Интервью с ведущим специалистом Waves на русском (1 онлайн

R

Rustami

Guest
"Есть ли различия в алгоритмах плагинов Waves для Native и TDM платформ? "

Нет.
Можете проверить, есть такая проверка, называется cancellation. Возьмите две платформы - одну TDM, вторую Native. Один и тот же плагин с одинаковым пресетом, пропустите одну и ту же информацию, потом наложите в любом редакторе одно на другое. Получите что-то в районе -130 dB, т.е. один сигнал идентичен другому.


Как я и говорил :)
 

Matis

New Member
23 Сен 2005
484
1
0
51
"...Вы книжки бумажные до сих пор читаете? Это потому что их можно держать в руке и перелистывать страницы. Тоже самое и с приборами - там можно ручки покрутить."
...абсолютно, да!:)
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
в интервью есть несколько противоречий, он пишет что на программно-аппаратном вавесе звучит лучше и пишет что разницы нет, странно
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"loDJica\")</div>
в интервью есть несколько противоречий,[/b]
там их не несколько, там сплошные противоречия,
разницы нет - разница огромная
это одно и тоже - никогда не сравница
кореспонденту @йца бы оторвать за такое изложение :tongue:
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pavell\")</div>
а в демках в чем ограничение, кто знает?[/b]
ключик нужен чтобы хотябы запустить, в принципе он свободно за 20-25$ продаётся, сейчас почти у всех контор демки только через этот ключ работают, а ограничение там по времени в основном, у этого плага 7 дней в частности :biglaugh:
 

YoH

Well-Known Member
26 Июн 2005
4.523
1.264
113
42
Tel-Aviv
www.waves.com
"Все началось на одной Тель-Авивской кухне "
Наши повсюду :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
 

Lefthander

Well-Known Member
16 Янв 2005
1.231
248
63
Tenochtitlan
классная статейка)

А SSL jn Waves-это куль!
демку где-то можно скачать
Снип купил ужо эту платфоромчку-говорит писец то за чудо!
 

Юркi

Well-Known Member
27 Ноя 2003
3.150
293
83
44
Ростов-на-Дону
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"P00H\")</div>
там их не несколько, там сплошные противоречия[/b]
да вообще, если честно, похоже на подставу, чувак излагает как менеджер торгового зала кого-нибудь захолустного муз. магазина, никаких проф. признаков. он действительно имеет непосредственное отношение к вавес? странно..
"на приборах можно ручки покрутить!!" :)
другое бы ему покрутить.. за такие разговоры..
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
Юркi

подстава - вряд ли... дорого обойтись может... там ведь, как я понял, чуть ли не национальный муз-портал замутить хотят...
ответы у него - в соответствии с политикой маркетинга, иначе и быть не может :smile:
а профпризнаки - дак вопросики-то те еще :smile: ну вот, представь, что тебе самому их задали, ты бы как стал отвечать на те же вопросы? Да еще если тебе заранее скажут, что твои ответы любой "чайник" понять должен :)

Понятно, что статья никакой практической ценности не предстваляет - неинформативна - ну помогли парни друг другу малость попиариться, обычное дело - мы же вот кинулись читать :smile:
 
R

Rustami

Guest
Originally posted by loDJica
в интервью есть несколько противоречий, он пишет что на программно-аппаратном вавесе звучит лучше и пишет что разницы нет, странно
Я такого там не видел. Написано, что

"Когда софтовые плагины Waves будут по качеству работать как железные приборы и возможно ли это в принципе?"

Никогда. По уже высказанной выше причине. Когда делают некий цифровой прибор, то этот прибор ТОЛЬКО обрабатывает неким образом звук и не занимается ни чем больше.
Оперционка компьютера занята еще 1000-ю всяких дел, не связанных с этим, соответственно в такой ситуации часто стоит задача что важнее.
У разработчика цифровых приборов таких ограничений или нет, или их меньше, или их можно обойти, что сложнее в случае с компьютерной операционной системой.


Это касалось и ТДМ и ВСТ.
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.297
4.756
113
44
МО
еслиб нашелся человек образованный, который мне внятно обьяснил - как на оффлайн миксдайн влияет то что вместе с хостом и плагами крутится ещё и операционка с другими задачами. я бы был очень благодарен.
прошу не рассматривать это как позыв к флейму, просто в тему пришлось, и если есть ссылки по теме, почитать что-то вразумительное а не про "сферического коня в вакууме", то буду благодарен.
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
А че там обсуждать? Там так, общие размытые высказывания, немного прописных истин, немного пиара, и немного личного мнения. Там все что угодно как хочешь можно вывернуть. Информаци для анализа там крайне мало. Здрасте-оченьприятно-досвидания.

Единственно, подтверждаю факт идентичности TDM/HDTM/RTAS/VST. Проверял. Сходится.
 

Alexey Lukin

Well-Known Member
11 Июн 2003
1.983
1.446
113
42
audio.rightmark.org
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Юркi\")</div>
да вообще, если честно, похоже на подставу, чувак излагает как менеджер торгового зала кого-нибудь захолустного муз. магазина, никаких проф. признаков. он действительно имеет непосредственное отношение к вавес?[/b]
Знаю, что он действительно участвовал в разработке железных приборов Waves - его имя выгравировано на железном L2.
 

Bad Toys

Member
20 Мар 2006
375
24
18
48
а что там в SSL сказано, что то про Лоджиковские "приёмчики":Drinka: я не понял ?
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
Originally posted by Rustami
Я такого там не видел. Написано, что  

\"Когда софтовые плагины Waves будут по качеству работать как железные приборы и возможно ли это в принципе?\"

Никогда.
Никогда не говори никогда, думаю все возможно!
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
57
Moscow
PNC
это ещё одно противоречие автора, Waves давно выпускает железные обработки на тех же алгоритмах, и процесор там занят не "тысячей задач" как на PC, а занимается только обработкой эфектов, и звучит так же как и софтовая версия.
 

MadVad

New Member
26 Дек 2002
2.121
14
0
60
PNC
\"Когда софтовые плагины Waves будут по качеству работать как железные приборы и возможно ли это в принципе?\"
Если даже исключить конвертеры и обвязку, то зачем разработчику выпускать свой софт, равный по возможностям своему же железу? :smile:
 

igorrr

Well-Known Member
23 Июн 2004
711
250
63
Если даже исключить конвертеры и обвязку, то зачем разработчику выпускать свой софт, равный по возможностям своему же железу?
А если софт появился раньше, получил известность и только благодаря ему выпустили аналоги в железе?
 

supersonic

Well-Known Member
17 Июл 2004
1.981
819
113
Москва
www.jamendo.com
А как вы софтовый L2 или MaxxBass воткнете в цепочку приборов в клубе, на концерте или на радио? Тут дело скорее в сфере примения.

Заметьте, чувак выступает подчеркнуто политкорректно. Это вы уже начинаете его высказывания примерять на конкретные плагины и железки. А в его тексте этого нет. Есть только общие теоретические выкладки. "Железка с собственной операционкой устроена рациональней винды с плагинами". И это так. А вот дальше он не идет, поэтому и не сравнивает КОНКРЕТНЫЕ железки с КОНКРЕТНЫМИ плагинами. Нет у него нигде сравнения железного L2 с софтовым. Он просто сравнивает плагины Waves с какой-то абстрактной супер-пупер оптимизированной желекой. Или же говорит о разнице между цифровой и аналоговой обработкой.

Никаких противоречий я нигде не заметил. Излагает грамотно, но лишь в общем, без деталей.
 

PNC

Атаман
17 Июл 2004
4.636
1.001
113
42
taganrog.ru
vk.com
<div class='quotetop'>QUOTE(\"supersonic\")</div>
А в его тексте этого нет.[/b]
как же, он конкретно написал что софт железо никогда не догонит

Меня вот это никогда и взбесило просто до глубины, не знаю, очень глубоко:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)