Вот такое пиво мы пьем!!!!! (1 онлайн

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Electro-Nick\")</div>
Да, \"пить или не пить\", вот в чём вопрос.
Хотя с другой стороны, не вопрос, если не в чем, то можно и из горла [/b]
сорри за оффтоп,електроник, у меня смена сегодня в 19,00 -будем орать типа в припевах (музыка типа Моторхэд)-сам понимаешь- все под дринк и с весельем,может подтянешься? Поорем,выпьем и пообщаемся.. наберешь мне часов в 5 вечера?
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Могу сказать по опыту общения с россиянами - им наше пиво нравится больше. Так что туборг туборгу рознь[/b]
я же не сказал что это родной туборг:))и ваще нет россиян и беларуссов и украинцев-наша страна СССР!:)))))
 

Electro-Nick

Дружбист
23 Июн 2005
5.403
927
113
52
Москва, улица Дружбы
soundcloud.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"decil\")</div>
Могу сказать по опыту общения с россиянами - им наше пиво нравится больше. Так что туборг туборгу рознь[/b]
Из ваших я люблю только черниговское "Биле" (как-то так), оболонь не перевариваю. А вот водка украинская ИМХО самая лучшая сейчас на нашем рынке.
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
да, "Оболонь" как-то не очень, я раньше исключительно старопрамен пил, сейчас, даже не знаю что пить, начальство потребляет исключительно "козла", я пробую разные марки, но как-то ненравятся...
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Ага насчет водки - поэтому ее запретили ввозить в Россию (но стоп! ни слова о политике). Статья - хрень полная - везде своя технология - есть пастеризованное - есть непастеризованное. Насчет хранения - 1 день - ерунда полнейшая - пиво поэтому и брали с собой моряки в плаванья - потому что в отличии от воды он не портилось подольше.
А вот вам на тему статьи мой старый стишок:

Бойкот

Товарищ! Не ешь авокады
Анчоусов и камембер
На них европейские гады
Написали, например.

Накакали в горький Кампари
Насрали в духи Poison
Наделали в баки Феррари
Нагадили в суп и бульон

Похезали в татильони
И облегчились в Бурбон
Обделались на Пепперони
Нассали в Eau de Cologne

Отлили в суфле Милки Уэя
Оправились в Pepsi & Coke
И даже султану Брунея
Отправили кала кусок.

(Эссе “Не верь своим чувствам” )

Лже Дмитрий Гумно (с)
Редакторы сборника Конь де Ссю & Jeronym Box
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pixies\")</div>
Лже Дмитрий Гумно (с)
Редакторы сборника Конь де Ссю & Jeronym Box[/b]
като грусно и черновато, в духе панк-группы конца 80х, а про пиво интересная инфа,надо запомнить-при случае блеснуть в обчестве:))
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Ну не только пиво.... брали еще вино. Алкоголь в ранее средневековье спас Европу от вымирания. Вода из открытых источников была источником болезней, спасались брожением. На востоке пошли другим путем - кипятили воду - чай пили. Вот и разница культур - у европейцев алкогольные напитки, а у азиатов чаи :) Да от депрессии людей спасало пиво и вино. Оно было совсем не крепкое, но при употреблении целый день люди были слегка навеселе. А вот когда итальянцы сделали первый перегонный куб... и выгнали самогон, тогда пошел алкоголизм поголовный - чуть не повымирали от пьянства европейцы :), еле остановились. Читал как-то указ императора Австрийского - он клеймил употребление кофе солдатами - писал, что сам вырос на пиве и ему не внушают доверие люди, которые вместо пива перед боем пьют кофе :)
 

mezozoy

Active Member
18 Апр 2006
331
167
43
48
Бугуруслан
music.lib.ru
А вот я в жару готовлю самодельный квас (только не из магазинной закваски). А зимой пепси хорошо - калорий хватанешь - и не холодно!
Вообще-то по теме:
практически любое пиво сейчас на нашем рынке можно безбоязненно пить в количестве 0,5 литра - и ничего Вам не будет. Другое дело, что на вкус оно очень сильно различается. Причем, не только между различными сортами, заводами, но даже и в одной марке между партиями.
Как уже было замечено - чаще всего качество ухудшается субьективно. Но почти всегда новенькое - лучше. Причина по-моему в том, что старые партии, хотя и не кончился их срок годности, но при экстремальных условиях транспортировки и хранения (у нас везде и всегда) вкус безвозвратно и неукротимо портится. Короче, как в рулетке - как повезет.
 

Any Key

тыц тыц тыц
5 Дек 2004
1.305
3
38
40

Вот, разговор навеял желание пристроить сюда эту прелесть.)))
 

Artsan

New Member
16 Мар 2005
486
1
0
45
Статья в целом правильная. Я уже писал как-то здесь, что все ширпотребное пиво варят из концентратов. У меня брат учавствовал в строительстве и запуске завода "Бочкарев" и расказывал примерно тоже самое.
Теперь:
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Floyd\")</div>
Это ассортимент...ещё минералку забыл записать...я вообще её пью вместо простой воды..из под крана ужо и не помню когда пил.[/b]
Не надо быть наивным. Минералки настоящей процентов 30 от силы на рынке. Кроме того минералка не полезна при постоянном употреблении, а даже наоборот из-за вызываемого ей минерального дизбаланса. Та вода, что продается в здоровых бутылях тоже не факт что лучше очищеной водопроводной. На бутылке бонаквы или акваминерале так честно и написано: "очищенная вода из централизованного источника" (читай водопровода).
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Артсан... не пугайте людей словом "концентрат".... В данном случае это всего-лишь фасованное сырье... тот же солод итд... Просто его покупают в пакетах и мешках, а не готовят сами.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Любители "старого, доброго, натрального" продукта. Задумайтесь над тем, что в средние века... то самое пиво которое "из натурального всего" было редким дерьмом на самом деле. А то, что технологии развиваются, так всегда это кому-то не нравится :)
Все новое с трудом пробивает себе дорогу.
 

Farmazon

Олкаголег
15 Ноя 2004
187
7
18
Екатеринбург
Черт, эта статья меня так высадила... Больше пиво пить не хочется... или в дорогое место где по 200р. и попробовать настоящего. Благодарю за эту "веселую химическую" радость!.. :(
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
А мне кажется, что эта статья - завуалированная реклама домашних пивоварен
 

cliff_s

Well-Known Member
15 Дек 2005
995
168
63
г. Москва
cosmosstudio.ru
Originally posted by Ray
А мне кажется, что эта статья - завуалированная реклама домашних пивоварен
Я за что купил, за то и продал.
лазил по форумам разным и наткнулся на данную статейку. вот и решил выложить народу почитать. думаю некоторым все равно станет интересно. тема то на самом деле актуальная
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)