Интервью с ведущим специалистом Waves на русском (1 онлайн

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
2 PNC

Дык он же написал ПОЧЕМУ. Потому что всегда можно создать железку, которая сможет больше чем софт в силу оптимизации. И специализированный ДСП всегда будет мощнее процессора.

А чего тут бесится, это просто его личное мнение, а прав ли он - покажет время.

Я например считаю, что противостояние софта и железа сменится его полным симбиозом. Потому что глупо иметь внешний ДСП без возможности контролировать его при помощи копьютера. А с другой стороны, некоторые чисто софтовые решения, уже вытенили с рынка специализированные железки. Скажем, железные секвенсоры практически вымерли, уступив место софту, а доля железных сэмплеров на рынке резко сократилась после появление многогигазных библиотек. Будущее за слиянием софта и железа, все к этому и идет.
 

shaman_

New Member
27 Фев 2006
217
5
0
74
www.goto.mk.ua
вообще, статья похожа на фейк. и правильно кто-то выше уже отметил: люлей надо таких журналистам давать за такие вопросы и стиль изложения.
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"shaman_\")</div>
вообще, статья похожа на фейк. и правильно кто-то выше уже отметил: люлей надо таких журналистам давать за такие вопросы и стиль изложения.[/b]
Не на все вопросы конечно получены ответы...., но как может человек работающий в фирме (в отделе разработок) говорить про свою контору что она не очень? Это вполне естественно, что смог то и сказал. Наверное в приватной беседе он говорил бы более открыто, а так и за это спасибо....
 

СобакаНах

New Member
11 Янв 2006
546
2
0
43
сабж.Софт всегда будет хуже потому что его можно взломать и пользовать.А железяку нужно только купить и принести прибыль производителю. Если бы их плагины не "Дефлорировали" все кому не поподя, он бы(этот товарисч в интервью) сейчас бы говорил обратное и убеждал всх в обратном, всё относительно..в данном случае относительно денег.
Мну так кажется.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Originally posted by shaman_
вообще, статья похожа на фейк. и правильно кто-то выше уже отметил: люлей надо таких журналистам давать за такие вопросы и стиль изложения.

Согласен! Фейк чистой воды! знаю я этого журналиста! на БТ подрабатывал в программе "империя зла" :) Где их только учат...

Встретить бы его!
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
хз....вообще не впечатлило. ничего толкового. в двух славах сказал, что железо круче софта, и аналог это "сила" и предсказал софто-аналоговый рай в будущем :lol:
 

Vovchik

Well-Known Member
29 Апр 2005
2.290
1.078
113
65
Смоленск
Между строк крупным шрифтом черным по белому написано: покупайте железо от Waves, а на вашем ломаном софте звука не получите.
 

ross

Member
13 Дек 2005
146
7
18
53
Waves плагины НЕ ЗВУЧАТ,.. а если и звучат, то очень примитивно. Сколько раз не пытался их применить - все равно приходилось заменять плагинами ДРУГИХ производителей.
 

yoch

New Member
7 Июн 2006
932
213
0
30
Minsk.Belarus
www.globalmixing.com
Originally posted by FON
хз....вообще не впечатлило. ничего толкового. в двух славах сказал, что железо круче софта, и аналог это \"сила\" и предсказал софто-аналоговый рай в будущем :lol:
В общем фигня интервью! не ходите туда! :)
 

olegsound

Moderator
4 Май 2004
5.763
2.658
113
48
Украина, Львов
yoch
Да ладно, не обижайся! Класный сайт. Статья мне тоже понравилась, возможно уникальной информации и не было, но зато было приятное общение с умным человеком.
:thumbsup:
 

Phone Cuts

Well-Known Member
7 Сен 2004
10.182
1.294
113
45
Toronto, Canada
www.fonkatz.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
yoch
в общем, не фигня, просто не информативно нифега. с вопросиками можно было и по оригенальнее))))
 

Psy-H

New Member
21 Ноя 2005
42
0
0
41
psy-h.mylivepage.ru
вообщем правильно все чувак сказал....конечно компьютер помимо обработки звукового сигнала занимается еще кучей всего отсюда и следует что в риалтайме обрабатывать с хорошим качеством проблематично весьма (возмите самый качественый вереб или делэй и посмотрите сколько он жрет)... а в железяках ресурсы ничем кроме обработки звука не заняты...соответствено респект железкам.... пользователи пк зависят от ресурсов компа оченьььь...по себе сужу...
 

Psy-H

New Member
21 Ноя 2005
42
0
0
41
psy-h.mylivepage.ru
а все равно ..если нет железок то чем пользоваться то? качественных плагинов по пльцам пересчитать можно ..и если выбирать? мой выбор вайвсы...я ими вполне доволен...
 

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"yoch\")</div>
Согласен! Фейк чистой воды! знаю я этого журналиста! на БТ подрабатывал в программе \"империя зла\" :) Где их только учат...[/b]
Приятно видеть знакомые лица :smile:
 

Hiss

New Member
9 Янв 2006
39
0
0
Посетить сайт
Полностью согласен с Ross - (композитор говорит дело) :
Waves плагины НЕ ЗВУЧАТ,.. а если и звучат, то очень примитивно. Сколько раз не пытался их применить - все равно приходилось заменять плагинами ДРУГИХ производителей.

Waves - Я их тоже перестал использовать вовсе,
Другое дело L-3 - это действительно хорошая вещь и единственная на мой слух.
 

SilverEye

Active Member
6 Апр 2004
1.190
17
38
Парни... Почитал отрывочно ваши обсуждения...
Вы на полном серьёзе что-то там слышите насчёт качества? Ну, там, артефакты при обработке плагинами Waves и т.д.?
Тогда у меня к вам два предложения, от которых вы, принимая во внимание ваши гениальные уши, не сможете отказаться. Во-первых, слепой тест проведите, а во-вторых, пишите письмо в Waves и перечисляйте все найденные недостатки и их технические характеристики.
100% из вас этого не сделает, а вину из-за плохих миксов всё равно продолжит спихивать на "не поющие" плагины.
Люди записывали Великую Музыку, великолепно звучащую, почти столетие назад, имея вместо конденсаторных микрофонов угольные, и вместо компьютеров - графитовые пластинки.
Не в Waves дело и не в плагинах, а в ваших ушах - признайте это.
 
  • Like
Реакции: NewGen

alex play

Senior Member
22 Дек 2005
376
32
28
49
Беларусь
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Hiss\")</div>
Waves плагины НЕ ЗВУЧАТ,.. а если и звучат, то очень примитивно.[/b]
Не звучит скорее то, что обрабатывается этими плагинами...:smile:

<div class='quotetop'>QUOTE(\"SilverEye\")</div>
Люди записывали Великую Музыку, великолепно звучащую, почти столетие назад, имея вместо конденсаторных микрофонов угольные, и вместо компьютеров - графитовые пластинки.
Не в Waves дело и не в плагинах, а в ваших ушах - признайте это.[/b]
:beer: Золотые слова!
 

Look

Комсомолец
26 Май 2004
863
47
28
47
Воронеж
ton-studio.ru
Hiss
Waves - не благотворительная организация, это коммерческая фирма, она уже много лет на рынке. А если учесть сколько у них конкурентов... Они просто не могут производить некачественный продукт. Учитесь работать и тогда вам ИМХО будет посути всё равно каким компрессором пользоваться, каким eq.

Да, <div class='quotetop'>QUOTE(\"Hiss\")</div>
Waves плагины НЕ ЗВУЧАТ[/b]
вы правы, звучит то что через них проходит.
 

d-mon

Member
20 Мар 2004
189
8
18
сколько можно обсуждать качество плагинов?
устал я
так хочеться забыть о всех новинках о всех релизах которых нет
о тысячах библиотеках сэмплов и банков
о миллионах недоступных vsti и эффектах
...
и ПРОСТО ЗАНИМАТЬСЯ МУЗЫКОЙ
извините если не в тему
но наболело жутко
 

Nervv

New Member
18 Мар 2008
12
1
0
По моему Waves отличные плагины. В какой то степени стандарт, относительно которого расмативается остальной альтернативный софт. Другое дело , что в железе скорее всего применены более качественные алгоритмы этих плагинов, а то этот чес про занятость процессора улыбает.
 

The GP

ЦК
8 Окт 2003
4.131
3.872
113
MALDIVES
------------------

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)