Выбор гитары? (3 онлайн)

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Прошу совета понимающих в этом вопросе..:pray:
Есть 2 гитары;Фендер страт и Ибанез(Новые),в магазине.
Обе стоят по 500 долл.
Гитара нужна для домашнего муз-ния и записи.
Помогите определится:help: Какая лучше?
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
А тебе самому звук чей больше нравится?
Вопрос в принципе не корректно поставлен.

Я выбрал Fender Standrad Startocaster
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
AG arts
написал бы хоть, в каком стиле хочешь творить... для чистого звука лучше фендер, для игры через примочку... наверное тоже он :gigi:
правда, смотря еще какой фендер. смотреть, щупать надо...
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Гитара не мне а сыну(15лет).Он хочет учится.(сам то я клавишник).
Играть могу только аккордами и чесами.Попробывал обе и разницы не почувствовал.
Кстати обе они черные...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
ага, клавишник значит.
а какие клавиши купить лучше? корг или ямаху? кастати они обе чёрные если что.
ваш вопрос звучит примерно так-же.
хоть бы полные названия моделей написали бы..
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
дык-этож не фендер небось-а скваер какой нить...то же-и с ибанцом.тут вопрос в конкретике.но лично я бы взял ибанец...хотя за 5 сотен-это навернео буит нечто...но-уж лучше,чем скваер...
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
2 buncker ; KАк клавишник я б тебе резво объяснил какая разница между коргом трионом и ямахой мотиф.

2 RaCh : Для особо непонятливых повторяю...Это не скваер,а мексиканский фендер страт и корейский ибанез.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
если не будет обьективных данных по которым люди смогут вам помочь, топик будет закрыт. кстати почему вы мне собрались обьяснять именно про тиртон и мотиф? я же спросил про корг и я маху. просто корг и просто ямаху. если вы принимаете за хамство и флуд желание вытянуть из вас информацию чтоб вам же помочь, мне очень жаль.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
хм.никто вроде не хамит...
вы нигде не написали,что это мексиканский фендер...
в данном случае-я бы взял мескиканца тогда,и-лично для себя-сменил бы накладку на вариант 2 хамбакера-это конструктивно возможно в стратокастере,и застопорил бы его тремоло 5 пружинами.получилась бы неплохая деревяха для тяжа-я подозреваю, что в 15 лет именно его и хочется играть...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
придумывать самому что же нужно вопрошающему человку - занятие неблагодарное.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Я не понимаю какие данные вы от меня требуете.На гитарах ничего не написано больше кроме фирмы ,названия и где сделано.
 

Pixies

Active Member
14 Янв 2004
1.681
14
38
48
Czernowitz, Ukraine
www.igrushkin.boom.ru
Ну вот это уже информация и есть - модель и где сделано, еще желательно знать, что примерно хочет играть сын. Страт считается более универсальным в этом смысле, Ибанез - чаще для тяжелого звука используют, но это не аксиома.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
простите, если это _действительно_ так, то это подделка, и покуптаь её за 500 долларов я бы не стал.
мне кажется у вас не должно вызвать сомнения что и у ибанез и у фендэр есть огромный модельный ряд?
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
131
0
24
-
Посетить сайт
вы пойдите хотя бы на какой нить сайт аля
buymusic.ru
и посмотрите-чисто визуально-какая модель?
и тогда-ссылки нам сюда кинете...
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
чисто визуально не имея опыта можно рг индонизийский с джэй кастом ибанез спутать.
или на грифе смотерть надпись. или на ценнике и документах к гитаре. другого не дано.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
В магазине в сев.америке никто с подделками заморачиваться не будет. можно засудить.

В ценовых категориях они самые дешовые.Есть до полторы штуки долл.

Я поэтому спросил что лучше брать.(качество,престижность)
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Народ, новый мекс как раз и стоит 500. Вы что?

AG arts
Более менее понятно теперь :)
На самом деле пока особой разницы нет, что брать.
Если сын тяготеет к тяжелой музыке, наверно есть смысл взять Ibanez. Опять же - это не догма.

$500 - это очень хорошая сумма для начанающего, да и не только.

А сам сын что думает на сей счет?
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.310
4.770
113
45
МО
вот вот, кому что...
блин
еслитам фендерок какой с синглами, а парню надо с дисторшеном играть (к примеру), или он фанат научиться с флойд роузом работать итд итп, то како йыендер тогда нафиг?
если просто первая гитара, и не подделка точно, и есть инструмент формата звукснимателей: сингл + хамбакер, я бы взял его. так как дял начинаешькго главное- имхо универсальность. потом уже поймёт что именно ему надо. а за пять сотен что ибанез что фендер, по большому счёту одно и тоже (сами консультанты в магазине говорили когда-то "за эти деньги выбирай оп цвету и форме",хотя у вас там с ценами судя по интернет магазинам другая обстановка). А парень так и точно не поймёт, разве что если он уже умеетиграть хоть немного, то тсоит его привезти в магазин, и пусть он сам возьмётся рукою за гриф. какой-то покажется удобным, какой-то нет. это как очки.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Спасибо AVN.Вы повторили слово вслово что сказали в магазине!


П.с.Не могу быстро писать кликами.
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Все намного проще...Пацан просто хочет иметь гитару и научится играть а рок блюз или джаз он и сам не знает.

Всем большое спасибо за уделенное внимание.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Присоединяюсь к мнению Buncker'a

AG arts
Как всегда начисто забыли про неотъемлемую часть электрогитары - гитарный услитель (комбик).

Его надо купить обязательно.

Сколько денег готовы потрать на комбик?
 

AG arts

Active Member
4 Янв 2006
258
142
43
Пока ничево с комбиком.Гитар ригом попользуется.а там посмотрим.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
AG arts

Не советую. Во-первых, для подключения к Ригу все равно нужно согласовывать выходное сопротивление гитары и входное - звуковой карты, иначе ВЧ составляющая гитарнго сигнала будет резаться.

Во-вторых, все цифровые устройства формирования гитарного звука не способствуют развитию правильного звукоизвлечения. А вот эйфории буде выше крыши :)

Советую потратить еще $100-200 и купить комбик. Напрмер, из серии Fender Frontman. К тому же, можно найти подержанный аппартат. В идеале же - ламповый усилитель.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)