Стоит ли покупать DSP карту? (1 онлайн

Sandello1973

Давно тут сидим!
10 Июл 2003
4.737
3.300
113
Moscow, former USSR
Не знаю, сколько вам в проекте нужно реверов... Мне - не больше двух, обычно... И вполне хватает Perfect Space как основного... А у УАД есть машинка, делающая только ранние отражения - ой как в разрывах иногда помогает... Последовательно с основным ревером.
А вот динамики и эквализации бывает иногда нужно ДО Ж...ПЫ. И тут-то УАД меня очень выручает.
ИМХО - насчет качества обработки всё сводится к "умеешь ли готовить кошек"... Но брать ДСПшку стоит, потому что начинаешь больше делать "как хочется", а не как ресурсы позволят...
Процесс - бесконечен! :)
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.096
3.829
113
MALDIVES
------------------
Originally posted by '[=Michael=
']а я пользуюсь стандартным нуендовским эквалайзером. разве он плох? и ресурсов не жрет вроде много:super2: :super2:
Ну почему мы все-таки трахаемся ,а не дрочим ? Не задавал ты себе такой вопрос ,брат?:lol:
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
а есть где нить вменяемый обзор по плагинам UAD? на русском языке :beer:
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
и ещё, правельно ли я понял что если берёшь Студио Пак, то можешь бесплатно регить плагины для Проджект Пака? т.е. взял студио пак и проджект пак, то можно регить один плагин на две карты?
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Если у тебя стоит Проджект, а ты доставляешь Студио (или Ультра, или любой плагин), то плагины автоматически работают "на двух картах" (точнее сказать, просто увеличиваются ресурсы ДСП в два раза).
Авторизация одгого плагина распространяется на четыре карты.
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
а ты доставляешь Студио (или Ультра, или любой плагин)
или любой плагин? я правельно понял что я могу купить 2 прожект пака, купить 1 плагин и пользоваться им на двух картах? т.е. с двойной мощностью? :beer:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
Можешь купить 4 прожект пака. :biggrin: Правда это не очень выгодно. Лучше купить одну карту с плагинами посолидней (напр. Студио Пак), а проджект докупать лишь для увеличения мощности.
 

andreus

New Member
22 Май 2006
150
0
0
60
Москва
www.realmusic.ru
Originally posted by olegsound
Если у тебя стоит Проджект, а ты доставляешь Студио (или Ультра, или любой плагин), то плагины автоматически работают \"на двух картах\" (точнее сказать, просто увеличиваются ресурсы ДСП в два раза).
Авторизация одгого плагина распространяется на четыре карты.
Это только в том случае,если карты зарегистрированы в одной группе-т.е.зарегистрировали Studio Pak(он главный),затем к нему можно подключить еще 3 Project Pak-в одной группе всего 4 карты,выдается один рег.файл для всех 4-х карт.
Также теперь их (Project Pak)можно теперь растащить по разным машинам и они уже работают,как Studio Pak
 

riagoa

New Member
28 Дек 2004
1.076
2
0
40
а скока реально эквалайзеров и компрессоров например потянет ПК Элемент ? или синтов? где написано? везде вкратце об этом...
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
olegsound, я наверно не так выразился и вы меня не так поняли. допустим беруя Флекси пак и Проджект пак. вопрос в том, могу ли я испозовать плагины от Флекси пак, те что отличаются от проджект пака, на обех картах?
 

goonik

Active Member
11 Ноя 2005
740
93
28
41
Также теперь их (Project Pak)можно теперь растащить по разным машинам и они уже работают,как Studio Pak
т.е. надо искать друзей со студио пакам и давать им свой проджект пак что они зарегели его как студио пак? :beer:
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.762
2.657
113
48
Украина, Львов
могу ли я испозовать плагины от Флекси пак, те что отличаются от проджект пака, на обех картах?
Да, именно это я и сказал.
Также теперь их (Project Pak)можно теперь растащить по разным машинам и они уже работают,как Studio Pak
Серёзно? Я очень сомневаюсь.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
Originally posted by VadMai
Страничка мертва....
Да и импульсы.... Если бы так просто......, наставили бы все сиров и воксенгоф и вперед .....
Веришь, одно время так и работал. Не было на студии Poco, так я черновой микс делал дома, наруливал в Poco ревера, делал импульс, тащил все это дело на студию и доводил до ума.

Разница, конечно есть... тем более, что был баааальшой топик на эту тему... но имхо не это главное.

Вот, слушай, тут VSS3 на гитарке и пара его импульсных копий.

[url]http://www.sendspace.com/file/vjls3o

Я к тому, что какая бы разница не была, для твоих целей - познакомиться с ревером - она роли не играет. По крайней мере сможешь в живом проекте разные пресеты на разном материале пощупать и с другими реверами сравнить. Для того чтобы получить общее представление импульса более чем достаточно, и уж точно лучше чем какие-то дэмы рекламные слушать.

А как альтернатива, попробуй по знакомым студиям или в магазинах поспрошать, если у них есть, покрути TC M3000, Reverb 4000/6000 или System 6000, в них VSS3 тоже имеется.

PS А ссылка - у меня работает :Dontknow: .
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)