Скручен анкерный стержень??? (1 онлайн

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
Если кто разбирается в фендеровских грифах - помогите плиз! :pray:

Обнаружил как-то что сильно струны лежат на грифе - звенят и глушатся, подумал поднять немного...., проверяю-ка я прогиб грифа - а его нету....
....попробовал открутить чуть анкерный стержень, дабы прогиб появился.... - нуль изменений..., кручу еще (крутится свободно) - ничего...., ладно - пробую ради интереса в другую сторону - затянет или нет (появится ли пузо) - нуль изменений.....

...короче крутишь бесконечно!!! :eek:
ЭТО ЧТО? СКРУЧЕН СТЕРЖЕНЬ? ЧТО ДЕЛАТЬ??!!! :help:

P.S. Кто встречал илюстрацию конструкции грифа Fender Stratocaster? (Хочется глянуть точно как он устроен....)
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"burbela\")</div>
а кто в Киеве может сделать толково??? [/b]
Стас Покатило. Тем более он полгода на фадере работает, полгода здесь. Если нужно, скину телефон в личку. Мне старый ибанез так поднял, шо аж соло-гитерастом захотелось стать ;)
 

burbela

Посвященный
20 Окт 2004
451
17
18
46
Хмельницкий
www.radiorolik.com.ua
....ок... жду....

...у меня был ибанез перед этим фендером - так там был полный идеал с грифом и строем....., прикинь как мне теперь слом....., эта звучит поблагородней...., но вечная проблема старых гитар мучит......


....заранее спасибо.....
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"burbela\")</div>
Если резьба на анкере съедена - возможна его замена????[/b]
Возможен вариант, что анкер свободно крутится, то есть сломался/отвинтился или что там крепёж одним словом. Анкер меняют. Просто это гемор.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
у меня телекастер, анкерной "головы" вообще нет (ударили и вылетел)
гриф прогнулся страшно, можно ли поправить сие, жалко гитарку выкидывать, я на ней с 93 года играл
 

JeyMcKey

New Member
30 Янв 2006
46
0
0
Один мой знакомый купил гитару (акустику) - Вашборн.
А струны над ладами - высоко, решил крутануть...
короче, треснул у него гриф... ну он гитарку по гарячим следам в магазин и вернул, поменял на другую (той же серии) - и все нормально.
Так что, такая фигня со многими случается.
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Matis\")</div>
у меня телекастер, анкерной \"головы\" вообще нет (ударили и вылетел)  
гриф прогнулся страшно, можно ли поправить сие, жалко гитарку выкидывать, я на ней с 93 года играл[/b]
Поправить можно только одним способом. Закрутить гайку. Если под "головой" именно это имеется ввиду. Опять же..... Как это она так отлетела? Если была незакручена, значит идёшь к токарю, заказываешь гайку, диаметр 8мм, резьба 6мм(не буду врать, точно не знаю), шестигранник - пятёрка. Мля говорил уже, не умею рисовать на компе, так бы начертил чертёжик. .(((((( Если гайка не вкручивается, или некуда вкручивать (что весьма странно, ни разу не слышал, что бы от удара анкер сломался и вылетел), то всё. Замена анкера, процедура неопасная в умелых руках. Если опыта нет - самому пытаться исправить не рекомендовал бы.
Ну ща народ подтянется, поправят меня, если что
 

Lekseich

New Member
12 Янв 2005
2.634
98
0
52
С-Пб
realmusic.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Matis\")</div>
жалко гитарку выкидывать[/b]
Да, кстати..... Ты лучше такие мысли из головы выброси. Ничего страшного в этом нет. Отнеси к практически любому мастеру. И всё будет в поряде
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Lekseich\")</div>
Как это она так отлетела? [/b]
...а чёрть её знает:) но осталась одна дырка:)
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Lekseich\")</div>
Отнеси к практически любому мастеру[/b]
с хорошими мастерами в Красноярске проблематично, есть господин Петров и... всё, пожалуй:) попробую, конечно, хуже небудет, возможно:)
Интересно, а сколько такая операция в Питере стоит? (как-то давно, на Пушкинской, был супер-мастер (не помню фамилию), там ещё магазинчик "Нирвана",что-ли был,вообщем давненько это было:)))
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)