготовлен..., но на практике заказчик предпочитает просто заплатить за изготовление и ротацию, авторские права при этом по умолчанию принадлежат РА(во всяком случае по украинскому закону о рекламе), так что никаких залу..
со стороны заказчика и быть не может....
Есть, конечно, и случаи, когда заказчик выкупает авторские права...но всегда ведь можно договориться :biglaugh: .... аргумент здесь один - вы что, не хотите, чтобы ваш бренд засветился на международном рекламном конкурсе???
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65+--><div class='quotetop'>QUOTE(Ulysses65)</div>
...авторские права при этом по умолчанию принадлежат РА(во всяком случае по украинскому закону о рекламе)[/b]
Когда заказчик оплачивает изготовление рекламного продукта, он становится непосредственным и единственным правообладателем этого продукта. Если заказчик размещает свой рекламный продукт в СМИ или РА, он передаёт часть прав в смежное пользование на публикацию этого продукта в СМИ или РА на срок, указанный в договоре на прокат или публикацю. И всё. По окончании срока договора (контракта) все права остаются за правообладателем. Это по российскому законодательству.

<!--QuoteBegin-Ulysses65

.... аргумент здесь один - вы что, не хотите, чтобы ваш бренд засветился на международном рекламном конкурсе???
Если вопрос непосредственно ко мне, то не хочу. Не потому, что лишён здоровых амбиций, а потому, что знаю уровень международных конкурсов подобного плана, и, естественно, знаю технические возможности своей студии подготовки. Я, к счастью, реалист. :smile:

Если речь о региональных конкурсах, то мы участвуем, не ставя себе самоцелью занять какое-либо призовое место. Почему? Потому, что кроме красивого куска картона с тиснением "Диплом" и какой-нибудь безделушки в роли главного приза, никаких других дивидендов от участия в региональных конкурсах никогда не было, нет, и не верится, что будет. :smile:
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
Когда заказчик оплачивает изготовление рекламного продукта, он становится непосредственным и единственным правообладателем этого продукта.[/b]
....вот здесь российское и украинское законодательства разошлись :biglaugh: по украинскому законодательству оплата изготовления ещё не есть повод для передачи авторских прав...таковые передаются специальным актом....и, как правило, это уже другие деньги.. :gigi:


<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
знаю уровень международных конкурсов подобного плана, и, естественно, знаю технические возможности своей студии подготовки. Я, к счастью, реалист.  [/b]
...какого такого плана????...я разве о конкретных конкурсах что-либо сказал???
...картонки с надписью "Диплом" и меня не прельщают, но фуршеты после церемоний открытия и закрытия бывают оччччень продуктивны в плане наработки новых полезных связей :beer: ...а о региональных конкурсах я вообще не заикался... :lol:
 

Губерман

New Member
18 Июн 2005
561
1
0
62
Originally posted by Ulysses65+--><div class='quotetop'>QUOTE(Ulysses65)</div>
....вот здесь российское и украинское законодательства разошлись  :biglaugh:  по украинскому законодательству оплата изготовления ещё не есть повод для передачи авторских прав...таковые передаются специальным актом....и, как правило, это уже другие деньги..  [/b]
Хитрые законодатели у вас, там.
Похоже, тугриков поднимают на каждом законе - нам и не снилось сколько. :smile:

<!--QuoteBegin-Ulysses65

.... но фуршеты после церемоний открытия и закрытия бывают оччччень продуктивны в плане наработки новых полезных связей...
Ну, если только фуршеты... :biglaugh:

У нас на этот счёт есть своя, эксклюзивная, разработка устроения праздника с попойкой на халяву.
 

Ulysses65

Валерий Матвеев
8 Июл 2003
2.740
523
113
59
Україна, Кременчук
www.vvstudio.net
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Губерман\")</div>
Хитрые законодатели у вас, там. [/b]
...не без этого, конечно :biggrin: ...но в принципе, я считаю правильным, что изначально права на ролик принадлежат изготовителю, а уж заказчику решать - выкупать авторские права за другие деньги или смежно ими попользоваться на период рекламной компании...
 

Gimmy

New Member
7 Июн 2005
121
1
0
Продолжайте, товарищи, в том же духе (я о первой части Вашего дилога, а не о правах). Очень познавательно и смешно...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)