Пользователям RME FireFace 800(устранение проблемы) (1 онлайн

Akula Alex

Иногда люблю музыку...
17 Авг 2005
1.149
111
63
54
Екатеринбург
www.soldatrus.com
Есть такая проблема при работе с этой карточкой, иногда, когда работаешь например в Сонаре, то невозможно воспроизведение звука во второй программе, например в Winamp или Sound Forge, а также не идет нормальный звук при переключении Latency со 128 на 1024 сэмпла.
Опытным путем проб и переключений я нашел причину этого досадного недоразумения.
В Сонаре (не знаю, как в других секвенсорах) в миди-выходах значится
"Программный синтезатор звуковой карты" (видимо это от Microsoft GM синтезатор встроенный в WIN XP). Так вот, именно он и являлся причиной
всех вышеуказанных проблем. После того, как я из миди-девайсов убрал его нафиг, все пошло как по маслу. Звук везде одновременно идет и задержка любая... все работает отлично.
Написал на всякий случай тем, кто еще мается с подобной проблемой!:thumbsup:
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
Хм...я в Кубасе работаю, и до Fireface 800, "убрал" Microsoft GM, по этому такой проблемы не заметил.
 

muty

New Member
У меня в винампе на FireFace800 другой прикол.
Если винамп играет не через ASIO (там всё ок), то при клике мышой на окошко винампа звук затыкаеться на 1-2 сек. То есть работаешь например в ворде, захотел по плейлисту полазить - клик на винам и затык на 1-2 сек.
Прикол только в винампе.

Какие идеи?
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
завтра выложу скриншоты своих настроек, сравниш со своими.
Microsoft GM грохнуть не знаю как , просто не использую его.
В чем работаеш (секвенсор)?
 

Minikin

Active Member
27 Янв 2005
791
76
28
44
kiev
www.beatport.com
2.5.3.0 эти? так понятно нужно обновлять как только выходят.
вчера такой момент заметил при галочке на миди контроле в микшере.
Играя на вирусе переключились пресеты микшера , под обломало не много :) Но это такое...
О! кстати не подскажеш где купить в Киеве шнур 9пин то 9 пин для 800го файрвайр? а то я уже через нет собрался покупать
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)