Вышел Eiosis AirEQ (1 онлайн

eshbal

Active Member
17 Янв 2005
980
212
43
46
Israel экс. Гомель
www.greensunmusic.com
Вот такой ЕQ вышел, интересно что из себя представляет
Copy Protection: Dongle
Cost: $269 $149



Вышла v2, обсуждаем тут.
 
Последнее редактирование модератором:

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
покрутил демку... офигительный Eq особенно по верхам.
очень грамотная идеология у плагина в отношении численных значений и прочих надписей.
аж прямо настолько понравился что задумался над покупкой.

ps. кстати на оф.сайте есть демка не требующая донгла http://www.eiosis.com/aireqdemo
 

Hyper

Trance music abused
25 Май 2006
1.949
448
0
38
Москва
myspace.com
Очередная революция. Хотя... Я ведь не слушал его пока. Но для меня, по верхам лучше всего звучит Nebula3.
 

insane

Well-Known Member
6 Сен 2004
1.155
130
63
40
Москва
Судя по этому http://www.eiosis.com/amlt, те кто такого качества хотел - уже давно его получили, в линейном режиме это еще озон 3 мог делать

А тут все начали квадкоры ставить - кого так волнует производительность?

P. S. вот на этой страничке сравнение http://www.eiosis.com/amltproducts
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
AirEQ by Eiosis

Предлагаю обсудить новый, не совсем обычный EQ - Eiosis AirEQ.
Мне кажется, что он заслуживает отдельной темы.

Eiosis AirEQ

Его давненько уже показали на NAMM-е в прошлом году и в общем он многих заинтересовал.
Вот дождались -

[video=youtube;5bDIMBhMqQY]https://www.youtube.com/watch?v=5bDIMBhMqQY[/video]

Скачать демку и получить демо активацию для iLok-а можно тут нажав Download -
Request a free 30 day Fully Functional Trial for AirEQ!
Enter your email address below :
 
  • Like
Реакции: vaxa

JS-Tech

Well-Known Member
23 Апр 2008
2.068
1.685
113
Russia
У меня лицензия кстати от старого осталась - интересно на новую она переносится?


Сам себе отвечу - "Requires an iLok 2" - зачем же так делать... раньше все на elicenser держалось....
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
У меня лицензия кстати от старого осталась - интересно на новую она переносится?
Да, владельцам старой версии апгрейд на новую бесплатно. Фабрис сообщил, что уже разослал всем прежним владельцам, которые у него были в базе данных, новые ключи. Если Вы их не получили, то напишите в support на Eiosis, и они там Вам все сделают.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
А в чём необычность этого эквалайзера?
Как минимум в движке Character, в не плохой реализации подъёма саб низа и саб верха, Steep Bell нормально работает.
Да и другие нюанся тоже продуманны хорошо, например можно выбирать на какие частоты влияет регулятор Strength, а на какие нет, какие частоты подчиняются глобальным настройкам Character, а какие нет.
В общем я попробовал на барабанах - быстро добился хорошего результата звучания.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Aleksandr_Oleynik, прям заинтриговали) Попробую демо.. Хотя это ж очередной эквалайзер, коих уже вагон с тележкой..
 

Valery

Well-Known Member
2 Окт 2004
2.452
999
113
Пока покрутил немного на мастере-интересно! Сравнивал только с Кубовским е-ку... м-м-м-м... копировал все настройки (почти все, огибающие скопировать проблематично)...
Или невероятный плацебо эф-т или... звучит магически)))))) особенно при выключении заметно!))))))))) Боюсь, по-первости, можно с верхами и низами очень круто перебрать!
 

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
А в чём необычность этого эквалайзера?
сравнительную таблицу с оффсайта убрали :( - поэтому на словах: такие же Analog like Curve тогда имели также Algorithmix Red, Waves LinEQ, PSP Audioware Neon HR (FAT mode) & iZotope Ozone (Digital) - но в отличии от всех них сабж имел нулевую задержку и низкую загрузку ЦПУ
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и Arlekin

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Да, еще там, насколько успел понять, интерактивная зависимость между частотной полосой и gain. Т.е. при изменении одного, изменяется и другое. Сужаешь частотную полосу - автоматически поднимается gain. И т.д. (См. здесь более подробное описание). Этот EQ скорее не хирургического характера, а креативного (то бишь, tone-shaping инструмент).
 
  • Like
Реакции: Arlekin

soundroad

Well-Known Member
13 Авг 2007
3.920
4.466
113
Опять переехал...
Пока покрутил немного на мастере-интересно!
+1
Повесил на мастер в проект, в стадии завершения аранжа, крутнул пару ручек... на секунду даже показалось, что и сводить не надо-)) шютка конечно.
Практически не пользуюсь экю с подобным интерфейсом (где есть аналайзеры, графики и пр.), они как-то отвлекают от звука, имхо конечно. Но в этом можно все выключить-).
Га гирслатсе были выкрики, что мол слишком резкий он и т.п., правда речь шла об усилении на 5-6 Дб. Мне как-то не захотелось ничего усилить или ослабить, больше чем на 2-3Дб.
 

vaxa

пенсионер
27 Июл 2004
4.597
1.302
113
Киев
я, как владелец первого AirEQ, получил за все мучительные страдания и долгие ожидания бесплатным апдейтом 64 битную версию доработанного плага с весьма интересными характеристиками, при этом маложручую да еще и с замечательным, шустрым спектр аналайзером.
и да, как обозначил выше mish – это тональный шпатель а не хирургический скальпель :i_am_so_happy:
 

mish

Active Member
11 Авг 2005
216
74
28
Москва
Практически не пользуюсь экю с подобным интерфейсом (где есть аналайзеры, графики и пр.), они как-то отвлекают от звука, имхо конечно. Но в этом можно все выключить-).
Да, у Фабриса в этом была базовая концептуальная идея этого EQ. Анализатор и визуальный график кривых - там чисто "информативного" характера. Т.е. за кривые дергать на самом интерфейсе нельзя. Его подход в этом EQ - сводите, мол, чисто ушами (в идеале, отключив график вообще), а потом в качестве упражнения можете включить графический фейс и подивиться тому, что за кривые вы там нарисовали :fool:
 

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
Тестирую плаг в сравнении с pro-q. Кривая air вычитается практически в ноль с high-shelf у pro-q, с earth пока не смог сделать полного вычитания, но тоже близко.

eiosis_high.jpg

А вот средние кривые и фишка water-fire очень интересная, ничего похожего сделать в pro-q не удалось

Не понимаю, что показывает метер слева, ниже нуля и выше нуля
 
  • Like
Реакции: Arlekin

RecS

Well-Known Member
3 Дек 2006
710
426
63
53
ЛНР, Краснодон
vk.com
Не понимаю, что показывает метер слева, ниже нуля и выше нуля
Это просто превышение или снижение общей громкости всего потока (Out в сравнении с In) - у iZotope 6 много таких на каждой секции практически
удобная штучка кстати
 
  • Like
Реакции: Zildjian

Zildjian

Unreal Member
23 Июл 2011
1.287
553
113
35
Москва
RecS, ну тогда было бы логично автокомпенсацию громкости добавить. Или она есть, а я ее проглядел? :)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)