Помогите выбрать микрафон (3 онлайн)

Pinguin

New Member
12 Фев 2006
52
0
0
36
Рига, Латвия
Нужен микрафон для записи классической гитары. Играю фламенко. Проблема в том, что ничего о микрафонах не знаю и никогда с ними не работал...
 

archi

Active Member
10 Июл 2003
746
128
43
Russia
vk.com
А какая ценовая категория.Кондецаторник какой нибудь можно взять.Из дешевых не стоящих своих денег Октава Мк-012
 

DGray

Well-Known Member
15 Апр 2004
1.434
527
113
Лучше брать стереопару (вдруг дуэт писать, да и вообще в стерео всяко лучше). А из готовых стереопар оптимальный вариант - Rode NT5
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
Октава Мк-012, Октава Мк-102[/b]
Октаву в топку :)

Pinguin Для акустики бери что нить из AKG конденсаторный, или вот Rode NT2A - очень у него ясно верха звучат. Хороший мик.

А если денег много то Neuman U87 .....
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
012-я переигрывает очень много миков.(в определённой ценовой категории) если нужен хрустящий неестественный врех, то можно кнечно и акг конденсаторники дешевой серии (относительно дешевой конечно =))

я не защитник октавы, мне по барабану. но обьективно говоря именно 012 очень хороший мик.
 

Pinguin

New Member
12 Фев 2006
52
0
0
36
Рига, Латвия
Ценовой диапозон около 50 евро.
Имеется компьютер, сейчас буду покупать звуковую плату Креатив Аудиги2, гитара испанская Антонио Лорка.
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Andrus
Для акустики бери что нить из AKG конденсаторный
вот AKG бы не советовал...
если нужен хрустящий неестественный врех, то можно кнечно и акг конденсаторники дешевой серии (относительно дешевой конечно =))
- вот так оно и есть....

Pinguin - если есть возможность взять и покрутить несколько миков, то лучше самому сравнить.

Ценовой диапозон около 50 евро - ну 012 Октава практически получается, за эти деньги, мне кажется, альтернативы нет.
http://www.oktava-mics.net/shop/product_in...8&products_id=1
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
buncker
Юркi
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Юркi\")</div>
а с чего такая категоричность насчёт октавы?[/b]
Да потому что Октава - Октаве рознь. Берёшь мик и не уверен как он звучать будет. Либо сразу нести его мастеру на перепайку либо засесть в магазине и пробовать ... не знаю ... не то это.
А на счёт AKG откуда вы там взяли неестественный хрустящий верх? НА каком микрофоне? Или прям на всех?
Другое дело конечно цена, здесь октава имеет определённое преимущетсво, я говорил с точки зрения той, если отбросить ценовой фактор, судить только по качеству ... ну да ладна ...

Завтра вот мне должен подойти преамп DBX 376 в комплекте с картой E-MU 1212M там выложу пару примеров записи акустической гитары на разных микрофонах ...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Andrus
Вы лично много перебрали 012-ых? интересно что там перепаивать?
или в инете читали?
PS очень мало людей тут,могут закрыть глаза на цену, как вы. это _необходимо_ учитывать.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
<div class='quotetop'>QUOTE(\"buncker\")</div>
Вы лично много перебрали 012-ых?[/b]
Я лично вообще их не переебирал .. неблагодарное это занятие.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"buncker\")</div>
или в инете читали?[/b]
Не без это конешна .. я же не супер профи чтобы полагаться только на своё мнение ...

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pinguin\")</div>
PS очень мало людей тут,могут закрыть глаза на цену, как вы.[/b]
Ну я прям себя Олигархом каким то почувствовал .. :) Аж как то неловко ... как будто у меня студийное оборудование на десятки тысячи килозелёных рублей ..

PS
buncker Можно на "ты" .... :beer:
 

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
В последних моделях Октавы, нет такого разброса качества, они практически одинаковы. Любая 319 Октава утрет нос даже AKG 3000B. Проверенно лично, AKG вернули обратно, Октаву поставили вместо него... Потом был 101, 102 и наконец 105-й. Есть Роуд НТК, был Самсон - вообще по сравнению с 319 Октавой, игрушкой показался......
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.758
113
45
МО
Andrus тогда больше никогда не говори того что ты читал, но не проверял сам. для людей которые пишут оперу в голливуде, октава 012-я конечно не в тему. а приезжал как-то к нам (и не один раз) драмер(ы) с большим именем (иемю в виду к нам = в Россию), ему ставили пару отавок 012 на оверхэд, был оченна доволен.
повторю - именно 012 - хороший мик. а за 100 баксов - единственный вменяемый мик подобного толка (имхо).

2Автор топика.
вместо аудиджи два лучше уж купить маудио аудиофил каконйить с рук и мик преда за 50 баков, или микшер дешевенький если качство особо дикое не нужно. потом будешь с радостью вспоминать.
 

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.764
3.369
113
Moscow, former USSR
Да, Бункер прав категорически - Одиджи как-то... дороговато и бестолковато... Качество не по цене.
ИМХО действительно - Аудиофил (не люблю я М-Аудио, уж лет пять как не люблю, но с альтернативами плохо!..) б/у, но ОБЯЗАТЕЛЬНО микрофонный пред. ART Tube MP подойдет, честное слово! Разница в качестве будет слышимой!
И - фантомное питание будет.
012 - действительно очень хороший мик, за свои деньги так вообще без комментов и конкурентов. Я пользуюсь двумя на самые разные случаи - даже на вокал бывает.
Впрочем, я фанат Октавы. Собрал 319, 012, 101, 105, 220... Они все реально разные и реально вполне хорошие. Да, 105-я, возможно, проиграет Нойману U87, но вы на цену-то гляньте! На Нойман я пока даже не коплю, а Октавой уже пользуюсь.
90 грин за 012-ю с одним (кардиоида) капсюлем - чумовое предложение.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Pinguin

Я пользуюсь Shure PG81. Он хоть и недорогой, но в 70 евро не уклвдывается.

Мне кажется, тебе пока не надо заморачиваться с покупкой микрофона. Лучше подкопи денег и возьми преамп нормальный и микофон. Цена вопроса - около $300. Но оно того стоит.

А пока - ну можно и чем-то совсем недорогим обойтись.
 

Andrus

Независимый
1 Мар 2005
683
30
28
Москва
Один через через Аудиджи всё равно что там Октава, что Шур, что АКГ или там ещё что .. всё разницы не ощутишь ... Тогда уж проще купить за 5 баксов комп мик на подставке и записываться ... кстати очень нормальный вариант ...
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Pinguin

Shure PG81 как раз предназначен для записи акустичской гитары. А преамп ему (как и любому микрофону) нужен обязательно.

А ты не рассматривал пъезодатчик как альтернативу микрофону? Тут в 70 евро можно уложиться.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Pinguin

Можно. Однако не надо забывать, что пьезодатчик имеет высокое выходное сопротивление. Т.е. необходимо согласовывать с входным сопротивлением звуковой карты. Это в том случае, если датчик пассивный. Хотя, работать будет однозначно.

Можно поставить активный датчик с преампом. Тогда можно включать куда угодно.
 

naut

Active Member
16 Май 2004
1.419
5
38
Liguria
www.soundclick.com
предусилок по любэ нужен
ну вообшето смотря какая звуковуха

AVN а пиезики не снимают шорохи и стуки об корпус гитары? У меня тоже классика, я думал может пиезик лучше вместо микрофона, ... мониторить можно будет без наушников
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
naut
Снимают. Лучше - это смотря как снимать микрофоном.
Если помещение неприспособлено и нет оборудования, то пьеза конечно выход из положения.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)