кабели фирмы Proel для гитары (ваши мнения) (1 онлайн

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
вот хочу новие гитрарные кабели купить, ест вариант Proel. какие мнения? стоит или нет, может кто имел дела с ними. на данни момент исползую перепаянни микрофонный кабель Yamaha, ест смысл менять?

гитара Jackson PS-4, стиль звука Hi-Gain :super2:
 

MaximuS

Well-Known Member
19 Фев 2003
3.263
340
83
48
Имхо, качество зависит не от бренда, а от цены. Дешевый кабель - плохой кабель. Бери самый дорогой (в разумных пределах) и будет тебе счастье. Опять же смотри на его "нутро", насколько он прочен, эластичен и бесшумен при изгибании. В дорогих кабелях обычно в оплетку вплетен шнур, что увеличивает его прочность и долговечность.
 

AVN

New Member
19 Мар 2004
1.708
0
0
58
Иваново
avn.dsn.ru
Я сам паял гитарные (и не только) шнуры, с использовванием кабеля Proel. Ведут себя очень прилично.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
http://www.moline.ru/equip/studio/comm/comm/comm2b.php

цитата из статьи:
...Кстати, о самих экранах. Больше всех мне понравился сетчатый экран кабелей Canare и спиральный у кабелей Mogami. Экраны плотные и прочные. У кабелей Gotham экран достаточно мягкий, но при этом плотный. А у кабелей Bespeco и Proel (кроме HPC 130) экран какой-то расхлябанный...

еще цитата:
...При подключении гитары к усилителю эффект пагубного влияния кабеля проявлялся очень отчетливо. Так, например, практически все модели кабелей фирмы Proel, за исключением HPC 130, звук гитары оставляли практически без верха, он становился каким-то тусклым и неразборчивым...

Имею самопаянный шнур из HPC 130, результат более чем устраивает. Кабель с графитовым экраном, что есть вери гут.
Стоит у нас 45рубметр


И вдогонку: готовых гитарных шнуров из 130-го кабеля не встречал, надо самому паять..
 

Alexandre

Active Member
3 Ноя 2004
1.547
12
38
Я сам Canare тоже пользую с разъемами Неутрик, для записи. Имхо для живого выступления , надо другой, жесткий он, если активно дергаться на сцене:))))))
Но по характеристикам сам доктор прописал, У меня вся коммутация на этом кабеле и Неутриках.
 

Ray

Member
15 Ноя 2002
362
0
16
62
Originally posted by tim_ka
а от чего по вашему зависит затухание высоких на кабеле?
Есть такой параметр у кабелей - погонная емкость
Чем меньше емкость - тем меньше затухание
У хорошего гитарного кабеля должно быть 70 -80 пФ/метр
А вот у дешевых Проэлей - 120 пФ/метр, отсюда и затухание..

Из этого следует, что чем шнур короче, тем лучше
 

P00H

New Member
12 Мар 2004
8.192
2.789
0
58
Moscow
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Ray\")</div>
А вот у дешевых Проэлей - 120 пФ/метр, отсюда и затухание..[/b]
да это вобщем то ко всем дешёвым кабелям относится, а не только к Proel, у них кстати и по 3-5$ за метр есть кабели.
 

RadioActive

New Member
31 Дек 2005
5.137
130
0
24
-
Посетить сайт
Ребза-это все дешевый аудиофильский понт и бред!
Всю жизнь проэли пользую-и вот честно,че то,чтобы он мой гитарный звук без высоких оставлял... =
Это из разряда,что там-на молайне же,слышал разницу между маком или пс по звуку,или там из двух каналов слышал различия,хотя оба они в ноль вычитались...
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
спасибо всем! ну, куплю всётаки и послушаю, как звучит. тем более, что мне метров 3 хватит сполна, с гитари до примочек и дальше в комп.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
Раньше играл на дешевых китайских шнурах,потом купил Горизонт Студио,небо и земля.На хороших комбах разницу очень хорошо слышно,особенно по высоким..
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
с утверждением "Дешевый кабель - плохой кабель" не согласен в принципе. если есть голова на плечах и глаза в черепе - сам идешь и выбираешь дешевый, качественный кабель. на базаре.
в муз салоне тебя раскрутят на "дорогой и хороший" :)))
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.621
113
45
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
меня вот уверяли в магазине, что колоночный кабель должен быть супер дорогим. я взял его (12$x2) а потом взял на базаре за доллар два таких же, noname. думаете я услышал разницу? :)))

если у кабеля толстое сечение и хорошая оплетка - это гуд.
и какая разница ГДЕ покупать и ЗА СКОЛЬКО?
это ж маркетинг.
 

andre

New Member
22 Мар 2006
64
0
0
64
TO Badagon : "куплю всётаки и послушаю, как звучит. тем более, что мне метров 3 хватит сполна, с гитари до примочек и дальше в комп."....а дальше уши или музцентр?
Разницы не услышишь,это почти 100%
 

ZH 8

Active Member
15 Июл 2005
433
100
28
47
Киев
Посетить сайт
Однозначно кабель - важное звено и как-то глупо думать что дорогой кабель это просто развод на бабки.
Проел - дешево и недолговечно
Клотц получше на порядок
Самый клевый кабель который я слышал - Horizon SilverFlex у него кристальный верх, но для рока может не подойти...
Я уже проел не покупаю , устал менять их каждый год.
(покупал модели по 0,8-1,2 бакса /метр)
А если кто не слышит разницы между проель за 1 и клотц хоть за 1,5 бакса то это с ушами надо разбираться.
:cool:
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.155
32.309
113
46
Belgorod
А если кто не слышит разницы между проель за 1 и клотц хоть за 1,5 бакса то это с ушами надо разбираться.
ну ка ну ка)) просвети тупых)))и глухих))

о великой разнице)))....
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
32.155
32.309
113
46
Belgorod
Разница в шнурах очень заметна. На хороших шнурах Вы получаете больше звука, он слышан отчетливей, больше диапазон частот и гитара на все отзывается более чутко. Особенно если это хорошая гитара и приличный усилитель.  

Вот такой, бля, шоу-бизнес.  

Сергей Тынку, 2003

когда я посмотрел на аффтара статьи то понял что ее можно смело отправлять в топку))

если слушать рекомендации тынку)) ..человека абсолютно далекого от музыки гитар и вообще ) всего музыкального) то лучше сразу застрелится))..
 

buncker

=)
26 Ноя 2002
10.302
4.765
113
45
МО
есть разница есть
и именно в той самой погонной ёмкости
и именно на хороших комбах
обьяснять не буду, пустое дело, кому надо сам разберётся.
тут как никогда к метсу слова - всё по деньгам и по нужде.
например гитаре с активкой вообще на шнуры плевать итд итп.
это всё обычная физика.

музыканты - народ полный субьектвизмов всяческих, за счёт этого и индустрия живёт )))
так что кое где и развод есть, а кое где и нет. просто взять да послушать. если с данной гитарой и усило мне слышно - зачем платить больше?
если слышно и есть желание заплатить за разницу - то значит надо зпалтить =)
всё по-моему просто как пять копеек.
ЗЫ сам когда-то в институте ещё курсе на втором купил себе хорайзон (жаба душила но я ей пинка)
и вот радует он меня уже много лет - купил потому как люди которым я доверяю сказали что надёжен и не подведёт. обычный "хорайзон концерт" - хотяо ни щас все названия сменили.
и концерты я сним играл и под стулья он поподал и поистрепался и джэки я им выламывал в угаре ))) жив.
а тогда когда я его покупал у меня была самопальная электрогитара и нихрена я бы тогда не услышл ибо играл в линию через миталзон ))))
 

Ravl

стремительный
5 Апр 2004
3.801
564
113
52
Киев
comstroller.narod.ru
Originally posted by Zerocool
ну ка ну ка)) просвети тупых)))и глухих))

о великой разнице)))....
Разница действительно значительная. Сам в эту фигню не верил, пока умные люди носом не ткнули. Под впечатлением даже внутри-гитарные соединения перепаял клотсовским питч-кабелем. :biglaugh:
 

Badagon

Active Member
13 Ноя 2003
957
77
28
Tbilisi, Georgia
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andre\")</div>
а дальше уши или музцентр[/b]
какой там музцентр, дальше оконечник Roland SPA-120 и динамики Infinity SM-112.

сходил я сегодня в магазине. не купил proel, так как у всех представленних моделей экранитовка била хреновая, даже по виду било ясно что там пролезут всеякого рода щуми, а на хи-гаин... сами понимаете! решил далше играт на ямаховких кабелях, правда они чутчуть толстые (микрофонние, всё-таки), но зато качественные.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)