Предусилитель DBX 286 (1 онлайн

Испанский ГалстоГ

▬▬▬▬▬▬▬▬
20 Янв 2006
2.871
909
113
43
г. Саратов
дабы джоймеки и MXL хваленые не возят
дык у меня сейчас выбор такой стоит:
из преампов :
либо дбх 376
м аудио тампа
апекс 207.. но я хотел бы с компрессором.

из микрофонов:
neumann 193
Violet Dolly или Black Knight
Rode ????

вот и выбираю... мучаюсь...

Rustami где ты? у тя кажется 103 был в юзании?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
386-й порядка 690$, но там еще и конвертер, интересно какого он качества? То что лампу вставили, может это для гитаристов и хорошо, а вот для записи вокала не исключено что разницы нет. Может есть на форуме обладатели и 286-го и 386-го, при условии отсутсвия гипнотической зависимости от слова "лампа"? Интересно какова разница на практике а не на бумаге и в кошельке?
 

Dima

New Member
15 Апр 2004
65
0
0
53
Был у меня в студии 286. Как тут уже отмечалось, с его ручками надо быть по-аккуратней, иначе заметно портит звук. Особенно его иксайтер. Заменили на 376-ой (Одноканальный, а в 386 канала два) и получили удовольствие. Звук заметно лучше. Плюс цифровой выход - прямо в DS2416. У меня работает в паре с RODE NT-1.
А 286-ой был перемещён в эфирную студию..
 
R

Rustami

Guest
ДБХ 376 хороший, но его очень легко перегрузить до неприятных искажений. Просто аккуратно нужно пользоваться. Он значительно лучше 286, так как чище и не шумит. Конвертер на нем очень неплохой. Работал с Роде и Нойманами. Рекомендую Нойман. У меня ТЛМ 170. Но все Нойманы, с которыми я работал мне очень нравятся.
 

saprod

New Member
4 Янв 2010
13
0
0
Взял себе dbx 286A, много слышал отзывов, что он звук "пластмассовым" делает, но лично я получил то звучание, которое нужно.
 

djangel

Well-Known Member
8 Май 2004
1.897
174
63
Moscow Russia
"Первый хороший отзыв о 286-м за очень-очень много лет :)" - коллеге просто явно не с чем сравнить...
 

saprod

New Member
4 Янв 2010
13
0
0
просто удобно и звук устраивает вполне:)

так что я доволен, не могу конечно сравнивать с моделями из более высокого ценового сегмента, но для непрофессионального занятия звукозаписью считаю, что вполне нормально, более дорогие варианты есть смысл рассматривать как мне кажется либо при наличии свободных средств, либо если занимаешься звукозаписью как основным видом своей деятельности:)
 
Последнее редактирование:

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Long,
Для начала - естественно. Вкус развивается со временем.
Многим вначале нравилось дешёвое вино и отечественный сыр.
:)
Я давал знакомым попробовать голландскую гауду годичной выдержки - не все даже могли достойно оценить...
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Лучше не надо. :)
Жестоки уж очень такие эксперименты! :shok:
Я однажды - года два назад - попробовал "тамошний" сыр, который по 1700 рублей за кило.
Больше с тех пор ни кусочка сыра не съел.... :(((((((
 

Lobz

Well-Known Member
...Я однажды - года два назад - попробовал "тамошний" сыр, который по 1700 рублей за кило.
Больше с тех пор ни кусочка сыра не съел.... :(((((((
... :))) так и подмывает спросить - жаба задушила?
P.S. Sorry за оффтоп. Ничего личного.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Эх, если бы!
Всё много хуже, после ТОГО сыра - все остальные воспринимаются как в лучшем случае плавленый сырок "Дружба"... :beee:
 

Хенкель

New Member
8 Июн 2010
8
0
0
Здравствуйте!
Я стал обладателем сего преампа
Однако, как я понимаю, это ооочень старая модель
это Dbx Project 1 286 - даже без буквы А
Производсва USa
К сожалению, до этого не имел опыта работы с хорошими девайсами и теперь не могу понять в чем отличие именно секции предусилителя от того же преда пульта Behringer? Как реально должен отличаться звук?
Конечно, это отличная функция -компрессия вокала, да еще и гейт с деэссером(кстати без регуляции частоты среза_) Однако, есть ли реальная необходимость применения этих эффектов До оцифровки?
Буду очень благодарен за ответы)
 

Хенкель

New Member
8 Июн 2010
8
0
0
-- Если по большому счёту - то особой разницы нет.
К сожалению.
Ох, грустно.
Неужели, там используются такие некачественные элементы?
Единственное, можно ли было найти альтернативу этому прибору в ценовой категории 6000 т.р?
Скажите, есть ли реальный вариант улучшения качества предусиления микрофона, желательно с функцией компрессора?
 
Последнее редактирование:

Хенкель

New Member
8 Июн 2010
8
0
0
Вопрос созрел.
А для улучшения звучания этого преда можно заменить некоторые его составляющие?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
альтернативу этому прибору в ценовой категории 6000 т.р?
Скажите, есть ли реальный вариант улучшения качества предусиления микрофона, желательно с функцией компрессора?
пред дигилаб спм 100 как раз до 6кР, про пред + компрессор вместе за 6тыр можно забыть...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Хенкель:
-- Всё, что попадает в руки г.Харману - тут же превращается в абсолютное дерьмо.
В dbx от ТОЙ фирмы - только эти три буквы и остались.
За 200$ хороший пред и компрессор не бывают. Сейчас оно вообще за эти деньги возможно только по двум причинам:
копеечная комплектация и низкая зарплата в Китае, где всё это производится.
НО!
Китайские рабочие давно уже бузят, требуют весьма существенных изменений в оплате труда. Так что вполне вероятно, что даже откровенное барахло из Китая будет стоить очень даже реальных денег!
 

Хенкель

New Member
8 Июн 2010
8
0
0
Хенкель:
-- Всё, что попадает в руки г.Харману - тут же превращается в абсолютное дерьмо.
В dbx от ТОЙ фирмы - только эти три буквы и остались.
За 200$ хороший пред и компрессор не бывают. Сейчас оно вообще за эти деньги возможно только по двум причинам:
копеечная комплектация и низкая зарплата в Китае, где всё это производится.
НО!
Китайские рабочие давно уже бузят, требуют весьма существенных изменений в оплате труда. Так что вполне вероятно, что даже откровенное барахло из Китая будет стоить очень даже реальных денег!
Спасибо за ответы!
Уныло...
И давно с Dbx такая ситуация?
моему прибору лет 15 уже, наверно...
Новый аппарат покупать не выгодно у Китайцев.
Хочется поднять качество записи, но мнения так потиворечивы...
Держу этот пред до среды, а потом нужно с ним что-то решить отдать или использовать...
Самому сложно понять, к сожалению, есть ли реальная польза от этого прибора или стоит приобрести отечесвенный девайс?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Скажем так - люди работают и на Dbx. Но существуют и лучшие варианты. Если есть возможность - отечественные преампы (Лонг, Ператроника - других не слышал) действительно будут лучше. Даже недорогой Фокусрайт будет лучше.
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
И давно с Dbx такая ситуация?
-- Да лет эдак с 20 уже, пожалуй! :(
(И не только у него, кстати.)
Хотите ХОРОШИЙ аппарат - ищите МАЛЕНЬКИЕ фирмочки, большие уже давно барахло клепают, в основном.
А с dbx - ничего поднять не получится. (Ну, если тока его самого на стену - где у меня 286-й гвоздём прибит лет 10... :)
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Long,
а упал класс комплекташки и сборки в дбх? (а то нутри не видел их)
 

serge_d

New Member
2 Фев 2004
751
84
0
44
www.uatrance.kiev.ua
В дбх стоит INA217.. если снять сигнал прямо с выхода преампа получим скорее всего результат не хуже ператроники.. Звук говнякается после преампа всякими компресорами и деэссерами..
 
  • Like
Реакции: dugdum®

Хенкель

New Member
8 Июн 2010
8
0
0
В дбх стоит INA217.. если снять сигнал прямо с выхода преампа получим скорее всего результат не хуже ператроники.. Звук говнякается после преампа всякими компресорами и деэссерами..
А обработка идет цифровая?
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.484
14.130
113
Moscow
WWW.LONG.RU
PNC, да все dbx в последние примерно 22 года - они уже без Блекмера делались, так что ухудшаться там фактически нечему.
А старые... Мне недавно звонили из магазина и рассказывали, что сравнили два ОДНОИМЕННЫХ аппарата, но один - древний, второй - современный.
И были сражены наповал тем, что общего у них - тока одна эта самая надпись и есть! :wacko2:
А внутри - вся начинка уровня бехра\альто....
 
  • Like
Реакции: PNC

Хенкель

New Member
8 Июн 2010
8
0
0
PNC, да все dbx в последние примерно 22 года - они уже без Блекмера делались, так что ухудшаться там фактически нечему.
А старые... Мне недавно звонили из магазина и рассказывали, что сравнили два ОДНОИМЕННЫХ аппарата, но один - древний, второй - современный.
И были сражены наповал тем, что общего у них - тока одна эта самая надпись и есть! :wacko2:
А внутри - вся начинка уровня бехра\альто....
Ох! я знаю это чувство лет 15 назад покупал вкусняшку Wagon Wheels - это был отличный вкус - суфле, джем, шоколад!
Случайно наткнулся на такую же недавно и что вы думаете?
Жуткая дрянь: ни джема, ни суфле, ни вкуса!

Но если такая ситауция сложилась надо как-то справляться...
Скажите, можно ли сделать мод этого прибора, что-то добавить, изменить?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)