Yamaha DD55 - поддержите или отговорите (1 онлайн

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
Дядьки! Дайте добрый совет. Сыну - скоро 6 лет. Любит стучать по подушкам, кастрюлям, пионерскому барабану (см аттач).

На день рождения хочу ему прикупить вот эту штуку: hxxp://music.yamaha.com/products/main.html?productId=51

По-моему, в отличие от живых барабанов это не так громко, и не занимает столько места, а в отличие от электронных, все-же, подешевле. Вопрос: можно ли действительно начать учитья стучать на этой штуковине?

Кто имеет положительный/отрицательный опыт с этой игрушкой, отпишите, плиз.

Спасибо заранее :beer:

[HIDE="30"]Пароль для скачивания: donpedro[/HIDE]
http://share.gfxnews.ru/download.php?file=...f8e11ad735741d3
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
научиться играть на этом вряд ли можно. честно сказать я смысла в этой игрушке не вижу, кроме как играться. для занятий на начальной стадии главное:
1. правильная постановка рук
2. правильная осанка
3. и тренировка игры начиная с самого простого до усложнений в зависимости от "развиваемости" ученика...

в это же игрушке ничего такого нету....т.е. я к тому, что по функциональности она тоже самое что обычный кусок резины.

если хочешь, что бы сын по настоящему учился -отдавай в школу, пусть учиться у учителя, а такая штука тогда дома будет для удовольствия и отрабатывания примеров в школе. но конечно установку такая вещь не заменит никогда и никак. это ямаха просто обычная резина для тренировок, просто со звуками)))) ИМХО всё конечно. а вот даже самая простая даже б/у установка это конечно мечта любого ребёнка)))

п.с. когда я занимался(кстате с 6 лет), то первый год я ни то. что не сел ни разу за установку, я всего несколько раз играл просто на малом барабане. весь год по несколько часов КАЖДЫЙ день я играл на резине. но зато потом рости как барабанщик стал быстрее, т.к. учитель поставил мне руки и натаскал меня с двоечками, троечками, парадидлами и т.д.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
FON, спасибо за рекоммендации.

Ну я, конечно, понимаю, что ни на что большее чем игрушка, эта штуковина не претендует.

Собственно, скажи, подойдет ли эта штука в качестве "интеллектуальной" резины? Для этого самого первого года.
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
честно сказать, боюсь, что будет больше отвлкать, так как:
1. сами пэды там не сильно большие и постановка удара, попадание палочкой в цель, всего этого нету, и это может мешать. он будет следить за тем, что бы попасть в пэды, вместо того, что бы следить за постановкой рук, за ритмом и отрабатывать удары.
2. отскок. на этих пэдах совсем не такой, как у резины, а это важный очень момент.
3. опять же постановка. лучше начинать играть на ровной поверхности и на "цельной".

и повторюсь. если хочешь, что бы он профессионально занимался, то лучше отдать в школу или взять учителя. т.к. постановка рук, все азы лучше сразу изучать правельно. потом переучиваться очень и очень тяжело. и мой личный совет, лучше отдавать его джазовикам, а не классикам. после джаза легко играть всё))) кроме наверно трэша кого-нить с двумя бочками))
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
Если место позволяет,то можно купить обычную ударную и поставить репетиционные пластики это не громко,спец сетки для репетиций.
 
Как бывший пользователь сего чуда, все же внесу свои комментарии. Как замена для чего бы то ни было никак не годиться, так как барабанщики не только руками играют; обе ноги обязательно дожны развиваться. Фотографии позорных педалек ямаха даже побоялась разместить на сайте. Это простые кнопулечки 5 см в диаметре. На бочке "типа" есть чуствительность к силе удара, ну а у хета еще хуже: tightly closed или fully open.

Маленький размер пэдов, с теоретической точки зрения, как раз плюс, но играть на установке, которая ничего не умеет, - абсолютно не фан.

Насчет соседей, резина тоже неслабый звук дает, в стену все-равно стучали)) Сейчас установка лежит и пылится, своих денег она не стоила (хорошо хоть покупал еще в России, дешевше) и эти деньги отработаны не были, чего не могу сказать о DTXPRESS III Special: кевларовы пэды (они же mesh head pads) слишком дорогие, а единственное мое нарекание я могу отнести только к профи: градаций у хета всего четыре, но в остальном установка лучшая в своем классе.

Присоединяюсь к FON и Собаке...нах...нужна акк. с muting padами, благо на тарэльки такие тоже существуют.
 

DonPedro

Well-Known Member
27 Мар 2005
2.185
54
48
57
Israel
donpedrormm.livejournal.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Razzle Dazzle\")</div>
М-да. Штука классная, кто спорит, аж слюни текут :thumbsup:

Но, блин 1,600 полновесных тугриков (у нас еще накинуть надо процентов 30-40) на игрушки мне пока не выбросить :smile:
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Дык-купить обычн тренировочную.Там стойка,размещение-все стандартное.Но-на ней не барабаны,а резиновые педы...А потом-можно прикупить и барабанов-и на эту стойку-навесить.Вот и будет-хошь-тренируйся на резине,хош-барабань во всю мощ по реальным барабанам...Правда железо все же реко оставить резиновое-если в квартире-то повышибает все нах...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
лучше бу бочку и ведущий купить и поставить на них тренировочные кевларовые сетчатые пластики как тут уже говорили.
на хэт и райд - коврики от мыши или резинку, хотя есть и спец заглушки.
имхо.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)